Расчетная часть-Колтюбинговая установка МК-20-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин
Состав работы
|
|
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
Расчетная часть-Колтюбинговая установка МК-20-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин
Дополнительная информация
5 Техническое предложение
На основе патентно-информационного поиска мы приняли решение вы-полнить следующую модеранизацию:
5.1 Установить на установку «МК20Т» кран-манипулятор, грузо-подъемностью не менее 5 тонн на вылете 3м и вылетом стрелы не менее 12м
Из существующих фирм-производителей кранов-манипуляторов, мы выбрали «ЗАО ИНМАН» - ведущее предприятие в России по производству крано-манипуляторных установок.
Гидроманипуляторы производства ЗАО «ИНМАН» имеют современную конструкцию с Z-образным складыванием, что позволяет производить монтаж КМУ на различные транспортные средства: автомобили, тракторы, болото-ходы и пр., а также устанавливать их на фундамент и металлоконструкции. В целях увеличения надежности и долговечности работы вся гидравлика ком-плектуется элементами ведущих мировых производителей, а металлокон-струкции выполнены из высококачественной стали, в т.ч. и импортной.
В зависимости от пожелания заказчика управление КМУ может осу-ществляться с сидения на колонне или с земли, причем управление дублиро-вано, так что оператор может находиться с удобной стороны автомобиля. В последнее время все больший спрос приобретает дистанционное управление, увеличение цены от использования которого уже незначительно.
Все стрелы имеют 6-гранный профиль, что увеличивает их жесткость, позволяет легко центрировать их при телескопировании, обеспечивает прямо-линейность движения при выдвижении.
При минимальных размерах в транспортном положении за счет приме-нения телескопических стрел возможно обеспечить максимальный вылет в ра-бочем состоянии до 18,0 м. Количество телескопических секций, выдвигаемых гидроцилиндрами, может достигать 4.
Использование в гидравлике пропорциональных распределителей обес-печило плавную, надежную работу с регулированием скорости движения и точным позиционированием. Это позволяет использовать краны-манипуляторы производства ЗАО «ИНМАН» не только при погрузке-разгрузке, но и при монтажных работах [11].
Для проведения всех технологических операций нам понадобится уста-новка ИМ 180-05.
Рисунок 16 – Кран-манипулятор «ИНМАН 180-05»
Рисунок 17 – кран манипулятор ИМ 180-05 при макисмальном вылете стрелы 14,6м
Технические характеристики:
1.Количество гидравлических выдвижных секций 5 шт.
2.Грузовой момент 17,20 т∙м
3.Максимальная грузоподъемность 5 730 кг
4.Грузоподъемность на максимальном вылете 870 кг
5. Максимальный вылет стрелы 14,60 м
6. Рабочая температура окружающей среды, С -40 ... +40
7. Максимальная высота подъема 16,30 м
8. Максимальная глубина опускания 4,70 м
9. Способ управления Гидравли-ческий
10. Рабочее давление, МПа 28
11. Место управления С сиденья, ДУ
12. Транспортное положение опор Вверх
13. Тип выдвижных опор Гидравлические
14. База опор 5 660 мм
15. Масса без гидронасоса и рабочей жидкости 3 155 кг
16. Размер по осям шпилек 824 мм
17. Размер для монтажа на раме 1060 мм
При монтаже установки «МК20Т» на скважине, оптимальным расстоя-нием от кормы до устья скважины являются 3-5м. Масса транспортера уста-новки «МК20Т» составляет 2 870кг. Исходя из грузовой характеристики кра-на-манипулятора ИМ180-05, видно, что выбранный нами кран-манипулятор подходит для выполнения основной своей функции – установки транспортера на выстоту до 12 м при вылете стрелы 5м.
Кран-манипулятор монтируем на свесе рамы, специальный комплект для этого предоставляет завод-изготовитель. Максимальная масса, перевози-мая тягачем МКЗТ-652712, на котором смонтировано колтюбинговое обору-дование составляет 29 500кг. Масса самого же оборудования составляет 22-24т, следовательно, установка на раму крана-манипулятора, весом 3 155кг не повлечет за собой привышения максимально допустимой грузоподъемности тягача. В транспортном положении кран-манипулятор Z-образно складывает-ся и занимает минимальные габариты. Длинна шасси после монтажа крана-манипулятора увеличивается на 1060мм, что не повлияет на проходимость установки.
