Андрианова Сборник задач по технической термодинамике Задача 2.8
Состав работы
|
|
Необходимые программы
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Работа расширения 0,1 кмоля воздуха равна 17 кДж. Определите изменение внутренней энергии системы в кДж/кг, если в процессе расширения отводится 15 ккал теплоты.
Ответ: Δu = -27,6 кДж/кг.
Ответ: Δu = -27,6 кДж/кг.
Другие работы
Теплотехника Задача 23.106
Z24
: 19 февраля 2026
Определить количество теплоты, отдаваемой от горизонтального цилиндра диаметром 20 мм и длиной 2 м к окружающему воздуху, если температура поверхности цилиндра 200 ºС, а температура воздуха 20 ºС.
150 руб.
Теоремы Перрона-Фробеніуса та Маркова
Elfa254
: 14 августа 2013
В роботі дано елементарне доведення відомих теорем Перрона-Фробеніуса та Маркова для матриць другого порядку. Робота має певну методичну цінність і може бути використана на заняттях шкільних гурків та факультативів
Відомо [[1]-[10]], яку важливу роль відіграють невід’ємні матриці в математичних моделях економіки, біології, теорії ймовірностей тощо.
Одними з основоположних фактів теорії цих матриць є теореми Перрона. Перрона-Фробеніуса та Маркова. Доведення цих теорем в загальному випадку потребу
Гранные поверхности №2318. Вариант №17. РУТ (МИИТ) 2005г.
werchak
: 15 декабря 2020
Методические указания к выполнению домашней работы по начертательной геометрии.
Домашняя работа на тему "Гранные поверхности" состоит из следующих задач:
Задача №1 Построение проекций многогранника
а) по заданным координатам его вершин (варианты задания 1/32)
Задание №2 Построение сечения многогранника плоскостью,
а) проходящей через заданную точку K и перпендикулярной к одной из плоскостей проекций ( варианты заданий 1/32)
Задание №3 Определение натуральной величины сечения (варианты 1/32)
ВАР
550 руб.
БЖД, Работа Контрольная, вариант №21
Serebro09
: 21 декабря 2016
Вопрос 4. Общественный контроль за соблюдением норм и правил по охране труда
Вопрос 20. Электромагнитное излучение, его действие на организм и гигиеническое нормирование.
Задачи №3., №8., №9.
Задача №3
Рассчитать мощность осветительной установки с общим равномерным освещением.
Дано:
Размеры помещения:
Длина А = 16м
Ширина Б = 7м
Высота Н = 4,2м
Характер зрительной работы – III в
Тип источника света – ЛХБ
Коэффициенты отражения:
Потолка = 0,5
Стен = 0,3
Пола = 0,1
Найти:
W - ?
Задача № 8
100 руб.