Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

218

СИНЕРГИЯ Проективные методы в психологии Тест 100 баллов 2023 год

ID: 242123
Дата закачки: 28 Декабря 2023
Продавец: Synergy2098 (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Тесты
Сдано в учебном заведении: МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия

Описание:
СИНЕРГИЯ Проективные методы в психологии (Темы 1-4 Итог)
МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия Тест оценка ОТЛИЧНО (100 баллов)
2023 год

Ответы на 92 вопроса
Результат – 100 баллов
С вопросами вы можете ознакомиться до покупки

ВОПРОСЫ:

Введение в курс
Тема 1. Введение в ассоциативные проективные методы
Тема 2. Рисуночные практики и методика цветовых выборов в проективных методах психодиагностики
Тема 3. Проективные методики для выявления способов выхода из различных ситуаций и выявления конфликтов личности
Тема 4. Проективные методики, в основе которых лежит прием завершения неоконченных предложений
Заключение
Итоговая аттестация
Итоговый тест
Компетентностный тест

1. Австрийский психиатр, психолог, который создал классификацию проективных приемов диагностики из 8-ми видов методик, – это …
2. В колодах метафорических ассоциативных карт психологи часто используют … изображения
3. Защитный механизм психики, который подразумевает включение индивидом в свой внутренний мир воспринимаемых им от других людей взглядов, мотивов, установок и прочего, – это …
5. Определенный сложившийся образ взаимодействия с окружающей средой, а также способность изменять свои действия под влиянием внутренних и внешних факторов, – это …
6. Психодиагностический тест для исследования личности, при котором испытуемому предлагают дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс, – это …
7. Состояние организма, которое выражено в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз, – это …
8. Термин «проекция» ввел …
9. Тип социальной нормы, который предполагает сравнение состояния человека не с другими людьми, а с состоянием, в котором человек обычно пребывал раньше и которое соответствует его личным целевым установкам, жизненным ценностям, возможностям и обстоятельствам жизни, – это … норма
10. Установите соответствие между подходами к разграничению нормы и патологии и их характеристикой:
11. Установите хронологическую последовательность событий:
12. Вид наблюдения, которое ведут по определенной, предварительно продуманной программе независимо от того, что происходит в процессе наблюдения с объектом или самим наблюдателем, – это … наблюдение
13. Внутреннее состояние психологического или функционального ощущения недостаточности чего-либо, которое проявляется в зависимости от ситуационных факторов, – это …
14. Диагностика ригидности мышления направлена на выявление …
15. Испытуемому предлагают придумать и изобразить несуществующее в природе животное и дать ему несуществующее имя. Для этого выдают лист бумаги и цветные карандаши. После того, как испытуемый закончил рисунок, его просят описать животного и его образ жизни. Если положение рисунка – ближе к верхнему краю листа, как его интерпретируют?
16. Проективная методика, которую относят к методикам интерпретации, – это методика …
17. Профессор, которая на основе анализа и интерпретации более 100 000 рисунков людей, которые находились в разных жизненных обстоятельствах и психических состояниях, составила схему анализа рисунков, – это …
18. Психодиагностика – это триединство диагноза, прогноза и …
19. Психологический вербально-коммуникативный метод, который заключается в ведении тематически направленного диалога между психологом и респондентом с целью получить сведения от последнего, – это …
20. Установите соответствие между видами рисуночных методик и их примерами:
21. Установите хронологическую последовательность событий:
22. Фамилия российского психолога и психотерапевта, которая приводит 33 правила интерпретации рисунка, – это …
23. Г. Мюррей считал, что динамическое образование, которое организует и направляет познавательные процессы, воображение и поведение, – это …
25. По каждой из них он должен сочинить большой рассказ. В нем он должен отразить следующие аспекты: Что происходит в данный момент? Кто эти люди? О чём они думают и что чувствуют? Что привело к этой ситуации и чем она закончится? Испытуемого просят не использовать известные сюжеты, которые можно взять из книг, театральных постановок или кинофильмов. То есть он должен придумывать только свое. Объектом внимания экспериментатора является воображение испытуемого, умение выдумывать, богатство фантазии. О какой методике идет речь?
26. Разновидность проективных методик, в которых испытуемому предлагают осуществить игровую деятельность в особо организованных условиях, – это … методики
27. Сведения о степени, в которой тест действительно измеряет то, для чего он предназначен, – это …