Питание крана-манипулятора гидравлическое, необходимая мощность – 25МПа. Во время его работы, не используются основные потребители энергии – барабан и транспортер, следовательно можно не устанавливать индивиду-альный гидронасос, а подключить кран-манипулятор к штатной гидросистеме устновки «МК20Т».
Рассчитаем ветровую нагрузку на стрелу крана-манипулятора при мак-симальном вылете:
Распределенную ветровую нагрузку р на единицу расчетной площади элемента конструкции или груза в данной зоне высоты следует определять по формуле
p = q∙k∙c∙n,
где q=125 Па - динамическое давление ветра,
k=1,15 - коэффициент, учитывающий изменение динамического давления по высоте,
с=2,1 - коэффициент аэродинамической силы,
п=1,1 - коэффициент перегрузки.
p=125∙1,15∙2,11,1=332,06 Па.
Допустимая ветровая нагрузка в нашем регионе : р=450 Па, следова-тельно работать с краном-манипулятором можно без риска его опрокидыва-ния и падения.
Рисунок 18 – Грузовая характеристика крана-манипулятора «ИМ180-05»
5.2 Перенести кабину оператора в более удобную зону, путем снятия кабины с шасси и установки ее на раму с выдвижными ногами-домкратами, сбоку, напротив барабана
При установке кабины сбоку, необходимо спроектировать выносную раму, на которой будут установлены специальные ноги-домкраты, с возмож-ностью регулирования каждой ноги по высоте, для регулировки уровня уста-новки. Масса устанавливаемой на раму кабины составляет 540кг.
Проектирование рамы проведем в 3 этапа:
1. Проектирование сварной рамы
2. Проектирование специальных ног-домкратов
3. Сборка рамы и расчет крепежных элементов
5.2.1 Проектирование сварной рамы
Сваривать раму будем из стальных уголков равнополочных горячека-таных по ГОСТ 8509-93 и стальных гнутых равнополочных швеллеров по ГОСТ 8278-83, по размерам необходимым для укрепления на раме кабины оператора. На раме установливаем уровнемеры для регулировки горизон-тальности рамы в рабочем положении.
Рисунок 19 – Рама сварная
На рисунке 19 изображна спроектированная рама. Материал прокатно-го профиля – Ст3 по ГОСТ 380-88. При ее сварке применяются тавровые сварные швы, угловые, а также швы внахлест.
Габаритные размеры рамы:
-ширина 2000м
-длина 1870мм
-высота 315мм
-масса 440кг
Расчет сварных швов:
Произведем расчет необходимой длины сварочных швов крепления опорных швеллеров к площадке рамы кабины оператора.
В качестве статических нагрузок на каждый опорный швеллер примем вес кабины оператора и массу площадки рамы:
Р=540+205=745кг,
Высота шва (катет шва) h=5 мм.
Условие прочности флангового шва:
,
где - усилие , действующие на шов; - длина шва; - наименьшая шири-на площадки среза; - допускаемое напряжение на срез [4].
Необходимая длина сварочного шва:
Допускаемые напряжения для шва в зависимости от типа электро-дов составляют обычно от 50% до 70% допускаемых напряжений на растяже-ние основного (свариваемого) металла.
Данные на сварочный шов, выполненный электродами Э42А по ГОСТ 9467-75, допускаемое напряжение на срез = 110 МПа.
Сжимающее усилие действующее на шов принимаем:
Р= 745кг = 7308,45Н,
м.
Для обеспечания необходимой прочности и жесткости рамы используе-мый швеллер 120х85х85 приварим к основанию рамы десятью швами, дли-ной 18мм.
Расчет швеллера на сжатие:
Расчет швеллера на сжатие произведем из условия прочности на сжатие:
,
где - допустимое напряжения на сжатие Стали 3, равное 160 МПа.
где N – нагрузка на один швеллер, Н, А – площадь поперечного сечения вы-браного швеллера, в см2.
Мпа.
Условие прочности на сжатие выполняется.
