Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 3

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Раздел 2.1 Задача 3.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Вычислить потери теплоты через единицу поверхности кирпичной обмуровки парового котла и температуры на поверхностях стенки, если толщина стенки δ = 250 мм, температура газов Тf1 = 720ºС, воздуха в котельной Тf2 = 25ºС. Коэффициент теплоотдачи от газов к поверхности стенки α1 = 23 Вт/(м²·К) и от стенки к воздуху α2 = 12 Вт/(м²·К). Коэффициент теплопроводности стенки равен λ = 0,7 Вт/(м·К).

Ответ: q = 1436,25 Вт/м²; TW1 = 657,6ºС; TW2 = 144,7ºС.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 2
Как изменится коэффициент теплоотдачи и количество сухого насыщенного водяного пара, конденсирующегося в единицу времени на поверхности горизонтальной трубы, если диаметр трубы увеличить в 3 раза, а давление пара, температурный напор и длину трубы оставить без изменений? Ответ: Коэффициент теплоотдачи уменьшится в 1,314 раза; количество пара, конденсирующегося в единицу времени, увеличится в 2,28 раза.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 2
Стены сушильной камеры выполнены из слоя красного кирпича толщиной δ1=250 мм и слоя строительного войлока. Температура на внутренней поверхности кирпичного слоя Tw1=130 ºC, а на внешней поверхности войлочного слоя Tw2=40 ºC. Коэффициент теплопроводности красного кирпича 0,7 Вт/(м·К) и строительного войлока 0,0465 Вт/(м·К). Вычислить температуру в плоскости соприкосновения слоев Т1-2 и толщину войлочного слоя при условии, что тепловые потери через 1 м² стенки камеры равны q=130 Вт/м².
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.5 Задача 2
Влажный воздух, находящийся при температуре 40ºС, имеет относительную влажность 50%. Определить влагосодержание, энтальпию, температуру точки росы и парциальное давление водяных паров во влажном воздухе. Барометрическое давление 750 мм рт. ст. Ответ: d = 23,9 г/кг с.в.; Н = 101,5 кДж/кг с.в.; рп = 27,75 мм рт.ст; tр = 27,7ºС.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.5 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 2
Определить удельную внутреннюю энергию сухого насыщенного пара при давлении 10 бар.
User Z24 : 21 октября 2025
130 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.3 Задача 2
Газовая смесь имеет состав по массе: Н2=10 %, СО2=10 %, СН4=30 %, N2=50 %. Начальные параметры смеси р1=2 бар, t1=27 ºC. Определить конечную температуру и работу сжатия, если смесь сжимается адиабатно до давления р2=10 бар. Изобразить процесс в р,υ — и T,s — диаграммах.
User Z24 : 21 октября 2025
180 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.3 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.2 Задача 2
Смесь состоит из азота и двуокиси углерода. При температуре 27ºС и манометрическом давлении 2 бара 4 кг смеси занимают объём 0,96 м³. Считая газы идеальными, определить для смеси газовую постоянную, молярную массу, плотность и удельный объем, а также парциальные давления компонентов смеси, если ртутный барометр при температуре 27ºС показывает давление атмосферного воздуха 730 мм рт. ст. Ответ: R = 240 Дж/(кг·К), μ = 35 кг/кмоль, υ = 0,24 м³/кг, ρ = 4,17 кг/м³, pN2 = 1,67 бар, pСО2 = 1,33 бар.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.2 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.1 Задача 2
В баллоне емкостью 0,5 м³ находится азот при температуре 30ºС и избыточном давлении 0,5 МПа. Определить массу азота, выпущенного из баллона, если избыточное давление понизилось до 0,2 МПа, а температура − до 20ºС. Барометрическое давление равно 750 мм рт. ст. Ответ: m = 1,61 кг.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.1 Задача 2
Основы теплотехники СГУГиТ Вариант 1 Задача 3
Определить количество теплоты, передаваемой за 1 ч через алюминиевую стенку (λ = 175 Вт/(м·град)) размером 2×1 м и толщиной 10 мм, если температуры поверхностей t1 = 60 ºC, t2 = 55 ºC. Построить график Т = Т(х).
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Основы теплотехники СГУГиТ Вариант 1 Задача 3
Ценообразование в условиях рынка
Контрольная работа по дисциплине «Ценообразование» Содержание Введение…………………………………………………………………………...3 1. Ценообразование на рынках совершенной и монополистической конкуренции……………………………………………………………………….5 1.1 Ценообразование на рынке совершенной конкуренции……………………5 1.2 Ценообразование в условиях монополистической конкуренции.................7 2. Ценообразование в системе страхования…………………………………..13 Заключение………………………………………………………….....................21 Список литературы…………………………………………………………
User kostak : 25 октября 2009
Контрольная работа №1 по дисциплине: " Средства связи с подвижными объектами ". Вариант №8
Исходные данные: Параметры BS, среды Тип застройки – пригород Тип местности – холмистая F, Мгц 1800 HBS - высота подвеса антенны базовой станции, м 40 GBS - коэффициент усиления антенны базовой станции, дБ 18 ф, - к.п.д. антенно-фидерного тракта базовой станции дБ 5 Рпд - мощность передатчика базовой станции, Вт 50 Число Ct временных каналов на одну несущую 8
User Jerryamantipe03 : 12 февраля 2022
350 руб.
ЗАЧЕТ Физика (спец.главы). Билет № 9
Билет No 9 1. Гипотеза де Бройля. Волны де Бройля. Экспериментальное подтверждение гипотезы де Бройля. 2. Используя теорию Бора, вычислите орбитальный магнитный момент электрона, движущегося по третьей орбите атома водорода. 2. Используя теорию Бора, вычислите орбитальный магнитный момент электрона, движущегося по третьей орбите атома водорода. Решение: Pm = I*S – формула для магнитного момента, I = e/T – ток, создаваемый электроном, Т – период обращения электрона при вращении по круговой орби
User konst1992 : 31 января 2018
50 руб.
Суров Г.Я. Гидравлика и гидропривод в примерах и задачах Задача 1.52
Определить ротационным вискозиметром вязкость жидкости плотностью ρ=920 кг/м³. Вес груза G=80 H, диаметры цилиндра Dц=225 мм, барабана Dб=223 мм, шкива d=200 мм. Глубина погружения барабана в жидкость lб=250 мм. Время опускания груза tгр=12 с, путь lгр=300 мм. Примечание: Схема ротационного вискозиметра: в цилиндре 1 установлен барабан 2, вращающийся под действием опускающегося груза 3. Цилиндр закреплен на основании 4.
User Z24 : 14 ноября 2025
120 руб.
Суров Г.Я. Гидравлика и гидропривод в примерах и задачах Задача 1.52
up Наверх