28. Свойства личности, которые можно диагностировать, – это …
29. Сильный побудительный момент, внутренний или внешний фактор, который вызывает реакцию, действие, – это …
30. Стимульный материал методики рисуночной фрустрации Розенцвейга составляют …
31. Тест фрустрации в 1945 году создал …
32. Установите соответствие между категориями ответов по тесту руки и их расшифровкой:
33. Установите хронологическую последовательность жизнедеятельности ученых:
34. Формализованный метод изучения текстовой и графической информации, который заключается в переводе изучаемой информации в количественные показатели и ее статистической обработке, – это …
35. Бельгийский ученый Ж. Нюттен подробно описал метод мотивационной индукции в своей книге «Мотивация и перспектива будущего» в …
36. Валидность, которая определяется по внешнему критерию, но информация по нему собирается некоторое время спустя после испытания, – это … валидность
37. Вопросы, на которые в анкете дают заранее сформулированные варианты ответов, – это … вопросы
38. Диагностируемый биологический уровень творческих проявлений – это …
39. Лабораторное исследование – это …
40. Метод психологии, который опирается на точный учет изменяемых независимых переменных, влияющих на зависимую переменную, – это …
41. Ниже приведен пример оценки результатов теста Сакса – Леви по критерию «Отношение к матери» Оценка: 2Пункты 14. Моя мать – ворчунья. Моя мать и я очень отличаемся друг от друга. Я считаю, что большинство матерей слишком зависят от своих детей. Мне нравится моя мать, но мне она не нравится. Какой будет заключительная интерпретация?
42. Состояние психической жизни организма, которое выражается в субъективном переживании событий внешнего мира и, а также в отчете об этих событиях и ответной реакции на эти события, – это …
43. Тест незаконченных предложения был разработан Джозефом М. Саксом в …
44. Установите логическую последовательность этапов тестирования:
45. Установите соответствие между категориями по отношению к субъекту по методике незаконченных предложений Сакса-Леви и их значением по шкале:
46. Автором Теста руки является …
47. Достаточно продолжительный эмоциональный процесс невысокой интенсивности, который образует эмоциональный фон для протекающих психических процессов, – это …
48. Единообразие процедуры проведения и оценки выполнения теста, которое подразумевает унификацию инструкций, стимульного материала, бланков обследования, способов регистрации результатов, условий проведения обследования, – это …
49. Закономерно возникающая связь между отдельными событиями, фактами, предметами или явлениями, отраженными в сознании и закрепленными в памяти, – это …
50. Защитный механизм психики, при котором социально неприемлемые импульсы или идеализации преобразуются в социально приемлемые действия или поведение, возможно, приводящие к долгосрочному преобразованию первоначального импульса, – это …
51. Индивидуально-психологические особенности, которые определяют успешность выполнения деятельности или ряда деятельностей, не сводятся к знаниям и навыкам и обусловливают быстроту и легкость их приобретения, – это …
52. Количество сфер жизни человека, в которых выявляются осознаваемые и неосознаваемые установки в методике незаконченных предложении по методике Леви-Сакса, – …
53. Колоду метафорических ассоциативных карт впервые использовали в работе с пациентами в …
54. Компактный модифицированный вариант тематического апперцептивного теста Г. Мюррея, который занимает немного времени на обследование и приспособлен к условиям работы практического психолога, – это … апперцептивный тест
55. Метафорические ассоциативные карты создал …
56. Методики, в которых реализуется субъективный подход, или – это стандартизованные самоотчеты, которые построены по типу закрытых анкет, – это … методики
57. Методику «Дом-Дерево-Человек» впервые издали в …
58. Механизм психологической защиты, который отражает приписывание собственных социально нежелательных чувств, желаний, стремлений другим, – это …
59. Область психологической диагностики, которая связана с теорией и практикой измерений в психологии, – это …
60. Один из способов построения субъективных семантических пространств, в котором измеряемые объекты оценивают по ряду биполярных градуальных шкал, полюса которых заданы с помощью антонимов, – это метод …
61. Относительное постоянство, устойчивость, согласованность результатов теста при воздействии различного рода внешних и внутренних помех, – это …
62. Первым в советской патопсихологии апробировал метод незаконченных предложений – …
63. По методике Леви-Сакса тестируемому предлагают … незаконченных предложений, которые он должен дописать по своему усмотрению
64. Проективная психодиагностическая методика, которую разработали в 1930-х гг. Г. Мюррей и К. Морган, – это … апперцептивный тест