5.2.2 Проектирование специальных ног-домкратов
Рисунок 20 – Ноги-домкраты
Для удобства работы оператора установки, кабина должна находиться на уровне 1-1,5 метра над землей, строго параллельно ей. Поставленную за-дачу решаем спроектировав специальные ноги-домкраты, состоящие из направляющих ног, выдвижной ноги, опоры и устройства регулировки высо-ты каждой ноги.
Шпильки для соединения направляющей и выдвижной ноги крепятся це-пью к специальному кольцу на регулирующей гайке.
1 – Нога-направляющая, 2 – перекладина, 3 – регулирующая гайка, 4 – ось, 5 – ручка, 6 – шпилька, 7 – нога выдвижная, 8 - опора.
Рисунок 21 – Специальная нога-домкрат
5.2.3 Сборка и расчет крепежных элементов
Сборку рамы кабины оператора осуществляем путем соединения свар-ной рамы и специальных ног-домкратов осями, которые стопорятся шплинта-ми с внутренней стороны рамы. На перекладину ноги-домкрата монтируется лестница. По ней оператор установки поднимается в кабину.
После сборки ноги-домкраты должны вращаться вокруг осей свободно. Выдвижная часть домкрата должна перемещаться свободно, от руки.
В транспортном положении с ног-домкратов снимаются опоры, регули-рующие гайки. После чего ноги поднимаются вверх и крепятся на сварной раме шпильками.
Рисунок 22 – Рама кабины оператора в сборе
Рисунок 23 – Рама кабины оператора в транспортном положении
Рассчет шпилек устройства домкрата на срез
Произведем расчет на срез шпильки устройства-домкрата выдвижных ног.
В креплении используем 4 шпильки, материал Ст.З . Число соединений - 4шт.
Общая нагрузка, воспиринимаемая шпильками складывается из веса рамы и веса кабины оператора:
P=540+490=1030кг=10104,3Н,
Шпильки расположены по периметру рамы равномерно. Это позволяет сделать расчет из условия , что на каждое i - тое соединение действует среза-ющая сила:
Н,
Предел прочности для стали марки Ст.3 - Мпа,
Следовательно:
МПа,
Условие прочности болта на срез:
,
Тогда:
м,
Рассчитаем диаметр шпильки с учетом коэфициэнта запаса
d=0,00531∙3=0,01593мм,
Примем d=0,016м=16мм.
На основе патентно-информационного поиска мы приняли решение вы-полнить следующую модеранизацию:
5.1 Установить на установку «МК20Т» кран-манипулятор, грузо-подъемностью не менее 5 тонн на вылете 3м и вылетом стрелы не менее 12м
Из существующих фирм-производителей кранов-манипуляторов, мы выбрали «ЗАО ИНМАН» - ведущее предприятие в России по производству крано-манипуляторных установок.
Гидроманипуляторы производства ЗАО «ИНМАН» имеют современную конструкцию с Z-образным складыванием, что позволяет производить монтаж КМУ на различные транспортные средства: автомобили, тракторы, болото-ходы и пр., а также устанавливать их на фундамент и металлоконструкции. В целях увеличения надежности и долговечности работы вся гидравлика ком-плектуется элементами ведущих мировых производителей, а металлокон-струкции выполнены из высококачественной стали, в т.ч. и импортной.
В зависимости от пожелания заказчика управление КМУ может осу-ществляться с сидения на колонне или с земли, причем управление дублиро-вано, так что оператор может находиться с удобной стороны автомобиля. В последнее время все больший спрос приобретает дистанционное управление, увеличение цены от использования которого уже незначительно.
Все стрелы имеют 6-гранный профиль, что увеличивает их жесткость, позволяет легко центрировать их при телескопировании, обеспечивает прямо-линейность движения при выдвижении.
При минимальных размерах в транспортном положении за счет приме-нения телескопических стрел возможно обеспечить максимальный вылет в ра-бочем состоянии до 18,0 м. Количество телескопических секций, выдвигаемых гидроцилиндрами, может достигать 4.
Использование в гидравлике пропорциональных распределителей обес-печило плавную, надежную работу с регулированием скорости движения и точным позиционированием. Это позволяет использовать краны-манипуляторы производства ЗАО «ИНМАН» не только при погрузке-разгрузке, но и при монтажных работах [11].
Для проведения всех технологических операций нам понадобится уста-новка ИМ 180-05.
