Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

500

РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ТРАНСПОРТА

ID: 157893
Дата закачки: 23 Сентября 2015
Продавец: va1silenick (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Рефераты
Форматы файлов: Microsoft Word
Сдано в учебном заведении: ******* Не известно

Описание:
Поставки представляют важной области экономической и социальной деятельности, потому что через них осуществляется движение в пространстве товаров и людей в целях удовлетворения материальных и духовных потребностей человеческого общества.
Развития, диверсификации и модернизации транспорта было вызвано расширения и интенсификации производства и обращения товаров, международное разделение труда глубоко вдаваться.
Принимая во внимание необходимость обеспечения связи между производством и потреблением, поставки являются результатами, полученными в других вещей движущихся отраслей материального производства место, в котором они были произведены в не позволяя быть потребляется на внутреннем и международном рынке.
Объект деятельности транспорта является движение в пространстве путешественников и товаров.
Но не все поездки в космической транспортной деятельности является предметом договора перевозки. Таким образом транспорт, перевозки информации жидкости и газа, трубопроводов и других аналогичных мероприятий не могут образовывать предмета договора перевозки. Эти мероприятия выполняются через свои собственные установки и не требует конкретных операций, участвующие в транспортной деятельности, таких, как принятие перевозчиком грузов, обязанность защиты и принимая их в место назначения.
Считается, с точки зрения содержания или экономической, транспортной деятельности представляет собой средства, в которой они способствуют обмену товаров и передвижения людей, в отличие от движения мышления (перевозки корреспонденции, Факс, Телефон приемник), перевозки subject для других правил.
Она также остается вне сферы нашей озабоченностью, что, хотя почтовый транспорт осуществляется на основе правовые отношения между перевозчиком и блок пост, не интегрировать в договоре перевозки. Кроме того ни отправитель, ни получатель не имеют юридических соединения с транспортом сделало работу корреспонденции.
Таким образом транспортная деятельность можно определить как действия которых организуются и достигнуто путешественников и товаров движение в пространстве и времени.
Важную роль в сфере производства имеет транспорт, где, благодаря лучшей организации, может способствовать сокращению масштабов производственного цикла, ускоряя скорость вращения оборотных средств, улучшение финансовых показателей.
Продукция предприятия подается не только внутреннего транспорта, но транспорта, что делает ее внешние связи с другими предприятиями и всей национальной экономики.
Отсюда возникает важный транспортный функции для поддержания производственных связей между предприятиями, связь между крупных промышленных центров, оборудование фермы, и т.д. Эта роль выполняется путем поставки коммунальных, в которые входят: железнодорожным, внутренним водным путям и морского, автомобильного и воздушного транспорта и перевозки пассажиров. Последний служит процесс производства через движение работников на работу и обратно.
Роль транспорта проявляется через их обеспечение процесса производства средств производства и труда.
Значение транспорта состоит не только в функции, которую они играют в развитии национального социально экономического комплекса, но важную роль оказываемое обострения отношений между государствами. Таким образом международные перевозки представляют в середине материала, который представляет собой основу экономических отношений с другими странами мира. Они продолжают процесс производства в мире экономических цепи и представляет собой технико экономических сложную систему, через которую часть общественного продукта достигается на зарубежных рынках в обмен на товары, необходимые для национальной экономики, способствующих изменениям структуры, качества и количества в валовой внутренний продукт, валовой национальный продукт и чистого национального продукта.
ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОЦЕСС В ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТА
Интеграции транспорта в собственный филиал национальной экономики это связано с тем, что, хотя работа в области транспорта, с точки зрения процесса труда, идентифицировать себя с творческих индустрий материальных благ, но она представляет ряд специальных функций:
1. продуктивной работы в области транспорта является не новый продукт, товар, но выгоды. Перевозки грузов держит его физико химических свойств, но увеличить их стоимость;
2. партий товаров являются экономической деятельности, которая имеет место в сфере производства и обращения товаров.Таким образом выделяются:
· По внутреннему транспорту princare сделать движение сырья, материалов и труда от производственного участка к другому, так деятельность в сфере производства и
· коммерческие грузы, которые появляются как продолжение производственной деятельности в сфере обращения.
3. Транспорт, само по себе, нельзя употреблять сразу, хранить во время производства. Хранятся но потребности транспорта.
4. поставки товаров и путешественники значительно отличаются между ними, означает, что путешественники характеризуются чувство путешествия туда и обратно, то есть течения являются в целом сбалансированной деятельности, а поставки товаров, в той же мере, такое равенство, потому что объем грузов перевозимых в двух смыслах, большую часть времени , не является идентичным.
Вариация трафика путешествия e влиянием массового явления характеризуются высокой вероятностью (праздники, отпуск по болезни, отпуск), а в перевозке грузов влияние этих факторов были ниже.
5. транспортные операции, как правило, деятельность в которых, в большинстве случаев, это день и ночь в будние дни, а также празднование, но интенсивность, с разрывными мигать, для которого они дают причина переменной.
6. поставки являются мероприятия, которые имеют место на больших пространствах, через сотни и даже тысячи различных подразделений, географически удаленными друг от друга, но тесно связанных между собой.
В заключение транспорт — это служба определенного типа:
· Там может быть не магазин, не сохраняя;
· должны решать некоторые лучшие моменты;
· Она запускается в особых условиях и
· существование комплекса, и чрезвычайно обширной технической инфраструктуры, чтобы исключить любые непредвиденные ситуации.
ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Транспортные системы можно определить как совокупность средств и возможностей для того, чтобы удалить расстояния их гардероба.
В структуре и организации транспорта введите технические элементы:
· Дорога;
· транспортного средства;
· работников транспортного средства.
Поставки могут классифицировать таким образом:) с точки зрения объекта:
1. поездки и перевозки
2. Перевозка грузов. b) с их шкаф может быть транспортов:
1. железная дорога;
2. дорога;
3.;
4. воздушные перевозчики;
5. Специальные;
6. Комбинированные.
1. Железнодорожный транспорт осуществляется в пространство движения товаров и людей с помощью средств (локомотивы) и буксируемых транспортных средств (вагоны) на основных маршрутах и на железной дороге.
Железнодорожный транспорт характеризуется:
· выполнение регулярного обращения при любых погодных условиях, днем и ночью, практически независимо от погодных условий;
· Железнодорожный транспорт имеет большой потенциал по отношению к авто и воздуха;
· с экономической точки зрения стоит выше стоимости железнодорожного транспорта по сравнению с морского и речного транспорта по трубопроводу и, как правило, ниже, чем на авто и воздушного транспорта. Железнодорожного транспорта требуют крупных инвестиций по сравнению с авто. Таким образом инвестиции для строительства железной дороги в три раза выше, чем для строительства дороги. Кроме того необходимые инвестиции для приобретения и подвижного состава являются высокими. Кстати, и стоимость технического обслуживания средств транспорта и железнодорожных линий находится на более высоком уровне по сравнению с что автомобиль или военно-морской.
2. Перевозка осуществляется в пространство движения товаров и людей с помощью механических транспортных средств, которые являются самоходный транспорт.
Особенностью этих транспортных средств, как замечательный факт, что похвастаться высокой мобильностью, в лечебных целях используется, в зависимости от погоды, на любой дороге. Авто транспорт предлагает возможность загрузки товаров непосредственно в точке отправки и разгрузки их непосредственно в точке назначения, без необходимости для отгрузки и манипуляции.
Средства транспорта, автомобилей, движущихся с высокой скоростью в результате крупных коммерческих скорость и простота технологических операций погрузки и разгрузки. Они могут готовить быстро и легко из-за сокращения расходов, требующих перевозки для этой цели.
Авто транспорт предлагает самую высокую эффективность на короткие расстояния.
3. Доставка выполняет смещение в пространстве товаров и людей на корабле.
Доставка характеризуется большой грузоподъемностью, однако, по сравнению с другими способами транспорта, даже самые современные корабли имеют относительно низкой скорости, хотя вам придется пройти через очень больших расстояниях.

