Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

1600

Производственная практика ООО «Транслидерстрой»

ID: 240832
Дата закачки: 02 Ноября 2023
Продавец: alexey (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Практические занятия и отчеты

Описание:
Наименование практики - производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)

Сроки прохождения практики: 09.02.2022 – 10.03.2022

!!!! К отчету нужно приложить диск с:

1. Отчет в формате Word с титульным листом

2. Отчет в формате pdf без титульного листа

3. Документы (договор, путевка, дневник) со всеми подписями и печатями отсканированные в формате pdf. Каждый документ сканируется отдельным файлом.

4.2. Отчет по практике

4.2.1. Процедура проведения

После окончания практики в установленные сроки каждый обучающийся должен сдать руководителю практики от КФУ отчет по практике. Объем отчета должен составлять не менее 30 листов (приложения не учитываются и в отчете страницы приложения не нумеруются). Обучающиеся представляют отчеты по практике на зачете. Руководитель практики от КФУ может задавать уточняющие вопросы по содержанию отчета.

!!! Оформление (шрифты, отступы, рисунки, таблицы и т.д.): см. положение по курсовым работам

4.2.3. Содержание оценочного средства

Отчет по практике должен содержать:

- Титульный лист

- Содержание

- Введение (место, время (сроки) и цель прохождения практики – цели прохождения практики должны коррелировать с содержанием основной части отчета)

- Основная часть

1.Отраслевой анализ

Охарактеризовать основные экономические характеристики отрасли (представителем которой является предприятие - база практики), такие как - размеры рынка, барьеры входа/выхода, темпы роста отрасли, уровень прибыльности, уровень постоянных издержек, доля занятых, доля в ВВП/ВРП, динамика ВВП/ВРП за 5 лет, доля налоговых отчислений в бюджет, субсидирование отрасли и пр. Описать конкурентную структуру отрасли, основных представителей отрасли и дать их краткую характеристику. Обозначить место предприятия - базы практики в отрасли.

Использовать изученные методы проведения отраслевого анализа.

2. Общая характеристика деятельности организации

Юридический статус, история создания организации. Общие сведения об организации: наименование, адрес, режим работы, номер регистрации, номер телефона, сайт и другие реквизиты. Сведения о характере собственности (частная, государственная, муниципальная и т.п.), правовое положение (акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью, товарищество и т.п.).

Характеристика организационной структуры управления. Изучить документы, регламентирующие деятельность предприятия (учредительные документы, учетная политика организации, штатное расписание, и пр.).

Основные направления деятельности организации. Миссия и цели организации. Элементы имиджа организации. Характеристика внутренней и внешней среды организации

3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации

Анализ структуры активов и пассивов баланса, анализ платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия, анализ финансовых результатов деятельности предприятия, расчет показателей рентабельности, анализ использования основных средств и оборотных активов, анализ и построение точки безубыточности, анализ факторов, влияющие на финансовое состояние (как отрицательно, так и положительно), выявление резервов, которые могут быть использованы для улучшения финансового состояния, выводы.


4. Характеристика функций менеджмента

4.1. Стратегический менеджмент

Описать или сформулировать миссию организации и ее стратегические цели.

Описать функциональные стратегии организации (в области финансов, персонала, ценообразования, сбыта, конкуренции и др.), их взаимосвязь и влияние на общие стратегические цели развития организации.

Охарактеризовать планы и программы, разрабатываемые в организации для достижения стратегических целей.

Сформулировать основные факторы успеха организации в конкуренции, ее сильные и слабые стороны.

Комментарии: 4.2. Производственный менеджмент

Рассмотреть производственную систему организации в разрезе объекта, субъекта, функций, подсистем и механизма управления.

Студенту необходимо:

- ознакомиться с организацией планирования производства на предприятии, методикой разработки планов, текущих производственных заданий, прогнозов;

- охарактеризовать систему проектирования производства, включая оценку эффективности производственных инвестиций;

- охарактеризовать систему подготовки производства, оценить эффективность организации НИОКР, конструкторской и технологической стадии подготовки производства. Описать процесс документального оформления управленческих решений в производственной деятельности при внедрении продуктовых, технологических или организационных инноваций;

- охарактеризовать систему обслуживания производства, проанализировать эффективность функционирования энергетического, ремонтного, транспортного, инструментального хозяйств организации;

- охарактеризовать систему материально-технического обеспечения, схемы и эффективность управления запасам, организацию складского хозяйства;

- охарактеризовать систему организации производственных связей между звеньями и подразделениями.

4.3. Управление персоналом (HR-менеджмент)

Рассмотреть и описать основные функции службы управления персоналом и ее организационную структуру.

Охарактеризовать профессионально - квалификационную структуру персонала организации.

Описать технологию планирования персонала в организации и ознакомиться с информационными технологиями для управления персоналом (система организации межличностных, групповых и организационных коммуникаций). Ознакомиться с системой развития персонала в организации (обучение, переобучение и управление карьерой)

Охарактеризовать систему материального и морального стимулирования персонала.

Охарактеризовать методы отбора и адаптации персонала в организации и работу с резервом на выдвижение.

4.4. Управление маркетингом

Рассмотреть задачи и систему организации службы маркетинга.

Проанализировать факторы макро и макросреды и их влияние на деятельность организации.

Охарактеризовать сегменты потребителей, с которыми работает предприятие. Описать этапы принятия потребителем решения о покупке.

Изучить ассортиментную политику организации и структуру ассортимента. Дать характеристику основных групп товаров, выпускаемых организацией. Проанализировать товарный портфель организации на предмет его сбалансированности и обозначить проблемы управления продуктовым портфелем организации (если они выявлены).