Рисунок 16 – Кран-манипулятор «ИНМАН 180-05»
Рисунок 17 – кран манипулятор ИМ 180-05 при макисмальном вылете стрелы 14,6м
Технические характеристики:
1.Количество гидравлических выдвижных секций 5 шт.
2.Грузовой момент 17,20 т∙м
3.Максимальная грузоподъемность 5 730 кг
4.Грузоподъемность на максимальном вылете 870 кг
5. Максимальный вылет стрелы 14,60 м
6. Рабочая температура окружающей среды, С -40 ... +40
7. Максимальная высота подъема 16,30 м
8. Максимальная глубина опускания 4,70 м
9. Способ управления Гидравли-ческий
10. Рабочее давление, МПа 28
11. Место управления С сиденья, ДУ
12. Транспортное положение опор Вверх
13. Тип выдвижных опор Гидравлические
14. База опор 5 660 мм
15. Масса без гидронасоса и рабочей жидкости 3 155 кг
16. Размер по осям шпилек 824 мм
17. Размер для монтажа на раме 1060 мм
При монтаже установки «МК20Т» на скважине, оптимальным расстоя-нием от кормы до устья скважины являются 3-5м. Масса транспортера уста-новки «МК20Т» составляет 2 870кг. Исходя из грузовой характеристики кра-на-манипулятора ИМ180-05, видно, что выбранный нами кран-манипулятор подходит для выполнения основной своей функции – установки транспортера на выстоту до 12 м при вылете стрелы 5м.
Кран-манипулятор монтируем на свесе рамы, специальный комплект для этого предоставляет завод-изготовитель. Максимальная масса, перевози-мая тягачем МКЗТ-652712, на котором смонтировано колтюбинговое обору-дование составляет 29 500кг. Масса самого же оборудования составляет 22-24т, следовательно, установка на раму крана-манипулятора, весом 3 155кг не повлечет за собой привышения максимально допустимой грузоподъемности тягача. В транспортном положении кран-манипулятор Z-образно складывает-ся и занимает минимальные габариты. Длинна шасси после монтажа крана-манипулятора увеличивается на 1060мм, что не повлияет на проходимость установки.
Питание крана-манипулятора гидравлическое, необходимая мощность – 25МПа. Во время его работы, не используются основные потребители энергии – барабан и транспортер, следовательно можно не устанавливать индивиду-альный гидронасос, а подключить кран-манипулятор к штатной гидросистеме устновки «МК20Т».
Рассчитаем ветровую нагрузку на стрелу крана-манипулятора при мак-симальном вылете:
Распределенную ветровую нагрузку р на единицу расчетной площади элемента конструкции или груза в данной зоне высоты следует определять по формуле
p = q∙k∙c∙n,
где q=125 Па - динамическое давление ветра,
k=1,15 - коэффициент, учитывающий изменение динамического давления по высоте,
с=2,1 - коэффициент аэродинамической силы,
п=1,1 - коэффициент перегрузки.
p=125∙1,15∙2,11,1=332,06 Па.
Допустимая ветровая нагрузка в нашем регионе : р=450 Па, следова-тельно работать с краном-манипулятором можно без риска его опрокидыва-ния и падения.
Рисунок 18 – Грузовая характеристика крана-манипулятора «ИМ180-05»
5.2 Перенести кабину оператора в более удобную зону, путем снятия кабины с шасси и установки ее на раму с выдвижными ногами-домкратами, сбоку, напротив барабана
При установке кабины сбоку, необходимо спроектировать выносную раму, на которой будут установлены специальные ноги-домкраты, с возмож-ностью регулирования каждой ноги по высоте, для регулировки уровня уста-новки. Масса устанавливаемой на раму кабины составляет 540кг.
Проектирование рамы проведем в 3 этапа:
1. Проектирование сварной рамы
2. Проектирование специальных ног-домкратов
3. Сборка рамы и расчет крепежных элементов
5.2.1 Проектирование сварной рамы
Сваривать раму будем из стальных уголков равнополочных горячека-таных по ГОСТ 8509-93 и стальных гнутых равнополочных швеллеров по ГОСТ 8278-83, по размерам необходимым для укрепления на раме кабины оператора. На раме установливаем уровнемеры для регулировки горизон-тальности рамы в рабочем положении.
