Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

400

Онлайн экзамен по дисциплине:Надзор и контроль в сфере безопасности Выполняю подобные тесты!

ID: 226746
Дата закачки: 20 Июня 2022
Продавец: Помощь студентам СибГУТИ ДО (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Билеты экзаменационные
Сдано в учебном заведении: ДО СИБГУТИ

Описание:
Вопрос №1
Государственный пожарный надзор - это
Специальный вид государственной надзорной деятельности, осуществляемый должностными лицами органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.
Контролирующая организация за обеспечением пожарной безопасности, осуществляемая должностными лицами органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности.
Вид надзорной деятельности с целью Государственной противопожарной службы в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения нарушений требований пожарной безопасности.
Вопрос №2
Укажите НЕВЕРНУЮ процедуру, выполняемую в процессе управления рисками проекта:
Планирование управления рисками - выбор подходов и планирование деятельности по управлению рисками проекта.
Анализ рисков - определение рисков, способных повлиять на проект, и документирование их характеристик.
Качественная оценка рисков - качественный анализ рисков и условий их возникновения с целью определения их влияния на успех проекта.
Количественная оценка - количественный анализ вероятности возникновения и влияния последствий рисков на проект.
Планирование реагирования на риски - определение процедур и методов по ослаблению отрицательных последствий рисковых событий и использованию возможных преимуществ.
Мониторинг и контроль рисков - мониторинг рисков, определение остающихся рисков, выполнение плана управления рисками проекта и оценка эффективности действий по минимизации рисков.
Вопрос №3
Укажите соответствия величин и единиц измерения для производных единиц СИ:
Герц. 1 Частота.
Ньютон. 2 Сила.
Грей. 3 Доза излучения.
Вопрос №4
Основными задачами Государственной противопожарной службы:
Организация разработки и реализация государственных мер, направленных на предотвращение пожаров, повышение эффективности противопожарной защиты населенных пунктов и предприятий, организаций, учреждений.
Организация и осуществление государственного пожарного надзора.
Тушение пожаров и проведение связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ в населенных пунктах и на объектах.
Профессиональная подготовка кадров для противопожарных аварийно-спасательных работ.

Вопрос №5
Перечень ФГУП, передаваемых в ведение Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
Главный радиочастотный центр, г. Москва.
Радиочастотный центр Сибирского федерального округа, г. Новосибирск.
Радиочастотный центр Южного федерального округа, г. Ростов-на-Дону.
Радиочастотный центр Северо-Кавказского федерального округа, г. Санкт-Петербург.
Радиочастотный центр Дальневосточного федерального округа, г. Хабаровск.

