Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

218

СИНЕРГИЯ Медиация социальных конфликтов Тест 95 баллов 2024 год

ID: 243727
Дата закачки: 27 Марта 2024
Продавец: Synergy2098 (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Тесты
Сдано в учебном заведении: МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия

Описание:
СИНЕРГИЯ - Медиация социальных конфликтов.фпдг_бак (Темы 1-4 Итоговый тест)
МТИ МосТех МосАП МФПУ Синергия Тест оценка ОТЛИЧНО
2024 год

Ответы на 64 вопроса
Результат – 95 баллов
С вопросами вы можете ознакомиться до покупки

ВОПРОСЫ:

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Тема 1-4. Компетентность медиатора.
Подготовка к процедуре медиации и правила её проведения.
Процедура медиации социальных конфликтов: подходы и организация работы.

1. В группу методов управления конфликтами не входит …
2. В результате потери мотива к борьбе или снижения важности объекта конфликта обычно происходит … конфликта
3. Вид психологического воздействия, искусное исполнение которого ведет к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниями, называется …
4. Возникновение конфликтологии как самостоятельной теории связано с работами …
5. Вспомните содержание известной сказки «Красная шапочка» Установите соответствие между персонажем и его ролью в известном конфликте с точки зрения бабушки
6. Вставьте пропущенное слово. Стратегия поведения оппонента в конфликте, состоящая в ориентации на собственные интересы, называется …
7. Вставьте пропущенное слово. То, по поводу чего возникает конфликт – это … конфликта.
8. Вставьте пропущенное словосочетание. Формулирование угрозы, как один из шагов выполнения алгоритма по оптимизации поведения в конфликте, характерен для технологии …
9. Выделите все признаки оптимального поведения в конфликте
10. Даже только изъятие конфликтогенов из инициального коммуникативного поведения будет способствовать движению в сторону улучшения микроклимата, – так как
11. Деконфликтизация в широком смысле – это …
12. Динамика конфликта находит свое отражение в двух понятиях
13. К методам управлениями конфликтами относится …
14. К типу конфликтов с участием животных относят … конфликты
15. Какая наука занималась изучением приведенного типа конфликта до возникновения конфликтологии как самостоятельной дисциплины?
16. Каким социальным мотивом руководствовались работники в описанной конфликтной ситуации?
17. Какую форму проявления трудового конфликта избрали рабочие?
18. Какую форму реагирования на конфликтоген избрал Николай?
19. Какую функцию реализует описанный конфликт?
20. Коммуникативные области, в которых проявляются конфликтогенность и синтонность инициального коммуникативного поведения, – это …
21. Конфликт – это …
22. Личностный психотип говорящего - …
23. Личностный психотип, характеризуемый такими проявлениями в поведении, как: артистичность, стремление получить внимание любой ценой, отслеживание и отражение в имидже модных тенденций, эгоизм, любовь к зрелищным скандалам, называется …
24. Личностный психотип, характеризуемый такими проявлениями в поведении, как: нетерпимость, умение заставлять работать на идею, жертвенность как собой, так и другими людьми, способность манипулирования массами, это …
25. Личностный психотип, характеризуемый такими проявлениями в поведении, как: тревожная мнительность, повышенная склонность к самоанализу, формализм и педантизм, мелочная принципиальность, исполнительность, серьезность, надежность, обязательность, называется …
26. Манипуляторами, предпочитающими действовать снизу («собака снизу» по Э. Шострому) являются …
27. Методологическим принципом науки конфликтологии выступает принцип …
28. Механизм урегулирования конфликта, заключающийся в совместной деятельности оппонентов по поиску взаимоприемлемого решения проблемы – это …
29. На какой стадии развития находится описанный выше конфликт?
30. Наиболее авторитарная роль третьей стороны в конфликте, из которой медиатор принимает решения, обязательные для исполнения, – называется …
31. Начальник отдела А. – педантичный, целеустремленный человек, сдержанный внешне, одевающийся очень неброско. Стиль управления – авторитарный. Требует строгого соблюдения дисциплины. В его отделе работает очень общительный сотрудник Б., который любит быть в центре внимания, веселить женщин, что, однако, не мешает ему успешно выполнять задания. Начальника отдела считает занудой и «сухарем». Начальник недолюбливает Б. за его демонстративный стиль поведения и излишнюю веселость, создающую впечатление легкомыслия. Кроме того, постоянные шутки Б. вызывают у А. подозрение, что Б. пытается подорвать его авторитет. Поэтому он ищет повода устранить Б. из отдела, собирая понемногу информацию о промахах Б. Какой период в развитии конфликта описан в ситуации?
32. Начальник отдела А. – педантичный, целеустремленный человек, сдержанный внешне, одевающийся очень неброско. Стиль управления – авторитарный. Требует строгого соблюдения дисциплины. В его отделе работает очень общительный сотрудник Б., который любит быть в центре внимания, веселить женщин, что, однако, не мешает ему успешно выполнять задания. Начальника отдела считает занудой и «сухарем». Начальник недолюбливает Б. за его демонстративный стиль поведения и излишнюю веселость, создающую впечатление легкомыслия. Кроме того, постоянные шутки Б. вызывают у А. подозрение, что Б. пытается подорвать его авторитет. Поэтому он ищет повода устранить Б. из отдела, собирая понемногу информацию о промахах Б. Определите психотип начальника отдела А.
