Гидромеханика в примерах и задачах УГГУ 2006 Задача 6.3.12

Цена:
180 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 6.3.12.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Определить, на какой высоте (h) следует установить шестеренчатый насос системы смазки, подающий масло “Турбинное 22” при расходе Q=0,6 л/c по стальной трубе диаметром d=35 мм и длиной l=2,0 м. Показание вакуумметра на входе в насос рвак=0,15 ат.

В системе установлен пробковый кран с углом закрытия α=40º. Учесть потери напора в двух коленах при ζкол=0,86 и на входе в трубу из бензобака ζвх=0,5. Принять плотность масла ρмасл=900 кг/м³, коэффициент кинематической вязкости масла νмасл=22·10-6 м²/c (рис. 6.20).
Ответ: высота установки насоса h=1,18 м.
История России Экзамен 1 семестр Билет 1
1 Екатерина II: политика "просвещенного абсолютизма". Екатерина II Великая (Екатерина Алексеевна: при рождении София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург, родилась 21 апреля (2 мая) 1729, г. Штеттин, Пруссия). 21 августа (1 сентября) 1745 года в шестнадцатилетнем возрасте Екатерина была обвенчана с наследником российского престола Петром Федоровичем, которому исполнилось 17 лет и который являлся ей троюродным братом. Петр Федорович вошел на престол (25 декабря 1761 (5 января 1762)) пос
User emilypp : 12 декабря 2011
100 руб.
Бруй Л.П. Техническая термодинамика ТОГУ Задача 6 Вариант 28
Определение скорости истечения водяного пара из сопловых устройств Определить теоретическую скорость истечения водяного пара из суживающегося сопла и из сопла Лаваля. Начальные давление и температура пара: p1 и t1 (табл. 8). Давление среды, в которую происходит истечение пара, p2 (табл. 8). К решению задачи приложить изображения адиабатных процессов истечения пара из сопловых устройств в диаграмме h-s. Дать эскизы профилей суживающегося сопла и сопла Лаваля. Ответить в письменном виде
User Z24 : 14 января 2026
250 руб.
Бруй Л.П. Техническая термодинамика ТОГУ Задача 6 Вариант 28
Основы гидравлики МИИТ 2018 Задача 3.2 Вариант 2
Определить потери давления на длине l при движении по трубе диаметром d воды и воздуха с расходом Q при температуре 10 ºC. Эквивалентная шероховатость трубы kэ=0,1 мм. Как изменятся эти потери с увеличением температуры до 80 ºС? Плотность и вязкость воды при указанных температурах соответственно: ρв10=1000 кг/м³; vв10=0,0131·10-4 м²/c; ρвозд10=1,23 кг/м³; vвозд10=0,147·10-4 м²/c; ρв80=972 кг/м³; vв80=0,0037·10-4 м²/c; ρвозд80=0,99 кг/м³; vвозд80=0,217·10-4 м²
User Z24 : 4 января 2026
220 руб.
Основы гидравлики МИИТ 2018 Задача 3.2 Вариант 2
Интернет-технологии. Курсовой проект.
Курсовой проект Задание Используя описанные команды создайте стиль следующего вида: Для команды <BODY> задайте • пустое поле сверху и снизу во всем документе • пустое поле слева - 5em; пустое поле справа - 2em • цвет фона - светло-серый, цвет текста - черный. Установите в данном тексте цвет непосещенноых гиперссылок - коричневый, посещенных - зеленый, стиль шрифта - Arial. Абзацы: на белом фоне. У первого абзаца - вертикальная одинарная красная черта слева; у второго абзаца - вертикальная двойна
User 321 : 19 октября 2019
100 руб.
Интернет-технологии. Курсовой проект. promo
up Наверх