Вопрос №6
Уполномоченные работниками представительные органы, технические и правовые инспекции профсоюзов, комитеты (комиссии) по охране труда, а так же уполномоченные по охране труда имеют право:
Осуществлять контроль за соблюдением работодателями законодательства по охране труда.
Проводить независимую экспертизу условий труда и обеспечения безопасности работников организации.
Принимать участие в расследовании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также осуществлять их самостоятельное расследование.
Вопрос №7
Риски по последствиям можно классифицировать:
Допустимый риск - это риск решения, в результате неосуществления которого, предприятию грозит потеря прибыли. В пределах этой зоны предпринимательская деятельность сохраняет свою экономическую целесообразность, т.е. потери имеют место, но они не превышают размер ожидаемой прибыли.
Критический риск - это риск, при котором предприятию грозит потеря выручки; т.е. зона критического риска характеризуется опасностью потерь, которые заведомо превышают ожидаемую прибыль и, в крайнем случае, могут привести к потере всех средств, вложенных предприятием в проект.
Организационные риски - это риски, связанные с ошибками менеджмента компании, ее сотрудников; проблемами системы внутреннего контроля, плохо разработанными правилами работ, то есть риски, связанные с внутренней организацией работы компании.
Катастрофический риск - риск, при котором возникает неплатежеспособность предприятия. Потери могут достигнуть величины, равной имущественному состоянию предприятия. Также к этой группе относят любой риск, связанный с прямой опасностью для жизни людей или возникновением экологических катастроф.
Вопрос №8
Главные государственные инспекторы городов (районов) субъектов Российской Федерации по пожарному надзору и их заместители, имеют право:
Осуществлять государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности органами местного самоуправления.
Организация и осуществление мер, направленных на выявление и устранение влияния вредных и опасных факторов среды обитания на здоровье человека.
Давать руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, должностным лицам и гражданам обязательные для исполнения предписания по обеспечению пожарной безопасности в отношении товаров (работ, услуг), снятию с производства, прекращению выпуска и приостановке реализации товаров (работ, услуг), не соответствующих требованиям пожарной безопасности.
Осуществление государственной регистрации представляющих потенциальную опасность для человека продукции, объектов.
Вопрос №9
Основные задачи государственного контроля за соблюдением требований охраны труда (Госинспекция труда):
Обеспечение соблюдения и защиту трудовых прав и свобод граждан, включая права на безопасные условия труда.
Обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Вопрос №10
Пищевые добавки – это
Природные или синтезированные вещества, преднамеренно вводимые в пищевые продукты с целью придания им заданных свойств.
Синтезированные вещества, преднамеренно вводимые в пищевые продукты с целью улучшения или облегчения технологического процесса.
Природные вещества, преднамеренно вводимые в пищевые продукты с целью увеличения стойкости к различным видам порчи, сохранения структуры и внешнего вида продукта или намеренного изменения органолептических свойств.
Вопрос №11
По окончании мероприятия по контролю в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций составляется:
Акт проверки.
Протокол проверки.
Предписание.
Вопрос №12
Надзор за ядерной и радиационной безопасностью осуществляет:
Регулирование безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок.
Регулирование безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно- опасных объектов.
Надзор за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ и физической защитой.
Аварийная готовность и реагирование.
Регулирование безопасности химически-опасных объектов.
Вопрос №13
Виды ответственности за нарушение ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» № 29 от 02.01.2000г. (с изменения от 19.07.2011г. №248-ФЗ).
Административная.
Уголовная.
Дисциплинарная.
Вопрос №14
Опасные компоненты пищи из самой пищи:
Продукты микробного синтеза.
Металлы.
Насыщенные жиры.
Антиалиментарные компоненты.
Нитраты, нитриты.
Вопрос №15
Основные функции и задачи Управления государственного строительного надзора:
Государственный строительный надзор.
Надзора за деятельностью СРО.
Экологический контроль.
Санитарно-эпидемиологический.
Пожарный надзор при строительстве.
Вопрос №16
Административной ответственности за нарушение законодательства о труде подлежат:
Работники.
Руководитель предприятия.
Инженер по охране труда.
Руководитель структурного подразделения.
Инспектор отдела кадров.
Вопрос №17
Государственная итоговая аттестация организуется и проводится:
В форме ЕГЭ - Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.
В форме государственного выпускного экзамена — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями.
В форме ГИА - Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.
Вопрос №18
Опасные компоненты пищи из окружающей среды:
Пищевые добавки.
Токсичные компоненты.
Продукты аминокислот и жиров.
Биогенные амины.
Пестициды.

