Контрольная работа № 4 по Физике
Состав работы
|
|
|
|
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
- Microsoft Word
Описание
Контрольная работа предъявляется экзаменатору при сдаче экзамена
Задача №51
Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность 1,4 Вт/кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещённость равна 1 лк. Вычислите мощность светильника, его яркость и светимость.
Задача №51
Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность 1,4 Вт/кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещённость равна 1 лк. Вычислите мощность светильника, его яркость и светимость.
Похожие материалы
Контрольная работа № 4 по физике
sergeyw78
: 17 ноября 2012
705. На высоте, З м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк
.715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2.
725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость фо
75 руб.
Контрольная работа №4 по физике. вариант №3
astoria
: 26 ноября 2019
Задача No1
Атомарный водород, находящийся в первом возбужденном состоянии, переходит в основное состояние, испуская фотон. Этот фотон попадает на поверхность калиевого фотокатода и вызывает фотоэффект. Чему равна максимально возможная скорость фотоэлектрона?
Задача No2
На сколько различаются дебройлевские длины волн молекулы водорода Н2 и молекулы гелия He, движущихся со средней квадратичной скоростью при температуре 17oС? Ответ выразить в пикометрах.
Задача No3
Электронный пучок в электронно-лу
300 руб.
Контрольная работа №4 по физике. Вариант №2.
toogull
: 29 мая 2015
Задачи
52. Яркость В светящегося куба одинакова, во всех направлениях и равна 500 Kд/м2, ребро куба равно 20 см. Определить максимальную силу света куба.
542. Черное тело имеет температуру Т1 = 500 К. Какова будет температура Т2 тела, если в результате нагревания поток излучения увеличится в 5 раз?
552. На поверхность калия падает свет с длиной волны λ = 150 нм. Определить максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов.
62. Фототок, возникающий в цепи вакуумного фотоэлемента при освещении цинк
100 руб.
Контрольная работа №4 по физике. Вариант 10.
Доцент
: 26 февраля 2014
Задача No710.
На расстоянии R=70 см=0,7м от фотоэлемента помещена лампа силой света I= 240 Кд. Определить полный световой поток лампы и силу тока IФ, которую покажет гальванометр, присоединенный к фотоэлементу, если рабочая поверхность его равна S=10 см2=10-3м2, а чувствительность k=280 мкА/лм= 280∙10-6А/лм?
Задача No720.
Средняя энергетическая светимость R поверхности Земли равна 0,54 Дж/(см2мин). Какова должна быть температура Т поверхности Земли, если условно считать, что она излучает как с
69 руб.
Контрольная работа № 4 по физике. Вариант № 5
Pomogu
: 6 декабря 2012
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк.
715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2.
725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость фо
70 руб.
Контрольная работа №4 по физике, 9 вар.
ksn4
: 11 мая 2011
709. Удельная, мощность светильника, имеющего форму шapa диаметром 6 м, равна 0,85 Вт/Кд. Определить световую отдачу светильника в лм/Вт, полный световой поток, светимость и яркость, если сила света шара 170 Кд.
719. Муфельная печь, потребляющая мощность Р=1 кВт, имеет отверстие площадью S=100 см2. Определить долю мощности, рассеиваемой стенками печи, если температура ее внутренней поверхности равна 1 кК.
и т. д.
100 руб.
Контрольная работа №4 по физике. Вариант №1.
Eva
: 13 января 2011
Задачи: 701, 711, 721, 731, 741, 751, 801, 821.
Квантовая оптика.
Задача 701.
Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R).
Задача 711.
Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфр
150 руб.
Контрольная работе №4 по Физике .Квантовая оптика
madamm
: 11 июня 2008
Вариант 2
Квантовая оптика
702. Яркость В светящегося куба одинакова, во всех направлениях и равна 500 Kд/м2, ребро куба равно 20 см. Определить максимальную силу света ( Imax ) куба.
712. Черное тело имеет температуру Т1 = 500 К. Какова будет температура Т2 тела, если в результате нагревания поток излучения увеличится в n = 5 раз?
722. На поверхность калия падает свет с длиной волны λ = 150 нм. Определить максимальную кинетическую энергию Тmax фотоэлектронов.
732. Фототок, возникающий в це
200 руб.
Другие работы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 109
Z24
: 30 ноября 2025
Опытным путем найдены следующие значения истинной мольной теплоемкости кислорода при постоянном давлении:
для 0 ºC μcp=29,2741 кДж/(кмоль·К);
для 500 ºC μcp=33,5488 кДж/(кмоль·К);
для 1000 ºC μcp=35,9144 кДж/(кмоль·К).
По эти данным составить приближенное интерполяционное уравнение вида
μcp=a+bt+dt²
дающее зависимость истинной мольной теплоемкости кислорода при постоянном давлении от температуры.
Ответ: μcp=29,2741+0,010459t+0,000003818t².
150 руб.
Теплотехника 5 задач Задача 4 Вариант 60
Z24
: 4 января 2026
Плоская стальная стенка толщиной δ1 (λ1 = 40 Вт/(м⸱К) с одной стороны омывается газами; при этом коэффициент теплоотдачи равен α1. С другой стороны стенка изолирована от окружающего воздуха плотно прилегающей к ней пластиной толщиной δ2 (λ2 = 0,15 Вт/(м⸱К). Коэффициент теплоотдачи от пластины к воздуху равен α2. Определить тепловой поток ql, Вт/м² и температуры t1, t2, и t3 поверхностей стенок, если температура продуктов сгорания tг, а воздуха — tв.
150 руб.
Обзор современных поисковых систем в интернет
Elfa254
: 5 октября 2013
Введение..................................................................................................... 2
Глава I. Теоретическая часть.................................................................... 4
1.1 Краткая история развития поисковых систем.................................... 4
1.2 Рейтинг основных мировых поисковых систем................................. 5
1.3 Рейтинг основных Российских поисковых систем.............................. 6
1.4 Обзор основных мировых поисковых с
10 руб.
ИГ.02.10.01 - Эпюр 2. Задача 1
Чертежи СибГАУ им. Решетнева
: 10 марта 2023
Все выполнено в программе КОМПАС 3D v16
Вариант 10
ИГ.02.10.01 - Эпюр 2. Задача 1. Способ плоскопараллельного перемещения
Определить расстояние от точки С до прямой а. Построить проекции расстояния.
Решать способом плоско параллельного перемещения.
А(80;20;20)
В(30;60;75)
С(60;10;75)
В состав работы входят два файла:
- чертеж формата А3 в двух видах с сохранением всех линий построения, для большей понятности знаком поворота указан повернутый вид на данном шаге, его перечерчивать не нужно, раз
100 руб.