65. Разновидность проективных методик, в которых испытуемому предлагают оформленные детали, из которых нужно создать осмысленное целое и объяснить его, – это … методики
66. Такие тесты-рисунки как «Человек», «Автопортрет», «Дерево», относят к … рисуночным тестам
67. Тест Хольцмана был создан в …
68. Условный знак, предмет, действие, образ, который служит условным обозначением какого-либо образа, понятия, идеи, – это …
69. Установите последовательность обработки этапов теста фрустрационных реакций Розенцвейга:
70. Установите последовательность основных этапов исследования:
71. Установите последовательность процедуры исследования методом наблюдения:
72. Установите последовательность этапов работа с испытуемым по тесту Роршаха:
73. Установите соответствие между «слоями» личности, которые выделил Г. Мюррей, и их названиями:
74. Установите соответствие между категориями по тесту Роршаха и их значением:
75. Установите соответствие между методиками по классификации Л. Франкла и их описанием:
76. Установите соответствие между названиями тестов и датами их создания:
77. Установите соответствие между основными цветами, которые по мнению М. Люшера символизируют психологические потребности, и их расшифровкой:
78. Установите соответствие между стадиями теории психосоциального развития и их хронологическими рамками:
79. Установите соответствие между стадиями теории психосоциального развития и их хронологическими рамками:
80. Установите хронологическую последовательность жизнедеятельности известных психологов:
81. Установите хронологическую последовательность открытия методик:
82. Установите хронологическую последовательность создания методик тестирования:
83. Установите хронологическую последовательность этапов проведения методики мотивационных предпочтений:
84. Э. Торндайк предложил первую подробную классификацию рисунков и осветил подходы к их качественной оценке в …
85. Вам необходимо провести тест по методу мотивационной индукции (ММИ) Ж. Нюттена в письменной форме. Что для этого потребуется?
86. Испытуемому показывают стимульный материал – девять стандартных изображений кисти руки и одну без изображения. При показе пустой карточки просят представить кисть руки и описать ее воображаемые действия. Изображения, которые видите ниже предъявляют в определенной последовательности и положении.
87. Испытуемому предлагают по очереди посмотреть на картинки. Далее он отвечает для каждой из них на следующие вопросы: На что похоже это пятно? Укажите то, что вы на нем видите: в целом или по частям. Что напоминает пятно по форме или цвету, статично оно или движется? Время просмотра каждого рисунка не ограничено. Когда испытуемый закончит с одним рисунком, он переходит к другому. При этом нужно запомнить или зафиксировать ответ. О какой методике идет речь?
88. На бланке теста необходимо закончить предложения одним или несколькими словами, на усмотрение испытуемого. О какой методике идет речь?
89. Прочитайте ниже описание методики. Методика содержит комплект из 31 картины. Одна из картин – это чистое белое поле. Все остальные таблицы содержат черно-белые изображения с той или иной степенью неопределенности. Во многих случаях неопределенность касается не только смысла ситуации, но и того, что, собственно, изображено. О какой методике идет речь?
90. Прочитайте описание методики ниже. Это утонченная и в то же время сложная в эксплуатации диагностическая процедура, которая требует тщательного ознакомления и совершенного овладения. Применение данных методов на практике должно быть весьма осторожным, обоснованным и подкрепляться другими, более надежными и достоверными процедурами. Например, изучением жизненной истории человека, наблюдением, беседой. Так как это качественная клиническая процедура исследования сложного и многостороннего феномена – личности. О чем идет речь?
91. Психотерапевт для диагностики своего подопечного решим прибегнуть к методике «Рисунок семьи». Что нужно выдать испытуемому?
92. Ребенка просят пройти тест «Нарисуй, пожалуйста, свою семью». Что ни в коем случае нельзя делать?

Размер файла: 309 Кбайт
Фаил: PDF фаил (.pdf)
-------------------
Обратите внимание, что преподаватели часто переставляют варианты и меняют исходные данные!
Если вы хотите, чтобы работа точно соответствовала, смотрите исходные данные. Если их нет, обратитесь к продавцу или к нам в тех. поддержку.
Имейте ввиду, что согласно гарантии возврата средств, мы не возвращаем деньги если вариант окажется не тот.
-------------------

   Скачать

   Добавить в корзину


    Скачано: 1         Коментариев: 0


Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Психология / СИНЕРГИЯ Проективные методы в психологии Тест 100 баллов 2023 год
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!