Контрольная работа по физике. Вариант № 3

Цена:
50 руб.

Состав работы

material.view.file_icon 7D9C725C-E0E7-480C-8E5C-4D5DD584F8FF.docx
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

3. Частица движется вдоль прямой по закону , где А=3м, В=2,5м/с, С=0,25 м/с3. Найти средние значения скорости и ускорения за интервал времени от с до с
13. Точка движется по окружности радиусом 20 см с постоянным тангенциальным ускорением. Найти тангенциальное ускорение точки, если известно, что к концу пятого оборота после начала движения линейная скорость точки 79,2 см/с.

23. Шарик массой m = 0,1 кг, падая с некоторой высоты, ударяется о наклонную плоскость и упруго отскакивает от нее без потери скорости. Угол наклона плоскости к горизонту α = 30°. За время удара плоскость получает импульс силы FΔt = 1,73 Н•c. Какое время t пройдет от момента удара шарика о плоскость до момента, когда он будет находиться в наивысшей точке траектории?

33. Каток в виде однородного цилиндра m = 2 кг катится по горизонтальной поверхности под действием силы F = 10 H приложенной к его оси. Полагая, что сила F направлена перпендикулярно оси катка и образует с горизонтом угол α = 30 градусов, определить ускорение а, с которым перемещается ось катка.

43.К пружине жесткостью 8 кН/м подвешен груз , который колеблется с амплитудой 1,5см. Определить: 1) период колебаний груза; 2) максимальную скорость колебаний груза; 3) максимальную кинетическую энергию груза.

