Щелочная агрессия в доменной плавке

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon bestref-147314.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Содержание
Картотека периодических изданий по заданной тематике
Введение
Влияние щелочей на работу доменной печи
Распределение щелочных соединений в доменной печи
Влияние параметров доменной плавки на выход щелочей из доменной печи
Удаление щелочей из доменной печи через колошник
Способ доменной плавки щелочь - и цинкосодержащих руд
Заключение
Библиографический список

Картотека периодических изданий по заданной тематике
04.12-15В.89. Проявление щелочей в доменных печах ОАО "ММК". Щукин Ю. П., Терентъев В. Л., Мавров А. Л., Сединкин В. И., Гостенин В. А., Гридасов В. П.. Гибадулин М. Ф. Совершенствование технологии в ОАО "ММК": Сборник трудов Центральной лаборатории ОАО "ММК". Вып. 7. Магнитог. Металлург. комб. Магнито горск: Магнитогор. дом печати. 2003, с. 30-41, табл. 3. Библ. 2. Рус.
Сокращение срока службы засыпных аппаратов доменных печей ОАО "ММК" закономерно. Одной из причин этого стало повышение температуры колошникового газа в течение последних лет на 32-133°С, в среднем по печам — на 80°С. Следствием этого стало перераспределение выхода щелочей и цинка через колошник и летки, повышение степени их накопления в зонах циркуляции в рабочем пространстве печей, а также и во внешнем контуре «аглофабрика-доменный цех» при утилизации шламов В этих условиях закономерно повышенное содержание щелочей и цинка в отложениях на деталях засыпного аппарата, в дефектных участках контактных поверхностей конуса и чаши. Меры борьбы с преждевременным износом контактных поверхностей засыпного аппарата заключаются не только в повышении их стойкости. Основные меры должны быть предприняты с целью уменьшения количества щелочей, находящихся или способных быть в свобод ном пространстве колошника в парообразном или жидком состоянии даже при сохраняющемся приходе их с шихтой. Для этого должна быть понижена температура колошникового газа как средняя, так и максимальная. Необходим возврат к прежним условиям тепловой работы колошника, что в настоящее время затруднительно. В создавшейся ситуации наиболее реальным способом снижения количества щелочей в парообразном и жидком состоянии может быть периодическое удаление их из доменной печи как через колошник путем разрушения контуров их циркуляции, так и через летки. Эти же меры будут способствовать уменьшению вредного воздействия щелочей на футеровку нижней части домен ной печи, горна и лещади, так как количество вторичных форм щелочей, приходящих в зону когезии и горн, также уменьшится.
Основы гидравлики и теплотехники МИИТ Задача 2.1 Вариант 9
Определить подъемную силу воздушного шара, наполненного водородом, если объем его на поверхности земли равен V при давлении р=750 мм рт. ст. и температуре t, ºC.
User Z24 : 16 октября 2025
120 руб.
Основы гидравлики и теплотехники МИИТ Задача 2.1 Вариант 9
Курсовая работа по дисциплине "Визуальное программирование и человеко-машинное взаимодействие (часть 2)" Вариант 8
• Провести первые 4 этапа проблемно-центрированного дизайна (до чернового описания включительно) программного продукта, помогающего пользователю в решении описанной ниже задачи (10 вариантов). Постарайтесь найти одного–двух человек, которые могут быть заинтересованы в решении предложенной проблемы. Дайте их краткое описание (возраст, образование, профессия, навыки и т.п.), ваше понимание задач и подзадач, решение которых будет поддерживать разрабатываемая программа. Ответьте на вопрос, что вы мо
User snbld : 16 января 2020
110 руб.
Этническое взаимодействие русских с северными народами (на примере народа коми)
Природные условия Коми края. Географическое положение региона. Республика Коми находится на крайнем северо-востоке Европейской части РФ в пределах Печорской и Мезенско-Вычегодской низменностей, Среднего и Южного Тимана, западных склонов Уральских гор (Северный, Приполярный и Полярный Урал). Территория республики простирается от Северных Увалов на юге до Пай-Хоя на северо-востоке (между 59° 12' и 68°25' с.ш.), от Пинего-Мезенского междуречья на западе до водораздела рр. Печоры и Оби по Уральском
User DocentMark : 27 сентября 2013
Павел I (1754-1801; 1796-1801)
42 лет вступил на престол. Мать подарила Гатчину, тем самым удалив от двора. Нетерпимость ко всем, окружавшим Екатерину II. 6 ноября 1796 г. умерла Екатерина II. Похоронена в одной могиле с Петром III в Петропавловском соборе. Старался делать все, чтобы не быть похожим на мать
User 1809381792 : 15 января 2014
up Наверх