Физика спецглавы. Контрольная работа. Вариант №5. Семестр 2.

Цена:
90 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon Контрольная работа 4.docx
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Задача 715
Условие задачи: Из смотрового окошечка печи излучается поток Ф_e=4кДж⁄мин. Определить температуру печи, если площадь окошечка S = 8 〖см〗^2.
Задача 735
Условие задачи: При некотором минимальном значении задерживающей разности потенциалов фототок с поверхности лития, освещаемого светом с частотой ν_0, прекращается. Изменив частоту света в 1,5 раза, установили, что для прекращения фототока достаточно увеличить задерживающую разность потенциалов в 2 раза. Определить частоту падающего света.
Задача 755
Условие задачи: На расстоянии r=5 м от точечного монохроматического (λ=0,5 мкм) изотропного источника расположена площадка (S=8 〖мм〗^2) перпендикулярно падающим пучкам. Определить число N фотонов, ежесекундно падающих на площадку. Мощность излучения P=100 Вт.
Задача 825
Условие задачи: Альфа-частица находится в бесконечно глубоком, одномерном, прямоугольном потенциальном ящике. Используя соотношение неопределенностей, оценить ширину l ящика, если известно, что минимальная энергия альфа-частицы E_min=8 МэВ.
Задача 705
Условие задачи: На высоте 3м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях, определить, сколько процентов арены имеет освещенность не менее 6 лк.
Задача 725
Условие задачи: Какова должна быть длина волны -излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была v_max = 3 Мм/с.
Задача 745
Условие задачи: Фотон с длиной волны λ_1=15 пм рассеялся на свободном электроне. Длина волны рассеянного фотона λ_2=16 пм. Определить угол θ рассеяния.
Задача 805
Условие задачи: Во сколько раз изменится период T вращения электрона в атоме водорода, если при переходе в невозбужденное состояние атом излучил фотон с длиной волны λ=97,5 нм?

Дополнительная информация

Уважаемый студент, дистанционного обучения,
Оценена Ваша работа по предмету: Физика (спец. главы)
Вид работы: Контрольная работа 1
Оценка:Зачет
Дата оценки: 09.09.2017
Рецензия:Уважаемый ,
Контрольная работа 4 зачтена с небольшими замечаниями .
Грищенко Ирина Валентиновна
ФИЗИКА. СПЕЦГЛАВЫ. Контрольная работа. Вариант №5
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. Дано: h= 3 м; D = 10 м; I = 250 кд; Е = 6 лк Найти: Решение. Записываем закон освещенности: . Расстояние от источника света до точки пола с наименьшей заданной освещенностью . Определяем угол м
User ankomii : 8 февраля 2014
100 руб.
Физика спецглавы. Контрольная работа №4. Вариант №5.
705. На высоте, З м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. 715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2. 725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость
User vecrby : 31 марта 2018
25 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы). Вариант № 5
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. Дано: h= 3 м; D = 10 м; I = 250 кд; Е = 6 лк Найти: N Решение. Записываем закон освещенности: . Расстояние от источника света до точки пола с наименьшей заданной освещенностью . Определяем угол между вертикалью и направлением на заданную точ
User ankomi : 23 мая 2013
95 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Физика (спецглавы)
Задачи: 703 Светильник в виде цилиндра из молочного стекла имеет размеры: длину 25 см, диаметр 24 мм. На расстоянии 2 м при нормальном падении лучей возникает освещенность 15 лк. Определить силу света; яркость и светимость его, считая, что указанный излучатель косинусный. 713 Температура абсолютно черного тела Т=2кК. Определить длину волны λm, на которую приходится максимум испускательной способности и спектральную плотность энергетической светимости (rλ,)max для этой длины волны. 723 Фотон с э
User Root : 11 января 2014
Физика (спецглавы)
707. Над серединой чертежной доски, образующей с горизонтальной плоскостью угол в 30°, на высоте 2 м висит лампа с силой света 200 кд. Определить освещенность, яркость и светимость листа бумаги на доске, если коэффициент отражения бумаги 60%. Лампы считать точечными источниками света. 717. Как и во сколько раз изменится поток излучения абсолютно черного тела, если максимум испускательной способности переместится с красной границы видимого спектра (λm1 = 780 нм) на фиолетовую (λm2 = 390 нм)? 727.
User Ekaterinka : 14 января 2017
100 руб.
Физика (спецглавы). Контрольная работа. Вариант № 1
1.Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R). 2. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равны аi= 0,35. и т.д.
User Gila : 15 октября 2017
160 руб.
Физика (спецглавы). Контрольная работа. Вариант № 1
Контрольная работа. Физика спецглавы. Вариант №1
Задача 701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R). Задача 711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равны α= 0,35 Задача 721. Крас
User sxesxe : 15 января 2017
100 руб.
Контрольная по дисциплине: Микропроцессорная техника в системах связи. Вариант 10
Задание 1. Разработать схему алгоритма и написать программу на языке программирования С. Вариант задания выбрать в соответствии с предпоследней цифрой шифра студента. Вариант 1. Сформировать массив из 10 чисел. Найти наибольший элемент массива и его номер. Схема алгоритма Текст программы Задание 2. Разработать микропроцессорное устройство на основе микроконтроллера AduC842. 1. Привести схему устройства с описанием назначения элементов. 2. Разработать схему алгоритма и программу на языке прогр
User xtrail : 14 августа 2024
500 руб.
promo
Гидравлика Севмашвтуз 2016 Задача 22 Вариант 2
Определить число Рейнольдса и режим движения воды в водопроводной трубе диаметром d, если протекающий по ней расход Q, а температура воды t.
User Z24 : 31 октября 2025
120 руб.
Гидравлика Севмашвтуз 2016 Задача 22 Вариант 2
Программирование на языке высокого уровня (2 часть) Экзаменационная работа Билет № 16
Вопросы: 1. Двусвязные списки. 2. Организовать меню: Создание файла, Просмотр файла, Поиск, Выход. В файле содержатся сведения о поездах: № поезда, станция назначения, время отправления, время в пути. Вывести информацию о поездах, отправляющихся в Москву от 10 до 16 часов.
User maxgalll : 6 января 2011
60 руб.
Экзамен по дисциплине: Физические основы оптической связи. Билет №3
Экзаменационный билет № 3 1. На какую величину должны отличаться коэффициенты усиления и поглощения в активном слое ППЛ при пороговом токе накачки и длине РФП 200 мкм, если абсолютный показатель преломления активного слоя равен 3.6. 2. Числовая апертура оптического волокна равна 0.13. Абсолютный показатель преломления сердцевины равен 1.488. Определите абсолютный показатель преломления оболочки оптического волокна и апертурный угол. Изобразите профиль показателя преломления такого волокна. 3.
User IT-STUDHELP : 29 мая 2019
470 руб.
promo
up Наверх