Рисунок 19 – Рама сварная
На рисунке 19 изображна спроектированная рама. Материал прокатно-го профиля – Ст3 по ГОСТ 380-88. При ее сварке применяются тавровые сварные швы, угловые, а также швы внахлест.
Габаритные размеры рамы:
-ширина 2000м
-длина 1870мм
-высота 315мм
-масса 440кг
Расчет сварных швов:
Произведем расчет необходимой длины сварочных швов крепления опорных швеллеров к площадке рамы кабины оператора.
В качестве статических нагрузок на каждый опорный швеллер примем вес кабины оператора и массу площадки рамы:
Р=540+205=745кг,
Высота шва (катет шва) h=5 мм.
Условие прочности флангового шва:
,
где - усилие , действующие на шов; - длина шва; - наименьшая шири-на площадки среза; - допускаемое напряжение на срез [4].
Необходимая длина сварочного шва:
Допускаемые напряжения для шва в зависимости от типа электро-дов составляют обычно от 50% до 70% допускаемых напряжений на растяже-ние основного (свариваемого) металла.
Данные на сварочный шов, выполненный электродами Э42А по ГОСТ 9467-75, допускаемое напряжение на срез = 110 МПа.
Сжимающее усилие действующее на шов принимаем:
Р= 745кг = 7308,45Н,
м.
Для обеспечания необходимой прочности и жесткости рамы используе-мый швеллер 120х85х85 приварим к основанию рамы десятью швами, дли-ной 18мм.
Расчет швеллера на сжатие:
Расчет швеллера на сжатие произведем из условия прочности на сжатие:
,
где - допустимое напряжения на сжатие Стали 3, равное 160 МПа.
где N – нагрузка на один швеллер, Н, А – площадь поперечного сечения вы-браного швеллера, в см2.
Мпа.
Условие прочности на сжатие выполняется.
5.2.2 Проектирование специальных ног-домкратов
Рисунок 20 – Ноги-домкраты
Для удобства работы оператора установки, кабина должна находиться на уровне 1-1,5 метра над землей, строго параллельно ей. Поставленную за-дачу решаем спроектировав специальные ноги-домкраты, состоящие из направляющих ног, выдвижной ноги, опоры и устройства регулировки высо-ты каждой ноги.
Шпильки для соединения направляющей и выдвижной ноги крепятся це-пью к специальному кольцу на регулирующей гайке.
1 – Нога-направляющая, 2 – перекладина, 3 – регулирующая гайка, 4 – ось, 5 – ручка, 6 – шпилька, 7 – нога выдвижная, 8 - опора.
Рисунок 21 – Специальная нога-домкрат
5.2.3 Сборка и расчет крепежных элементов
Сборку рамы кабины оператора осуществляем путем соединения свар-ной рамы и специальных ног-домкратов осями, которые стопорятся шплинта-ми с внутренней стороны рамы. На перекладину ноги-домкрата монтируется лестница. По ней оператор установки поднимается в кабину.
После сборки ноги-домкраты должны вращаться вокруг осей свободно. Выдвижная часть домкрата должна перемещаться свободно, от руки.
В транспортном положении с ног-домкратов снимаются опоры, регули-рующие гайки. После чего ноги поднимаются вверх и крепятся на сварной раме шпильками.
Рисунок 22 – Рама кабины оператора в сборе
Рисунок 23 – Рама кабины оператора в транспортном положении
Рассчет шпилек устройства домкрата на срез
Произведем расчет на срез шпильки устройства-домкрата выдвижных ног.
В креплении используем 4 шпильки, материал Ст.З . Число соединений - 4шт.
Общая нагрузка, воспиринимаемая шпильками складывается из веса рамы и веса кабины оператора:
P=540+490=1030кг=10104,3Н,
Шпильки расположены по периметру рамы равномерно. Это позволяет сделать расчет из условия , что на каждое i - тое соединение действует среза-ющая сила:
Н,
Предел прочности для стали марки Ст.3 - Мпа,
Следовательно:
МПа,
Условие прочности болта на срез:
,
Тогда:
м,
Рассчитаем диаметр шпильки с учетом коэфициэнта запаса
d=0,00531∙3=0,01593мм,
Примем d=0,016м=16мм.
Похожие материалы
Инжектор колтюбинговой установки МК-20Т-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 5 июня 2016
Инжектор колтюбинговой установки МК-20Т-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
596 руб.
