Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 407

Цена:
200 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 407.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Для обдувки поверхностей нагрева паровых котлов пользуются так называемыми обдувочными аппаратами, снабженными соплами, через которые обычно пропускают пар или воздух.

Определить диаметры минимального и выходного сечения сопла для часового расхода 1000 кг сухого насыщенного пара, если начальное давление его р1=2,1 МПа, а конечное р2=0,1 МПа. Процесс расширения пара принять адиабатным. Найти также теоретическую скорость истечения пара из сопла.

Ответ: dmin=11,2 мм, d=22,4 мм, ω=1000 м/c.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Проект пункта технического обслуживания энергонасыщенных тракторов в условиях ОАО «Чердаклинское РТП» Ульяновской области
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНЕ 7 1 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ЧЕРДАКЛИНСКОЕ РТП» 9 1.1 Общая характеристика Чердаклинского района 9 1.2 История возникновения и характеристика ОАО Чердаклинское РТП 11 1.3 Анализ парка энергонасыщенных тракторов Чердаклинского района 13 1.4 Состав ремонтно-обслуживающей базы 15 1.5 Цели и задачи дипломного проектирования 18 2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ РАБОТ ПО РЕМОНТУ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭНЕРГОНАСЫШЕННЫХ ТРАКТОРОВ ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА 19 2.1 Расчет количеств
User Рики-Тики-Та : 14 декабря 2015
825 руб.
Экзамен. Английский язык. Билет 3. СДТ
Задание: перевести текст на русский язык. US$ 100 million deal includes GPRS roll-out for Ukraine. Ukraine — Ukrainian cellular operator, Kyivstar, has awarded Ericsson a USt 100-million contract for the first GPRS system in Ukraine, as well as infrastructure and services to expand Kyivstar's current coverage. The package will include the addition of GSM 1800 for dual-band enhanced capacity. Ericsson will provide GPRS/GSM core and radio access infrastructure equipment, enabling advanced mobile
User sanco25 : 10 февраля 2012
30 руб.
Гидравлика УГЛТУ Задача 6 Вариант 8
Определить расход воды (ρ = 1000кг/м³, ν = 1·10-6 м²/с) в трубопроводе длиной l и диаметром d для подачи ее на высоту Н. Располагаемое давление рр. Коэффициенты сопротивления: задвижки ζз, поворота ζп = 1,1, выхода в бак ζв бак = 1. Шероховатость трубы Δ = 0,2 мм.
User Z24 : 8 декабря 2025
180 руб.
Гидравлика УГЛТУ Задача 6 Вариант 8
СИБГУТИ Контрольная работа по всеобщей истории Вариант 13
Вариант 13 Великая Французская революция XVIII века и её последствия
User Aleksandr20 : 10 ноября 2022
100 руб.
СИБГУТИ Контрольная работа по всеобщей истории Вариант 13
up Наверх