Комментарии: Морской и речной навигации, сделанные из различных портов связи во всем мире, в условиях высокой эффективности, будучи относительно низкие инвестиции в отношении наземного транспорта.
Доставка подходит для товаров с низкой стоимостью, где за счет перевозки превалирует над продолжительность перевозки.
Преимуществом водного транспорта с точки зрения стоимости, является более очевидным на дальней, за рубежом.
4. Перевозка воздушным транспортом осуществляется в пространство движения товаров и людей с помощью самолетов.
Среди технико экономических характеристик воздушного транспорта являются:
· скорость — эфирное функция воздушного транспорта. Это подтверждается высокая скорость движения самолетов, которые не могут быть подкреплены любых других транспортных средств;
· регулярность заключается в том, что воздушный транспорт осуществляется согласно точное расписание в любое время года днем и ночью;
· возможность; ссылается на тот факт, что этот вид транспорта, предоставление тех, кто заинтересован, когда и где есть терминал точки, самые современные средства транспорта.
5. Специальные поставки являются нетрадиционных транспорта, доля которых значительно возросло в транспорты и выступал с средства отличаются от классических.
К примеру, транспорт по трубопроводу используются для перемещения некоторые из жидкой массы товаров, непрерывного, стабильного транспорта в прозвище: rookie_06_ank. Этот вид транспорта: низкая стоимость, низкие потери, манипуляции не зависит от атмосферных условий, это не влияет на окружающую среду, требуется персонал, подарки должны проводиться на регулярной основе без гонки голый.
ПЕРЕВОЗКИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ
Железнодорожный транспорт является одним из наиболее часто используемых видов транспорта, занимая второе место в мире движения с точки зрения объема перевозимых грузов.
Железнодорожные компании предприняли усилия в разработке и совершенствовании подвижного состава, а также в Организации и отправка товаров с целью сократить продолжительность транспорта и транспорта цена уменьшается.
Перевозки железнодорожным транспортом сохранили другие преимущества, принадлежащий к пути транспорта:
1. для обеспечения непрерывного потока транспорта включение питания художественной;
2. получение определенных regularitati с точки зрения времени транспортировки, благодаря организации и независимости к атмосферных условий;
3. Создание integritati товаров во время перевозки, так что риск повреждения ниже по сравнению с другими видами транспорта;
4. сбор намного быстрее стоимости товаров отправлены, так что загрузка выполняется, когда товары были доставлены, и выработке документов делается после отправки каждого вагона;
5 некоторые безопасности с точки зрения получения товара покупателем, потому что железнодорожных компаний являются, по большей части, государственные предприятия;
6. Отправка товаров и знания простоты тарифов, позволяя отгрузки товаров без предварительного специального обучения и знаний расходов еще до отгрузки;
7. расходы на материалы и упаковка потребления намного ниже, потому что обработка и закрепление делается непосредственно производителем, с специализированного персонала и оборудования для погрузочно- разгрузочных операций.

Размер файла: 476,7 Кбайт
Фаил: Картинка (.jpg)

   Скачать

   Добавить в корзину


        Коментариев: 0


Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Автомобильный транспорт / РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ТРАНСПОРТА
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!