Негативное влияние информационных технологий

   Все статьи

03 Июня 2014 20:28:21


Как всем известно, материя состоит из электронов, протонов и нейтронов. Все эти частицы пребывают в постоянном взаимодействии друг с другом. Также вполне естественным является факт излучения человеческим телом слабых электромагнитных волн, полей. Любая техника является источником этих полей, поэтому человек и компьютерная техника довольно сильно взаимодействуют друг с другом, на самых разных уровнях.

Способность к творчеству. Как следствие негативного воздействия техники на организм человека, значительно понижается способность творить, созидать. Творческий потенциал становится гораздо меньшим. А восстановить его будет очень трудно.

Эмоциональный аспект.

Самым очевидным фактом является следующее: взаимодействие с компьютерной техникой с целью развлечений дарит только кратковременные положительные эмоции, которые быстро угасают. А длительное общение с компьютером приводит даже к падению эмоционального тонуса. Человек становится более раздражительным, понижается способность контролировать свои эмоции.

Уровень энергии.

Излучения, волны и положительные ионы, которых очень много возле компьютерной техники, отрицательно влияют на уровень энергии человека. Как следствие, появляется вялость, пассивность. Понижается способность к длительному труду. 

Физическое здоровье.

В первую очередь, страдает зрение. Длительная работа за компьютером на протяжении многих лет приводит к частым головным болям, переходящим в хроническое заболевание; к синдрому постоянной усталости; проблемам с опорно-двигательным аппаратом, с дыхательной системой и некоторым другим болезням.

Выводы.

Как видите, компьютерная техника и ее ненормированное использование могут привести к значительным проблемам со здоровьем, как физическим, так и эмоционально-интеллектуальным. Поэтому не стоит пренебрегать существующими рекомендациями по работе за персональным компьютером. Ведь следование этим простым советам позволит сохранить много здоровья, нервов и денег на лечение.


© ProWeb studio 2014 г.

© ИП Пруслин Алексей Витальевич 2014 г.

Использование материалов сайта только с разрешения администрации и обязательной ссылкой на источник!



   Все статьи

Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Вход в аккаунт:
Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
UnionPay СБР Ю-Money qiwi Payeer Крипто-валюты Крипто-валюты


И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!