53. Найти собственное время жизни нестабильной частицы - мезона, движущегося со скоростью 0,99С, если расстояние, пролетаемое до распада, равно примерно 10 км.
Контрольная работа по физике. Вариант №3
Задача 3.1 Стальная штанга плотно без воздушного зазора упирается в две стены. В результате пожара температура штанги увеличивается на . Нагрев считать равномерным. Модуль упругости стали . Коэффициент линейного расширения . Площадь поперечного сечения штанги . Правая стенка может разрушится при силе действия на нее . Температура стен постоянная. Определить силу действия штанги на стенку и оценить опасность ее разрушения. Задача 3.2. На складе имеются баллоны с газом, давление в которых
User anderwerty : 23 ноября 2014
120 руб.
Контрольная работа по физике. Вариант № 3
1. Между двумя параллельными, вертикально расположенными диэлектрическими пластинами создано однородное электрическое поле напряженностью Е = 2,5∙105 В/м. Между пластинами помещен шарик на расстоянии d = 0,5 см от правой пластины и b = 2,5 см от левой. Заряд шарика q = -20 пКл, масса m = 10 мг. Шарик освобождают, и он начинает двигаться. На сколько успеет сместится шарик по вертикали до удара об одну из пластин? Пластины имеют достаточно большой размер и находятся в поле силы тяжести Земли. 2. Т
User Liya38 : 30 июля 2014
50 руб.
Контрольная работа № 1по физике. Вариант № 3
Вариант № 3 1. Орудие, жёстко закреплённое на железнодорожной платформе, производит выстрел вдоль полотна железной дороги под углом 30° к линии горизонта. Вычислите скорость отката платформы, если снаряд вылетает со скоростью 480 м/с. Масса платформы с орудием и снарядами 18 т, масса снаряда 60 кг. 2. Шар массой 1 кг движется со скоростью 4 м/с и сталкивается с шаром массой 2 кг, движущимся навстречу ему со скоростью 3 м/с. Каковы скорости шаров после удара? Удар считать абсолютно упру
User FreeForMe : 13 февраля 2014
74 руб.
Контрольная работа по физике №4. Вариант 3
703. Светильник в виде цилиндра из молочного стекла имеет размеры: длину 25 см, диаметр 24 мм. На расстоянии 2 м при нормальном падении лучей возникает освещенность 15 лк. Определить силу света; яркость и светимость его, считая, что указанный излучатель косинусный. 713. Температура абсолютно черного тела Т = 2 кК. Определить длину волны λm, на которую приходится максимум испускательной способности и спектральную плотность энергетической светимости (rλ,)max для этой длины волны. 723. Фотон с энер
User migsvet : 7 апреля 2012
100 руб.
Контрольная работа по физике, 3 вариант
Задачи: 703. Светильник в виде цилиндра из молочного стекла имеет размеры: длину 25 см, диаметр 24 мм. 713. Температура абсолютно черного тела Т = 2 кК. Определить длину волны λm, на которую приходится максимум испускательно 723. Фотон с энергией ε = 10 эВ падает на серебряную пластину . 743. Какая доля энергии фотона приходится при эффекте Комптона на электрон отдачи,
User vereney : 23 ноября 2010
50 руб.
Контрольная работа по физике № 3. Вариант № 3. Семестр №2
Задачи: 503; 513; 523; 533; 543; 603; 613; 623 503.Точка совершает простые гармонические колебания, уравнение которых X= Asin wt, где А=5см, w=2с-1. В момент времени, когда точка обладала потенциальной энергией П=0,1 мДж, на нее действовала возвращающая сила F=5 мН. Найти этот момент времени t. 513. В электрическом контуре изменение тока описывается уравнением: ), A. Записать уравнение колебаний заряда на конденсаторе, определить период колебаний. 523. Материальная точка участвует одновременно
User migsvet : 7 апреля 2012
50 руб.
Контрольная работа №1. Физика (часть 2). Вариант №3
503.Точка совершает простые гармонические колебания, уравнение которых X= Asin wt, где А=5см, w=2с-1. В момент времени, когда точка обладала потенциальной энергией П=0,1 мДж, на нее действовала возвращающая сила F=5 мН. Найти этот момент времени t. 513. В электрическом контуре изменение тока описывается уравнением: ), A. Записать уравнение колебаний заряда на конденсаторе, определить период колебаний. 523. Материальная точка участвует одновременно в двух взаимно- перпендикулярных колебаниях, пр
User lisii : 12 марта 2019
49 руб.
Контрольная работа №1 Физика (часть 1) Вариант №3
1. Радиус-вектор материальной точки изменяется со временем по закону: , где векторы являются ортами декартовой системы координат. За первую секунду движения равнодействующая сила совершила работу 19,4 Дж. Чему равна масса данной материальной точки? 2. Шар массой 1 кг, движущийся горизонтально со скоростью 1, столкнулся с неподвижным шаром массой 1,5 кг. Какую долю своей кинетической энергии первый шар передал второму при абсолютно упругом прямом центральном ударе? 3. Две концентрические непр
User Stiv : 18 ноября 2018
200 руб.
Теплотехника РГАУ-МСХА 2018 Задача 5 Вариант 40
Электрошина сечением 100×10 мм² и удельным сопротивлением ρ, установленная на ребро, охлаждается свободным потоком воздуха, температура которого tж. При установившейся электрической нагрузке температура электрошины не должна превышать 70 ºС. Вычислить коэффициент теплоотдачи α, величину теплового потока, теряемую в окружающую среду, если длина электрошины l, и допустимую силу тока. Ответить на вопросы: 1. Дайте определение свободной конвекции. 2. Что такое определяющие и определяемые числ
User Z24 : 26 января 2026
200 руб.
Теплотехника РГАУ-МСХА 2018 Задача 5 Вариант 40
Инженерная графика. Вариант 24 ТУСУР
Инженерная графика. Вариант 24 ТУСУР ГРАФИЧЕСКАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА Задания на контрольную работу: 1. Проекционное черчение 2. Резьбовое соединение (соединение винтом). 3. Деталирование. Пневмоаппарат клапанный 61.000 Сб Выполнить рабочие чертежи деталей 1,2,7. Все чертежи и 3d модель + PDF (все на скриншотах показано и присутствует в архиве) выполнены в КОМПАС 3D. Также открывать и просматривать, печатать чертежи и 3D-модели, выполненные в КОМПАСЕ можно просмоторщиком КОМПАС-3D Viewer.
User coolns : 7 марта 2024
600 руб.
Инженерная графика. Вариант 24 ТУСУР promo
Теплотехника Задача 16.155
Для идеального цикла ДВС со смешанным подводом теплоты определить параметры рабочего тела (воздух) в характерных точках, степень повышения давления, степень предварительного расширения, количество отводимой теплоты, работу цикла и термический КПД цикла, если начальные параметры рабочего тела р1=0,13 МПа, t1=33 ºС, степень сжатия ε=13, количество теплоты, подводимой в изохорном процессе 600 кДж/кг, количество теплоты, подводимой в изобарном процессе 400 кДж/кг. Определить мощность одного цилин
User Z24 : 16 декабря 2025
350 руб.
Теплотехника Задача 16.155
up Наверх