Описать ценовую политику организации. Охарактеризовать ценовую стратегию организации.

Обохначить роль посредников в товародвижении. Изучить условия выбора и интенсивность каналов товародвижения и сбыта, а также требования к торговым посредникам. Изучить структуру посредников.

Описать стратегию и тактику организации в области рекламы и ее эффективность, инструменты стимулирования сбыта, PR и прямого маркетинга, используемые организацией.

Список литературы
4.5. Финансовый менеджмент

Изучить сложившуюся систему управления финансами в конкретной организации с учетом ее отраслевой специфики и организационно-правовой формы, дать оценку ее эффективности. Описать состав и функции финансовых (экономических) служб, процедуры принятия управленческих решений в финансовой сфере.

Ознакомиться с внешней - правовой и налоговой - средой управления финансами.

Изучить принятые в организации формы и методы управления финансовыми рисками, методы управления инвестиционными проектами, формы и методы долгосрочного и краткосрочного финансирования и дать оценку их эффективности. Описать используемые в организации финансовые инструменты анализа затрат. Проанализировать сложившиеся в организации подходы к распределению прибыли, ее дивидендную и инвестиционную политику.

Описать действующую в организации систему финансового планирования и прогнозирования. Проанализировать систему сбора данных для организации управленческого учета.

4.6. Инновационный менеджмент

Раскрыть состав и функции служб, ответственных за осуществление инновационной деятельности организации. Изучить управление инновациями в организации, виды НИОКР и структуру расходов на НИОКР.

Ознакомиться с подготовкой производства к выпуску новой продукции в организации.

Дать характеристику нематериальных активов организации, структуры, динамики, влияния на рыночную стоимость организации. Рассмотреть существующие патенты, лицензии, \'ноу-хау\' организации.

- Заключение (содержание знаний, умений и навыков, приобретенных практикантом в период практики*; краткие выводы, рекомендации и предложения - 1-2 абзаца по каждому из 4 разделов)

- Список использованных источников

- Приложения (при необходимости)

К отчету прилагаются:

-путевка обучающегося-практиканта с индивидуальным заданием представляется при прохождении практики обучающимися в структурных подразделениях КФУ, в профильных организациях;

- дневник практиканта. Дневник включает в себя описание содержания и выполнения работ во время прохождения практик, с отметкой о выполнении руководителем практики от профильной организации. В приложении к дневнику приложением указываются оценки сформированности компетенций руководителями практики о прохождении практики обучающегося; Дневник заполняется ежедневно!!! Выходными считаются только воскресенья и праздничные дни, напротив этих дат в дневнике пишем слово – «выходной»

- договор с профильной организацией о прохождении практики и 2 приложения к нему; при наличии долгосрочного договора приложения к договору со списком (направлением).

Отчет по практике должен быть предоставлен руководителю практики от КФУ в последний день временного интервала, выделенного на проведение практики, в соответствии с календарным учебным графиком.

*Нижеуказанная фраза обязательно должна быть включена в содержание заключения:



В ходе прохождения практики были получены следующие образовательные результаты:

- научился описывать соответствие персонала профессионально-квалификационным требованиям;

- научился описывать основные теории мотивации, применяемые организацией для стимулирования персонала, и их соответствие решаемым задачам стратегического и оперативного управления;

- научился описывать систему отбора и адаптации персонала;

- научился проводить аудит человеческих ресурсов;

- научился описывать систему организации межличностных, групповых и организационных коммуникаций, спроектированных на основе современных технологий управления персоналом;

- научился характеризовать стратегию организации, направленную на обеспечение ее конкурентоспособности;

- научился описывать сложившуюся в организации дивидендную и инвестиционную политику;

- научился описывать существующую в организации систему финансового управления;

- научился анализировать структуру капитала, активов и пассивов баланса, платежеспособность, ликвидность и рентабельность деятельности организации;

- научился характеризовать функциональные стратегии организации, их взаимосвязи и влияние на общие стратегические цели развития организации;

- научился описывать существующую на предприятии систему управления программой внедрения продуктовых и/или технологических инноваций;

- научился описывать процесс оформления управленческих решений в производственной деятельности изучаемого предприятия при внедрении продуктовых, технологических или организационных инноваций;

- научился описывать структуру рынка и конкурентную среду отрасли, в которой работает изучаемое предприятие;

- научился оценивать воздействие факторов макроэкономической и микроэкономической среды на функционирование предприятия;

- научился анализировать поведение потребителей изучаемого предприятия;

- научился характеризовать основные моменты учетной политики исследуемой организации;

- научился описывать существующие в организации финансовые инструменты анализа затрат;

- научился характеризовать систему сбора данных для организации управленческого учета;

- научился анализировать финансовую отчетность исследуемой организации;

- научился характеризовать процесс управления инвестиционной и финансовой деятельностью исследуемого предприятия;

- научился характеризовать существующую на предприятии систему финансового планирования и прогнозирования;

- научился рассчитывать показатели, характеризующие эффективность финансово-хозяйственной деятельности анализируемого предприятия;

Размер файла: 919,8 Кбайт
Фаил: Упакованные файлы (.rar)

   Скачать

   Добавить в корзину


        Коментариев: 0


Есть вопросы? Посмотри часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Опять не то? Мы можем помочь сделать!

Некоторые похожие работы:

К сожалению, точных предложений нет. Рекомендуем воспользоваться поиском по базе.

Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Маркетинг / Производственная практика ООО «Транслидерстрой»
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!