Колтюбинговая установка МК-20Т Вид общий-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
lesha.nakonechnyy.92@mail.ru
: 17 мая 2018
Колтюбинговая установка МК-20Т Вид общий-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
460 руб.
Колтюбинговая установка МК-20Т в рабочем положении-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 23 мая 2016
Колтюбинговая установка МК-20Т в рабочем положении-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Плашка гибкой трубы колтюбинговой установки МК-20Т-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 5 июня 2016
Плашка гибкой трубы колтюбинговой установки МК-20Т-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
297 руб.
Модернизация герметизатора колтюбинговой установки МК-20Т-Чертежи-Графическая часть-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин -Курсовая работа-Дипломная работа
lelya.nakonechnyy.92@mail.ru
: 5 июня 2018
Модернизация герметизатора колтюбинговой установки МК-20Т-Чертежи-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
924 руб.
Узел намотки гибкоц трубы колтюбинговой установки МК-20Т-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 5 июня 2016
Узел намотки гибкоц трубы колтюбинговой установки МК-20Т-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Установка колтюбинговая МК-20Т-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 5 июня 2016
Установка колтюбинговая МК-20Т-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Расчетная часть-Расчет инжектора FM110 для спуска колоны транспортера гибких колтюбинговой установки МК-10Т-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин
lesha.nakonechnyy.92@mail.ru
: 24 ноября 2016
Расчетная часть-Расчет инжектора FM110 для спуска колоны транспортера гибких колтюбинговой установки МК-10Т-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин
553 руб.
Другие работы
Экономика отрасли инфокоммуникаций. Контрольная работа. Вариант №2
hedgehog
: 28 октября 2014
Вопрос:
Экономическая характеристика услуг связи и их определение в натуральном выражении.
Задача:
Определите абсолютные и относительные изменения средней абонементной платы за предоставление доступа к телефонной сети в плановом периоде по сравнению с предыдущим, на основании исходных данных представленных в таблице.
200 руб.
25-этажный монолитный жилой дом
OstVER
: 8 ноября 2013
Выпускная квалификационная работа содержит 10 листов чертежей фор-мата А1, текстовый документ на 166 листах формата А4, включающий 30 рисун-ков, 53 таблицы, список использованных источников, и 3 приложения.
В пояснительной записке описаны: ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЙ РАС-ЧЁТ, МОНОЛИТНЫЙ РОСТВЕРК, СВАЯ, НЕСУЩАЯ СПО-СОБНОСТЬ СВАИ, МОНОЛИТНАЯ ЛЕСТНИЧНАЯ ПЛОЩАДКА, МАРШ, СВАЕБОЙНАЯ УСТАНОВКА, БАШЕННЫЙ КРАН, КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, СТРОИ-ТЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН, СВАЙНЫЙ ФУНДАМЕНТ, МОНОЛИТНЫЕ ЖЕЛЕЗО
150 руб.
Функциональное и логическое программирование Зачет билет 3
Владислав161
: 21 июня 2022
Билет №3
задание 1. На языке Clisp определите функцию, которая меняет местами первый и предпоследний элементы произвольного списка (в теле функции разрешается использовать только следующие встроенные функции: CAR,CDR,CONS,APPEND,LIST,LAST,BUTLASTс одним аргументом,REVERSE).
задание 2. Какое значение получат Xи Y в результате операции сопоставления (унификации) списков [1,2,3,4,5] и [_,_,_,_,X|Y] в языке SWI-Prolog?
300 руб.
Лабораторная работа №2 по дисциплине: Программное обеспечение инфокоммуникационных технологий. Вариант №24
SibGOODy
: 15 апреля 2020
"Практическое занятие. Сетевые приложения"
Содержание
Цель работы 3
Сценарий: Сокеты. Передача данных через UNIX сокеты. 3
Сценарий: Сокеты. Передача данных через INET сокеты. 7
Цель работы
Цель занятия: изучение принципа работы сетевых приложений с помощью языка программирования в телекоммуникации Python.
Сценарий: Сокеты. Передача данных через UNIX сокеты
1. Создайте два скрипта: net_serv_ipc.py и net_client_ipc.py в директории python_labs своей домашней директории.
Введите эти строки:
#!
350 руб.