Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 15
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
На высоте Н=2000 м над уровнем моря давление воздуха р1=79 кПа, на высоте 5000 м давление р2=54 кПа и на высоте 1000 м давление р3=29 кПа.
По этим данным, а также принимая, что на уровне моря давление воздуха р=101,3 кПа, составить приближенное интерполяционное уравнение вида
р=а+bH+cH2+dH3
дающее зависимость давления от высоты над уровнем моря.
Ответ: h=101,3-12,43Н+0,67Н2-0,0147Н3.
По этим данным, а также принимая, что на уровне моря давление воздуха р=101,3 кПа, составить приближенное интерполяционное уравнение вида
р=а+bH+cH2+dH3
дающее зависимость давления от высоты над уровнем моря.
Ответ: h=101,3-12,43Н+0,67Н2-0,0147Н3.
Другие работы
Расчет и обоснование производственных и экономических показателей работы судоходного предприятия
Elfa254
: 3 мая 2015
Расчет показателей использования производственных и трудовых
ресурсов предприятия. Обоснование и расчеты показателей судоходного предприятия по расходам, доходам и прибыли от перевозок. Калькуляция удельных затрат по перевозкам, анализ динамики показателей эффективности использования ресурсов.
85 руб.
Физические основы электроники. Лабораторная работа №3. Вариант 05.
student90s
: 24 июля 2015
«Исследование статических характеристик
полевого транзистора»
Цель работы
Изучить принцип действия, характеристики и параметры полевых транзисторов (ПТ).
50 руб.
Контрольная работа по вычислительной технике и информационным технологиям
alex22911
: 19 мая 2010
1. Преобразовать восьми - и шестнадцатеричные числа в двоичную систему счисления: а) 7356,041 ; б) А1F,02C ;в) 6472.105 ;г) E07,D3A ;д) 412,576 ;е) B1C,1E7
2. Перевести в десятичную систему счисления: а) DA310 ;б) 753,14 ; в) 1110100111101 ; г) 70A0B1 ; д) 407,05 ;е) 1001011101011 ; ж) D084C ; з) 731,15 ; и) 1110010110111 .
3. Пользуясь дополнительным кодом сложить пары чисел:
а) N1 = 10,1112 , N2 = -110,0112;
N1 = 010,111
N2 = -110,011
4. Пользуясь правилом де Моргана преобразовать вы
150 руб.
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 9 Вариант 23
Z24
: 20 декабря 2025
Пар — фреон — 12 при температуре t1 поступает в компрессор, где адиабатно сжимается до давления, при котором его температура становится равной t2, а степень сухости пара x2=1. Из компрессора фреон поступает в конденсатор, где при постоянном давлении обращается в жидкость при температуре кипения, после чего адиабатно расширяется в дросселе до температуры t4=t1. Холодопроизводительность установки Q.
Определить:
— холодильный коэффициент установки;
— массовый расход фреона;
— теоретичес
180 руб.