Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

218

СИНЕРГИЯ Основы консультативной психологии Тест 100 баллов 2023 год

ID: 242204
Дата закачки: 04 Января 2024
Продавец: Synergy2098 (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Тесты
Сдано в учебном заведении: МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия

Описание:
СИНЕРГИЯ Основы консультативной психологии (Итог)
МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия Тест оценка ОТЛИЧНО (100 баллов)
2023 год

Ответы на 95 вопросов
Результат – 100 баллов
С вопросами вы можете ознакомиться до покупки

ВОПРОСЫ:

1. Такие цели психологического консультирования, как трансформировать цели жизни клиента, помочь ему сформировать социально значимые цели и скорректировать ошибочную мотивацию посредством обретения чувства равенства с другими людьми, характерны для …
2. Установите соответствие между типичными ситуациями психологического консультирования и примерами:
3. Направление психологии, более всего интересующееся тем, как именно человек перерабатывает информацию, – это …
4.Такие цели психологического консультирования, как помочь клиенту осознать свою свободу и собственные возможности, побуждать к принятию ответственности за то, что происходит с ним, идентифицировать блокирующие свободу факторы, характерны для …
5. Американский психолог и психотерапевт Джеймс Бьюдженталь сравнивал психотерапию (консультирование) с …
6. Установите соответствие между видами психосоциальных стрессоров при обследовании подростков и примерами:
7. Бессознательное понимается Фрейдом как …
8. В высказывании психолога: «Мне вспоминается собственное одиночество. Я понимаю, как это тяжело выносить» наблюдается фокусирование на …
9. Под … факторами понимают влияния, способные задержать, смягчить или предотвратить проявление психического заболевания
10ю.Установите последовательность событий при корригирующем эмоциональном опыте в консультировании:
11. В консультативной практике … минимальная ответственность возлагается на психолога и максимальная – на клиента
12. В консультативной практике … на психолога и клиента возлагается равная ответственность
13. В практике … процесс консультирования включает в себя все виды психотерапии, концентрирующиеся на настоящем и требующем активного участия клиентов
14. В практике … психолог толкует сны клиентки, которая должна попытаться расслабиться как можно больше
15. Рефлексия составляющих профессионального образа психолога, освоение «естественного» стиля профессионального поведения – это цель упражнения …
16. В психологии … – это состояние внутренней разбалансированности
17. В психологии … означает, что участник узнает что-то новое и важное о себе
18. В соответствии с таким критерием, как пространство, выделяют два вида консультирования: очное и …
19. Под термином «установка» в психологии понимают … (укажите 2 варианта ответа)
20. Установите соответствие между факторами, влияющими на эффективность психологического консультирования, и их характеристиками:
21. Группа ошибок при проведении психотерапевтической работы (по С. А. Кулакову), которые отражают ограничения психотерапевтом свободы выбора пациента в принятии решения, когда мотивы самого психотерапевта превышают мотивы пациента, – это ошибки
22. Джеймс Бьюдженталь выделяет три основных признака аутентичного существования, в числе которых – … (укажите 3 варианта ответа)
23. Чему бы уделил внимание в ходе психологического консультирования гуманистический психолог?
24. Джеймс Бьюдженталь называет … стержневым качеством психотерапевта и важнейшей экзистенциальной ценностью
25. Согласно гуманистическим теориям самореализация тесно связана …
26. Установите соответствие между группами условий для возникновения сплоченности группы и примерами:
27. Установите соответствие между направлениями психологического консультирования и их основными методами:
28. Задача консультанта – помочь клиенту принять на себя ответственность, то есть занять позицию собственного участия в собственном терапевтическом процессе, начиная с …
29. Стадия интервью: обобщение результатов взаимодействия с клиентом (решение «задачи») и выход из контакта. Какие наиболее вероятные для использования консультативные приемы:
30. Инсайт, новое знание о себе, доверие к другому, доверие к себе – это основные механизмы воздействия в практике …
31. Интерпретация как комментарий – это …
32. К консультативным приемам, наиболее вероятным для такой стадии интервью, как перебор гипотез, решающих «задачу» и выработка альтернативных решений, можно отнести …
33. Расположите уровни психологического здоровья личности, начиная с низшего:
34. К причинам появления синдрома профессионального выгорания можно отнести … (укажите 2 варианта ответа)