33. Начальник отдела А. – педантичный, целеустремленный человек, сдержанный внешне, одевающийся очень неброско. Стиль управления – авторитарный. Требует строгого соблюдения дисциплины. В его отделе работает очень общительный сотрудник Б., который любит быть в центре внимания, веселить женщин, что, однако, не мешает ему успешно выполнять задания. Начальника отдела считает занудой и «сухарем». Начальник недолюбливает Б. за его демонстративный стиль поведения и излишнюю веселость, создающую впечатление легкомыслия. Кроме того, постоянные шутки Б. вызывают у А. подозрение, что Б. пытается подорвать его авторитет. Поэтому он ищет повода устранить Б. из отдела, собирая понемногу информацию о промахах Б. Определите психотип сотрудника Б.
34. Необходимыми и достаточными условиями возникновения конфликта между людьми являются наличие …
35. О каком стиле поведения в конфликте участника А. идет речь в приведенной ситуации?
36. Общие закономерности возникновения, развития и завершения конфликтов являются … конфликтологической науки
37. Одна сотрудница высказывает другой претензии по поводу многочисленных и часто повторяющихся ошибок в работе. Вторая сотрудница принимает высказываемые претензии за оскорбление. Между ними возникает конфликт. Объектом конфликта являются (ется) …
38. Однажды Алексей и Николай сильно поспорили. Николай отказался прыгать на дно оврага. – «Ну, давай прыгнем! Вон на тот песок,» – настаивал Алексей. «Тут всего-то высота метров пять-шесть!» Николай молча отошел в сторону. – «Боишься?» – наступал на него Алексей. – «А зачем это нужно?» – спокойно возразил ему Николай. Какой конфликтоген был использован Алексеем?
39. Описание конфликтной ситуации: бывшее советское предприятие, сейчас развивающаяся российская компания. Ведущий IT-специалист (пришедший в компанию менее 5-х месяцев назад) подаёт заявление по собственному желанию из-за конфликта с главным бухгалтером (большая часть бухгалтерии на стороне своего руководителя). Штат бухгалтерии состоит из 4 человек, сотрудникам регулярно приходится задерживаться на работе т.к. не справляются с объёмом работ. Поводом для конфликта стала инициатива молодого и квалифицированного специалиста по внедрению современной компьютерной системы в деятельность бухгалтерии, а соответственно сокращение более трудоемкого ручного труда. Но причины открылись для директора компании, только когда было принято окончательное решение об уходе. И что характерно, сигналы о напряжённых отношениях доводились до сведения директора ещё на стадии предконфликта, однако он не хотел слышать об этом.
40. Определите последовательность иерархических уровней человеческих потребностей (по А.Маслоу)
41. Определите последовательность изменения уровня доминирования третьей стороны в конфликте от минимального до максимального.
42. Определите последовательность ориентировки в процессе инициального коммуникативного поведения
43. Определите последовательность осуществления амортизационных мероприятий для прекращения конфликтного поведения.
44. Определите последовательность реализации конструктивного сопротивления.
45. Особым типом конфликта, целью которого является получение выгоды, прибыли или доступа к дефицитным благам называется …
46. Отсутствие конфликтоустойчивости относится к … причинам конфликта
47. Поиск взаимоприемлемого решения, избегая крайней формы проявления конфликта, является … переговорного процесса.
48. Понятие «частичная нормализация отношений» включено в … конфликта
49. Причина возникшего конфликта заключается …
50. Причина конфликта – это …
51. Профессиональный посредник в конфликте называется …
52. Расставьте в правильной последовательности стадии разворачивания латентного периода конфликта.
53. Санкционирование (применение различных санкций) относится к … тактикам конфликта
54. Слова, жесты, оценки, суждения, действия или бездействия, способные привести к возникновению конфликтной ситуации, являются …
55. Снятие остроты противоборства сторон, которое не устраняет причину конфликта, называется … конфликта
56. Содержание управления конфликтами включает в себя …
57. Столкновение двух личностей на основе объективных противоречий, способствующее развитию соответствующей социальной системы, – это … межличностный конфликт
58. Суть технологии оптимизации инициального коммуникативного поведения заключается в …
59. Умение получить в начале разговора от своего собеседника как можно больше положительных ответов на свои вопросы (умение добиться нескольких «да»), называется…
60. Универсальными приемами ведения переговоров являются …
61. Установите соответствие:
62. Установите соответствие:
63. Ход развития, изменения конфликта под влиянием действующих на него факторов и условий называется … конфликта.


Размер файла: 271 Кбайт
Фаил: PDF фаил (.pdf)

   Скачать

   Добавить в корзину


    Скачано: 1         Сейчас качают: 1         Коментариев: 0


Есть вопросы? Посмотри часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Опять не то? Мы можем помочь сделать!

Некоторые похожие работы:

К сожалению, точных предложений нет. Рекомендуем воспользоваться поиском по базе.

Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Медиация социальных конфликтов / СИНЕРГИЯ Медиация социальных конфликтов Тест 95 баллов 2024 год
Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!