Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 8

Цена:
200 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Раздел 1.4 Задача 8.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Водяной пар с t1=350 ºC и р1=8 бар охлаждается при постоянном объеме. В конечном состоянии h2=2400 кДж/кг. Рассчитать процесс и изобразить его в р,υ-, T,s- и h,s — диаграммах.

Ответ: q = 632,2 кДж/кг, l = 0, Δs = -1,35 кДж/(кг·К), Δh = -760 кДж/кг.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 1
Решить задачу 1 при условии, что давление пара рн = 1,98·105 Па, а все остальные данные оставить без изменений. Результаты расчета сравнить с ответом к задаче 1. Задача 1 На наружной поверхности горизонтальной трубы диаметром d = 20 мм и длиной l = 2 м конденсируется сухой насыщенный водяной пар при давлении рн = 1,013·105 Па. Температура поверхности трубы TW = 94,5ºС. Определить средний коэффициент теплоотдачи от пара к трубе и количество пара G, которое конденсируется на поверхности труб
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 1
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 1
Определить линейное термическое сопротивление теплопроводности Rl и толщину стенки δ стальной трубы, внутренний диаметр которой d1 = 8,5 мм, если при разности температур её поверхностей ΔТ = 0,02ºС с участка трубопровода длинной l = 100 м в окружающую среду в течение часа теряется теплота Qτ = 4,45 МДж. Режим теплообмена стационарный. Коэффициент теплопроводности материала трубы λ = 16 Вт/(м·К). Ответ: Rl = 5,081·10-3 м·К/Вт, δ = 1,5 мм.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 1
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.6 Задача 1
Простой цикл ПТУ имеет следующие параметры: давление пара и температура пара перед турбиной р0=110 бар t0=490ºС, давление пара в конденсаторе рк=0,05 бар. Определить термический КПД цикла.
User Z24 : 21 октября 2025
200 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.6 Задача 1
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.5 Задача 1
Влажный воздух имеет температуру 50ºС при барометрическом давлении В = 745 мм рт. ст. Парциальное давление водяного пара во влажном воздухе составляет 45 мм рт. ст. Определить абсолютную и относительную влажности, влагосодержание и энтальпию влажного воздуха. Решить задачу с использованием таблиц теплофизических свойств воды и водяного пара и с использованием H,d – диаграммы влажного воздуха. Ответ: ρ = 0,04 кг/м³; φ = 48,6%; d = 40 г/кг с.в.; Н = 153,73 кДж/кг.
User Z24 : 21 октября 2025
200 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.5 Задача 1
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 1
Определить массу 1 м³ водяного пара при давлении 700 кПа и степени сухости 0,75.
User Z24 : 21 октября 2025
130 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 1
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.3 Задача 1
Воздух расширяется по политропе с показателем n=1,2 от р1=6 бар и t1=320 ºС до р2=1 бар. Определить параметры начальной и конечной точек процесса, затрату теплоты, работу изменения объема на 1 кг воздуха и изобразить процесс в p,v- и T,s — диаграммах.
User Z24 : 21 октября 2025
180 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.3 Задача 1
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.2 Задача 1
Газовая постоянная смеси водорода и метана равна 2520 Дж/(кг К). Определить массовый и объёмный состав смеси.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.2 Задача 1
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.1 Задача 1
В цилиндре диаметром 0,6 м содержится 0,4 м³ воздуха при давлении 0,25 МПа и температур t1 = 35ºС. До какой температуры (t2) должен быть нагрет воздух при постоянном давлении, чтобы движущийся без трения поршень поднялся на 0,4 м? Ответ: t2 = 122ºС.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.1 Задача 1
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 6 Вариант 33
Газ — воздух с начальной температурой t1=27ºC сжимается в одноступенчатом поршневом компрессоре от давления p1=0,1 МПа до давления р2. Сжатие может происходить по изотерме, по адиабате и по политропе с показателем политропы n. Определить для каждого из трех процессов сжатия: — конечную температуру газа t2,ºC; — отведенную от газа теплоту Q,кВт; — теоретическую мощность компрессора N, если его производительность G. Дать сводную таблицу и изображение процессов в p-υ и T-s — диаграммах.
User Z24 : 16 декабря 2025
220 руб.
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 6 Вариант 33
Теплотехника ТОГУ-ЦДОТ 2008 Задача 2 Вариант 84
1 кг водяного пара с начальным давлением р1 и степенью сухости х1 изотермически расширяется; при этом к нему подводится теплота q. Определить, пользуясь hs — диаграммой, параметры конечного состояния пара, работу расширения, изменение внутренней энергии, энтальпии, энтропии. Решить также задачу, если расширение происходит изобарно. Изобразить процессы в pυ-, Ts- и hs — диаграммах. Исходные данные, необходимые для решения задачи, выбрать из таблицы 27. Ответить на вопросы: в каком процессе (t=
User Z24 : 21 января 2026
250 руб.
Теплотехника ТОГУ-ЦДОТ 2008 Задача 2 Вариант 84
Разработка щетки для мойки дорожных ограждений на базе автомобиля Камаз
Дипломный проект состоит из пояснительной записки 130 стр. и 9-ти листов графического материала. В дипломе разработана конструкция щетки для мойки дорожных ограждений с подачей воды через систему навески и установленный насадок. Проведен расчет основных параметров щетки и насадка. Выполнены тяговый и мощностной расчеты, подобран насос для подачи воды. Рассчитан редуктор привода щетки и гидросистемы.
User superdiplom : 3 апреля 2017
500 руб.
Разработка щетки для мойки дорожных ограждений на базе автомобиля Камаз
Материалы электронных средств\ Вариант №13
Вариант No13 Задача No 3.1.4 Определить дину нихромовой проволоки диаметром 0,5 мм, используемой для изготовления нагревательного устройства с сопротивлением 20 Ом при температуре 1000 °С, полагая, что при 20°С параметры нихрома: удельное сопротивление 1 мкОм∙м, температурный коэффициент удельного сопротивления 0,00015 К-1, температурный коэффициент линейного расширения 0,000015 К-1. Задача No 3.1.5 Медный и алюминиевый провода равной дины имеют одинаковые сопротивления. Определить отношение д
User Diawol : 19 сентября 2019
40 руб.
Материалы электронных средств\ Вариант №13
up Наверх