35. Этап психологического консультирования, на котором происходит подведение итогов беседы, обсуждение вопросов, касающихся дальнейших отношений клиента с консультантом или другими необходимыми специалистами, – это …
36. Сопоставьте этапы консультационного процесса с соответствующими действиями:
37. К числу возможных функций супервизора можно отнести … (укажите 2 варианта ответа)
38. Сопоставьте когнитивные направления консультирования с их авторами:
39. Как самостоятельное направление консультативная психология утвердилась …
40. Установите последовательность этапов процесса межличностного, или социального, научения в группе:
41. Краткое, сокращенное, но достаточно точное по смыслу, повторение психологом-консультантом того, что ему в процессе исповеди сказал клиент, – это …
42. Метод психотерапии, направленный на отработку в моделируемых ситуациях групповой работы в сочетании с релаксациоными процедурами необходимого компонента поведения, – это … терапия
43. Метод психотерапии, направленный на преобразование внутреннего мира человека за счет особого эмоционального климата в общении, признания ценности личности клиента, его способности к поиску нового смысла в сложившейся ситуации, – это …
44. Установите соответствие между этическими принципами в возрастно-педагогическом консультировании и их характеристиками:
45. Метод разрешения невротического конфликта посредством осознания психотравмирующего фактора через анализ сопротивления и ассоциаций клиента – это …
46. Наиболее распространенные непрофессиональные роли, которые консультант ошибочно начинает играть в процессе консультирования в силу того, что они ему хорошо знакомы из обычной жизни, можно следующим образом: … (укажите 2 варианта ответа)
47. Наставник, осуществляющий профессиональный контроль и непосредственное руководство деятельностью начинающего психолога, – это …
48. Установите соответствие между методиками системной терапии семьи и их содержанием:
49. Неверно, что «подвижная» модель личности эффективного консультанта может включать такие факторы, как … (укажите 2 варианта ответа)
50. Неверно, что в психологии эмпатия … (укажите 2 варианта ответа)
51. Неверно, что к главным условиям обеспечения ускоренного развития способностей ребенка, можно отнести … (укажите 2 варианта ответа)
52. Неверно, что к личностным особенностям психолога-консультанта можно отнести … (укажите 2 варианта ответа)
53. Неверно, что психолог-консультант:
54. Новый навык, новый образ, доверие к другому и к себе – это основные механизмы воздействия в практике …
55. О какой технике идет речь в описании: На практике грамматический строй предложения показывает, насколько глубоко психолог понял заявления клиента. Консультирование построено на том, чтобы клиент «проговорил» несколько «Я-заявлений», в которых были бы отражены он сам и его затруднения. Психолог добивается от него «Я-высказываний», усиленно используя личные местоимения «вы», «ваше», «ты», «твое», часто употребляя имя клиента.
56. Основной характеристикой приема эмпатии является …
57. Под … заболеванием периода взросления понимается состояние непроизвольного нарушения жизненных функций, которое является серьезным препятствием в реализации форм активности и конструктивного разрешения возрастных кризисов и конфликтов
58. Понимание любого чувства, переживаемого другим человеком, и ответное выражение своего понимания этих чувств – это … понимание
59. Критерий, согласно которому выделяют такие типы консультирования, как школьное, профессиональное, семейное, супружеское консультирование и т. д., – это …
60. Установите последовательность переходных состояний между полным здоровьем и инвалидностью:
61. Предвидение позитивного … в консультировании дает человеку способность видеть свое прошлое как ресурс, распознавать свои успехи и ценить их, рассматривать других в большей степени как союзников, нежели как противников
62. Установите соответствие между принципами психологического консультирования и их характеристиками:
63. Предсознательное понимается Фрейдом как …
64. При … внутрисемейном конфликте муж (мужчина) в семье обычно наделяется большими правами, чем женщина, и может вести себя более вольно, чем жена
65. Примером какого метода индивидуального консультирования является высказывание: на сеансе у психолога клиентка говорит больше психолога, а он ее внимательно слушает. Кажется, что ему действительно небезразличны ее чувства и переживания и что он понимает ее:
66. Принцип психологического консультирования, выполняя который консультант учит клиента брать ответственность за результат процесса консультирования
67. Процесс безоценочного принятия и осознания человеком своих собственных ощущений, переживания проблем с их последующим точным озвучиванием на языке и выражением в поведении способами, не травмирующими других людей, – это …
