Контрольная работа № 2 по дисциплине "Физика" 2 семестр 6 вариант

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon Контр_работа_№ 2_2 семестр.doc
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Решение задач No 366,376,406,416,436,446,456,466

No 366
Аккумулятор с ЭДС ξ=12 В заряжается от сети постоянного тока с напряжением U=15 В. Определить напряжение на клеммах аккумулятора, если его внутреннее сопротивление Ri=10 Ом.

No 376
За время t = 10 с, при равномерно возрастающей силе тока от нуля до некоторого максимума, в проводнике выделилось количество теплоты Q = 40 кДж. Определить среднюю силу тока <I> в проводнике, если его сопротивление R = 25 Ом.

No 406
По двум бесконечно длинным проводам, скрещенным под прямым углом, текут токи I1 и I2=2I1 (I1 = 100 А). Определить магнитную индукцию В в точке A, равноудаленной от проводов на расстояние d=10см (рис. 54).

No 416
Шины генератора длиной l=4м находятся на расстоянии d=10cм друг от друга. Найти силу взаимного отталкивания шин при коротком замыкании, если ток IК3 короткого замыкания равен 5 кА.

No 436
Электрон влетел в однородное магнитное поле (В = 200 мТл) перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу эквивалентного кругового тока Iэкв создаваемого движением электрона в магнитном поле.

No 446
Однозарядный ион лития массой m = 7 а.е.м. прошел ускоряющую разность потенциалов U=300 В и влетел в скрещенные под прямым углом однородные магнитное и электрическое поля. Определить магнитную индукцию В поля, если траектория иона в скрещенных полях прямолинейна. Напряженность Е электрического поля равна 2 кВ/м.

No456
Плоский контур с током I=5 А свободно установился в однородном магнитном поле (B= 0,4 Тл). Площадь контура S=200 см2. Поддерживая ток в контуре неизменным, его повернули относительно оси, лежащей в плоскости контура, на угол α=40°. Определить совершенную при этом работу А.

No466
Проволочный виток диаметром D=5 см и сопротивлением R=0,02 Ом находится в однородном магнитном поле (B=0,3 Тл). Плоскость витка составляет угол φ=40° с линиями индукции. Какой заряд Q протечет по витку при выключении магнитного поля?

Дополнительная информация

2010, зачёт
Контрольная работа № 2 по дисциплине: физика. Вариант №6 (1-й семестр)
366. Аккумулятор с ЭДС = 12 В заряжается от сети постоянного тока с напряжением U = 15 В. Определить напряжение на клеммах аккумулятора, если его внутреннее сопротивление Ri= 10 Ом. 376. За время t = 10 с, при равномерно возрастающей силе тока от нуля до некоторого максимума, в проводнике выделилось количество теплоты Q = 40 кДж. Определить среднюю силу тока <I> в проводнике, если его сопротивление R = 25 Ом. 406. По двум бесконечно длинным проводам, скрещенным под прямым углом, текут токи I
User daffi49 : 1 января 2014
190 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика. 6-й вариант 1-й семестр
Номера задач к контрольной работе №2. Вариант 6 Номера задач Постоянный ток 366 376 Электромагнетизм 406 416 436 446 456 466 Постоянный ток 366. Аккумулятор с ЭДС = 12 В заряжается от сети постоянного тока с напряжением U = 15 В. Определить напряжение на клеммах аккумулятора, если его внутреннее сопротивление Ri= 10 Ом.
User nikakiss : 23 сентября 2014
55 руб.
Контрольная работа № 4 по дисциплине: Физика (спец.главы). Тема: Квантовая оптика. Квантовая механика. Строение атома и ядра. Вариант № 6. 2-й семестр.
Задача 706. Над небольшой сценой на высоте 5 м размещены два светильника, дающие полный световой поток соответственно 9420 и 12560 лм. Расстояние между ними 8,6 м, чему равна освещенность, сцены под светильниками на середине расстояния, между ними? Задача 716. Поток излучения абсолютно черного тела Фе = 10 кВт. Максимум испускательной способности приходится на длину волны λm=0,8 мкм. Определить площадь S излучающей поверхности. Задача 726. На металлическую пластину направлен пучок ультрафиолет
User vindemia : 13 сентября 2014
120 руб.
Основы теплотехники и гидравлики Загорск 1985 Задача 43
Насос подает воду в количестве Q на высоту h, общая длина нагнетательной трубы l, а диаметр трубы d. На трубе имеются два поворота на 90º угольником, скорость движения воды υ. Коэффициент трения по длине λ, коэффициент местного сопротивления ξ=1,1. Определить полный напор насоса Н и потребляемую мощность N, если КПД насоса 0,6.
User Z24 : 20 ноября 2025
150 руб.
Основы теплотехники и гидравлики Загорск 1985 Задача 43
Государственная политика в области монополистического регулирования
Содержание Введение 1. Монополия и антимонопольная политика 1.1 Понятие, типология и история явления монополизма 1.2 Антимонопольная политика разных стран 2. Аналитическое исследование антимонопольной политики в России 3. Предложения по усовершенствованию антимонопольной политики Вывод Список литературы Введение Рыночная система в классическом представлении содержит стихийное и целенаправленное регулирование. Основой стихийного регулирования (саморегулирования) являются объективные эк
User Elfa254 : 13 ноября 2013
5 руб.
История уголовного права России в советский период
Введение. Глава I. Общая характеристика уголовного права СССР 30-х гг. §1.1. Развитие уголовного законодательства в отношении основ государственности. §1.2. Развитие уголовного законодательства в отношении кулачества и иных капиталистических элементов. §1.3. Развитие уголовного законодательства в отношении несовершеннолетних. § 1.4. Развитие системы наказаний § 1.4.1. Исправительно-трудовые учреждения § 1.4.2. Тюрьмы § 1.4.3. Применение
User Slolka : 20 марта 2013
5 руб.
Чертеж детали. Вариант 1
Чертеж, 3д модель в компасе 19, 21 + дополнительно сохранены в джпг Если есть какие-то вопросы или нужно другой вариант, пишите.
User Laguz : 3 декабря 2025
150 руб.
Чертеж детали. Вариант 1
up Наверх