Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 382

Цена:
180 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 382.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

1 кг пара расширяется адиабатно от начальных параметров р1 = 9 МПа и t1 = 500ºС до р2 = 0,04 МПа.

Найти значения i1, υ1, i2, υ2, х2 и работу расширения.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Стратегический менеджмент. 3 кейс задания. 2015.
Кейс-задания Ситуация 1 Исходя из собственной практики и деятельности компании, в которой Вы работаете, или для другой организации постройте цепочку ценности данной организации и отраслевую цепочку ценности, а также определите ее конкурентные преимущества на предмет соответствия ключевым факторам успеха в данной отрасли. Ситуация 2 Исходя из собственной практики и деятельности компании, в которой Вы работаете, или для любой другой организации проведите PEST-анализ, определите конкурентное давле
User studypro : 6 декабря 2015
200 руб.
Решение заданий по английскому языку
Письменное задание. Задание 1. Translate the following text into English: В современном обществе люди постоянно сталкиваются с правилами и нормами, зафиксированными в законах и постановлениях. Везде мы сталкиваемся с требованиями, запретами и дозволениями, с необходимостью соблюдения правил и законов, с теми последствиями, которые возникают при их нарушении. Каждое государство устанавливает в общественных отношениях определенный порядок, который обеспечивает и защищает эти отношения. Закон охв
User qwerty123432 : 1 июля 2021
149 руб.
Решение заданий по английскому языку
Соединение трубы с угольником. Задание 73 - Вариант 18
С.К. Боголюбов. Индивидуальные задания по курсу черчения. Задание 73 - Вариант 18 Построить изображение соединения трубы с соединительной деталью (фитингом). На выполненном чертеже нанести обозначение резьбы. Соединительная деталь - Угольник прямой (ГОСТ 8946-75) В состав работы входит: Чертеж; 3D модели. Выполнено в программе Компас + чертеж в PDF.
User .Инженер. : 17 декабря 2025
100 руб.
Соединение трубы с угольником. Задание 73 - Вариант 18 promo
Масленка 4.000.11.00 ЧЕРТЕЖ
Масленка 4.000.11.00 ЧЕРТЕЖ Описание работы сборочный единицы Масленка - приспособление для смазки трущихся поверхностей в механизмах и машинах. Смазочный материал подается за счет передвижения по резьбе верхнего отверстия корпуса 1 тавотницы 2. Тавотница 2 сдвигает шарик 3, перекрывающий подачу смазочного материала. Для прекращения подачи смазки, тавотница 2 выкручивается в обратную сторону, пружина 4, упирающаяся в штифт 5, возвращает шарик в пероначальное положение. Задание Постр
User coolns : 26 октября 2025
500 руб.
Масленка 4.000.11.00 ЧЕРТЕЖ
up Наверх