68. Процесс когнитивной и аффективной оценки собственной личности – это …
69. Процесс научения и обучения, который представляет собой профессионально-ориентированную позицию помощи, сконцентрированной на требованиях профессиональной рабочей ситуации, – это …
70. Психические расстройства у подростков встречаются в … случаев
71. Психологическое консультирование по вопросам образования, прежде всего обучения и воспитания детей, – это … психологическое консультирование
72. Психологическое консультирование, как и любая другая деятельность, имеет …. Четкое выделение этапов консультирования и определение задач и содержания каждого из них обеспечивает продуктивность психоконсультационного процесса.
73. Система знаний, включающих психологию семейных отношений, а также систему методов решения внутрисемейных психологических проблем, – это психология …
74. Система мероприятий, направленных на исправление недостатков психологии или поведения человека с помощью специальных средств психологического воздействия, – это …
75. Система мероприятий, цель которых – изучение причин, способствующих возникновению психических заболеваний и нарушений, их своевременное выявление и устранение, – это …
76. Слово «консультирование» происходит от латинского consultatio, что в переводе означает «…»
77. Сложный психофизиологический феномен, который определяется как эмоциональное, умственное и физическое истощение из-за продолжительной эмоциональной нагрузки, – это синдром …
78. Согласно К. Роджерсу, при безусловно положительном отношении других людей к человеку конгруэнтность между его реальным «Я» и его истинными чувствами и мыслями …
79. Создание наилучших условий для проведения психотерапии подростков подразумевает решение трех вопросов, в числе которых – … (укажите 3 варианта ответа)
80. Сосуществование у одного пациента двух или более заболеваний, синдромов или психических расстройств, связанных между собой единым патогенетическим механизмом или совпадающих по времени, – это …
81. Способности человека в их прогрессивном развитии зависят от двух основных факторов, в числе которых – … (укажите 2 варианта ответа)
82. Стадия консультационного процесса, на которой клиент вместе с консультантом оценивает уровень достижения цели (степень разрешения проблемы) и обобщает достигнутые результаты, – это …
83. Стадия консультационного процесса, на которой происходит последовательная реализация плана решения проблем, – это …
84. Такие цели психологического консультирования, как исправить неадекватное поведение и обучить эффективному поведению, характерны для …
85. Неверно, что к способам психологического воздействия можно отнести …
86. Фамилия американского психолога, одного из создателей и лидеров гуманистической психологии, автора книги «Консультирование и психотерапия» (1942), – …
87. Целостная бессознательная реакция аналитика на анализируемого пациента, особенно – на его перенос, – это …
88. Этап процесса психологического консультирования (по Е. Ю. Алешиной), на котором выясняются и открыто обсуждаются возможные альтернативы решения проблем, – это … проблемы
89. Взаимное согласование позиций, действий консультанта и клиента – это … цель общения
90. Общение психолога-консультанта с клиентом после того, как психологическое консультирование в основном завершилось, и клиент получил необходимые рекомендации по практическому решению его проблемы, – это … общение
91. К ошибкам присоединения при проведении психотерапевтической работы можно отнести …
92. Установите соответствие между психологами и их упражнениями:
93. Склонность специалиста, оказывающего воздействие, проецировать свои отношения со значимыми людьми, основные внутренние проблемы и конфликты на отношения с клиентом, – это …
94. Неверно, что в задачи науки консультативной психологии входит … (укажите 2 варианта ответа)
95. В практике … психолог придает большое значение свободе воли и ответственности клиента

Размер файла: 353,6 Кбайт
Фаил: PDF фаил (.pdf)
-------------------
Обратите внимание, что преподаватели часто переставляют варианты и меняют исходные данные!
Если вы хотите, чтобы работа точно соответствовала, смотрите исходные данные. Если их нет, обратитесь к продавцу или к нам в тех. поддержку.
Имейте ввиду, что согласно гарантии возврата средств, мы не возвращаем деньги если вариант окажется не тот.
-------------------

   Скачать

   Добавить в корзину


    Скачано: 2         Сейчас качают: 2         Коментариев: 0


Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Основы психогенетики / СИНЕРГИЯ Основы консультативной психологии Тест 100 баллов 2023 год
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!