Оценка погрешностей средств измерений
Состав работы
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
ЗАДАНИЕ 1. К зажимам элементов с Е=10 В и г=1 Ом подсоединим вольтметр с сопротивлением Rи=10 Ом.
ЗАДАНИЕ 3. Температура в масляном термостате измеряется образцовым палочным стеклянным термометром и поверяемым пароговым термометром. Первый показал 111°С, второй 100°С.
ЗАДАНИЕ 5. На шкалах измерительных приборов можно встретить различные обозначения классов точности:
ЗАДАНИЕ 7. Можно ли утверждать, что тахометр, рассчитанный на измерения до 1000 мин-1 класса точности 1, измеряет 500 оборотов вала в минуту с погрешностью 1 %? Ответ обоснуйте расчетами.
ЗАДАНИЕ 3. Температура в масляном термостате измеряется образцовым палочным стеклянным термометром и поверяемым пароговым термометром. Первый показал 111°С, второй 100°С.
ЗАДАНИЕ 5. На шкалах измерительных приборов можно встретить различные обозначения классов точности:
ЗАДАНИЕ 7. Можно ли утверждать, что тахометр, рассчитанный на измерения до 1000 мин-1 класса точности 1, измеряет 500 оборотов вала в минуту с погрешностью 1 %? Ответ обоснуйте расчетами.
Другие работы
Математическое моделирование рабочих процессов в механизме выключения сцепления
yura909090
: 20 апреля 2012
Цель исследования - составить математическую модель исполнительного механизма привода управления сцеплением.
Задача исследования – проверить сходимость результатов математического моделирования с результатами экспериментальных данных.
50 руб.
Лесосечные работы и трелёвка леса
Targelion
: 21 октября 2009
Содержание
1.Лесосечные работы………………………………………………1
2.Схемы разработок делянок………………………………………5
3.Значение пасек и их ширина…………………………………….5
4.Способы разработок пасек………………………………………6
5.Трелёвка леса……………………………………………………..9
6.1Приёмы трелёвки…………………………………………..12
6.2Порожний ход трактора…………………………………...12
6.3Маневрирование и выбор позиции………………………..12
6.4Формированиепачки гидроманипулятором………………12
6.5Использование пачковых захватов………………………..12
6.6Формирован
Гидравлика Пермская ГСХА Задача 53 Вариант 2
Z24
: 4 ноября 2025
Определить минимально возможный диаметр всасывающего трубопровода, если заданы: подача насоса Q; высота над водоисточником h; длина трубопровода l; шероховатость трубы Δ и максимально допустимый вакуум перед входом в насос рвак. Задачу решить методом последовательного приближения, задавшись скоростью потока υ = 0,9…1,8 м/с. Коэффициенты местных сопротивлений: приемный клапан с сеткой ζ1, плавный поворот ζ2 и вентиль ζ3 см. в Приложении 6.
300 руб.
Бизнес-план по реализации компакт-дисков в г.Гомеле
Elfa254
: 24 сентября 2013
Предлагаемый к рассмотрению бизнес-план разработан для обоснования производства и развития услуг по реализации мультимедийных компакт-дисков, а также других компьютерных товаров и аксессуаров. Это направление компьютерной отрасли начало развиваться только в последние несколько лет, и намечается дальнейшее ее расширение. Развитие этого направления имеет большие перспективы в виду того, что компьютерные технологии оказывают (и окажут в будущем) всё большее и большее влияние на нашу жизнь. Применен