Вопрос №19
По факторам возникновения риски подразделяются на:
Политические риски - это риски, обусловленные изменением политической обстановки, влияющей на предпринимательскую деятельность (закрытие границ, запрет на вывоз товаров, военные действия на территории страны и др.).
Экономические (коммерческие) риски - это риски, обусловленные неблагоприятными изменениями в экономике предприятия или в экономике страны. Наиболее распространенным видом экономического риска, в котором сконцентрированы частные риски, являются изменения конъюнктуры рынка, несбалансированная ликвидность (невозможность своевременно выполнять платежные обязательства), изменения уровня управления и др.
Коммерческие риски это риски, обусловленные неблагоприятными изменениями в экономике предприятия или в экономике страны.
Вопрос №20
Основные функции государственного надзора в области охраны окружающей среды (государственного экологического надзора) за объектами хозяйственной, в сфере:
Обращения отходов производства и потребления.
Недропользования.
Охраны космического воздуха.
Использования и охраны водных объектов.
Контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Вопрос №21
Саморегулируемые организации это:
Некоммерческие организации, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности, работающих в определенной отрасли производства товаров (работ, услуг), либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида.
Коммерческие организации, работающих в определенной отрасли производства товаров (работ, услуг), либо объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида.
Некоммерческие организации, объединяющие субъектов профессиональной деятельности определенного вида.
Вопрос №22
Какая мера административной ответственности возлагается на юридических лиц за допуск сотрудников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных и периодических медицинских осмотров?
Приостановка деятельности предприятия.
Наложение штрафа.
Дисквалификация.
Вопрос №23
По характеру последствий риски подразделяются на:
Чистые риски.
Спекулятивные риски.
Катастрофические риски.
Производственные риски.
Вопрос №24
Выберите ключевые нормативные документы, используемые при работе службы Роспотребнадзора:
Закон Российской Федерации о защите прав потребителей.
Постановление Правительства РФ №154 «Вопросы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».
Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
Положение о государственном пожарном надзоре (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 820).
Вопрос №25
Ростехтехнадзор включает в себя следующие службы:
Федеральная служба по экологическому надзору.
Федеральная служба по технологическому надзору.
Федеральная служба по атомному надзору.
Федеральная служба по энергетическому надзору.
Вопрос №26
Из перечисленных единиц СИ основной является:
Вольт.
Кулон.
Вебер.
Канделла.
Вопрос №27
Основные функции и задачи Управления государственного строительного надзора осуществляется по следующим направлениям:
Государственного строительный надзор, надзора за деятельностью СРО (саморегулируемых организаций).
Осуществление контроля за деятельностью территориальных органов службы в установленной сфере деятельности.
Осуществление контроля и надзора за соответствием выполняемых работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации, обязательным требованиям стандартов, строительных норм и правил, требованиям промышленной безопасности, иным нормативным правовым актам в области строительства.
Осуществление экологического контроля, санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора в рамках осуществления государственного строительного надзора.
Вопрос №28
В соответствии со сферами предпринимательской деятельности обычно выделяют:
Производственный риск.
Коммерческий риск.
Экономический риск.
Страховой риск.
Профессиональный риск
Вопрос №29
К документам в области стандартизации, используемым на территории Российской Федерации, относятся:
Международные стандарты.
Правила стандартизации, нормы и рекомендации в области стандартизации.
Общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации, применяемые в установленном порядке классификации.
Стандарты структурных подразделений.
Своды правил.
Вопрос №30
Уполномоченные работниками представительные органы, технические и правовые инспекции профсоюзов, комитеты (комиссии) по охране труда, а так же уполномоченные по охране труда имеют право:
Получать информацию от руководителей и иных должностных лиц организаций об условиях и охране труда, а также о всех несчастных случаях и профессиональных заболеваниях.
Предъявлять обязательные для рассмотрения работодателем требования об устранении выявленных нарушений, а так же требовать приостановить работы в случаях угрозы жизни и здоровью работников.
Осуществлять проверку условий и охраны труда, выполнения обязательств работодателей по охране труда, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями.




Комментарии: Экзамен,верно-80%,оценка-хорошо, год сдачи 2022.
Можем помочь с другими вариантами и работами,пишите. Сессия под ключ. sibguti_do@mail.ru
https://vk.com/club86603542
Сессия под ключ! Онлайн-тесты!
Выполняю подобные тесты!

Размер файла: 161,9 Кбайт
Фаил: Microsoft Word (.docx)

   Скачать

   Добавить в корзину


        Коментариев: 0


Есть вопросы? Посмотри часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Опять не то? Мы можем помочь сделать!

Некоторые похожие работы:

К сожалению, точных предложений нет. Рекомендуем воспользоваться поиском по базе.

Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Безопасность жизнедеятельности (БЖД) / Онлайн экзамен по дисциплине:Надзор и контроль в сфере безопасности Выполняю подобные тесты!
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!