Краснощеков Задачник по теплопередаче Задача 5.27
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В вертикальном водоподогревателе вода, имеющая температуру на входе tж1 = 10ºС, течет снизу вверх по трубам диаметром d = 24 мм. Температура стенок трубы поддерживается равной tс = 140ºС. Какой длины должны быть трубы подогревателя, чтобы при расходе воды через одну трубу G = 90 кг/ч температура воды на выходе была tж2 = 70ºС.
Ответ: l = 0,742 м.
Ответ: l = 0,742 м.
Другие работы
Теплотехника Часть 1 Термодинамика Задача 15 Вариант 8
Z24
: 11 октября 2025
1 кг перегретого водяного пара, имея температуру t1 и энтропию s1, охлаждается в процессе постоянного объема до состояния, когда энтальпия пара становится равной 2500 кДж/кг. Определить, состояние пара и его параметры в конце процесса, а также количество отведенной теплоты. Решение задачи иллюстрировать на is — диаграмме.
180 руб.
Термодинамика и теплопередача ПНИПУ 2006 Задача 2 Вариант 66
Z24
: 6 ноября 2025
Произвести термодинамический расчет многоступенчатого поршневого компрессора, производящего G, кг/c сжатого до давления pk воздуха, если предельно допустимое повышение температуры газа в каждой ступени Δt, а сжатие происходит с показателем политропы n.
Состояние воздуха на входе в компрессор: р1=0,1 МПа; t1=27ºC. В промежуточных теплообменниках сжатый воздух охлаждается изобарно до первоначальной температуры t1.
Определить:
— количество ступеней компрессора:
— температуру воздуха пос
600 руб.
Предмет и объект социально-экономической статистики
alfFRED
: 6 февраля 2014
По мере развития общества учетно-статистические работы становились глубже по содержанию, шире по кругу обследуемых объектов и совершеннее по применяемым правилам.
В период становления капитализма значительно возросла потребность в статистической информации о размерах и размещении промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объемах производства и рынках сбыта товаров, рынках труда, сырьевых ресурсов и т.д.
Расширение и усложнение учетно-статистических работ, охватывавших массовые явления на
10 руб.
Основы термодинамики и теплотехники СахГУ Задача 5 Вариант 89
Z24
: 29 января 2026
Определите эффективную мощность 4-х тактного двигателя внутреннего сгорания Nэф по его конструктивным характеристикам, среднему индикаторному давлению pi и механическому КПД ηм.
Какова теоретически будет мощность двухтактного двигателя с теми же параметрами?
120 руб.