Все разделы / Оптические средства сопряжения /


Страницу Назад
Поискать другие аналоги этой работы

(600 )

Оптические средства сопряжения. 5-й ВАРИАНТ

ID: 194732
Дата закачки: 14 Сентября 2018
Продавец: cneltynjuehtw (Напишите, если есть вопросы)
    Посмотреть другие работы этого продавца

Тип работы: Работа Контрольная
Сдано в учебном заведении: ДО СИБГУТИ

Описание:
С ответами на вопросы.

Задача 1
Используя данные реальных модулей SFP/XFP , приведённые в табл.1.1, оценить возможность их применения на волоконно-оптических линиях различной протяженности (табл.1.2), представляющих собой волокна стандарта G.652 A, B, C, D (SMF). Оценку применимости модулей на соответствующих волокнах подтвердить расчётами энергетических параметров дисперсионных искажений. Значения затухания и дисперсии выбрать по рис.З.1.

Таблица 1.1 Характеристики модулей SFP/XFP
Параметры модулей/предпоследняя цифра студ. билета Тип модуля SFP/XFP Тип коннектора Скорость передачи, Мбит/с Рабочая волна, нм Мощностьпередатчика, дБм Чувствительность приёмника, дБм Макс. вх. уровень на приёме, дБм Штраф за дисперсию, дБ Энергетический потенциал
0 SFP 100BaseLX ДуплексLC 100 1310 -14…-23,5 -33,5 -8 0,5 10

Таблица 1.2Типы и длины волоконных световодов
Типы и длины световодов/последняя цифра студ. билета 5
Тип световода G.652 B
Длина, км 20
Число строительных длинкабеля 6
Потери на стыкестроительных длин, дБ 0,03


Задача 2
Определить число оптических каналов на каждой из оптических секций мультиплексирования в цепочке, состоящей из 2-х терминальных WDM мультиплексоров и Х (число по варианту табл.2.1) промежуточных оптических мультиплексоров типа ROADM. Внутри каждой пары оптических мультиплексоров организовано Y (число по варианту табл.2.2) оптических каналов.

Таблица 2.1 Число мультиплексоров и типы интерфейсов
Параметр Предпоследняя цифра номера студенческого билета
 0
Число мультиплексоров 3
Условный номер 0

Каждому условному номеру соответствует интерфейс (приложение 3)
0 – DN100S-1D2(с);

Таблица 2.2 Число оптических каналов в секциях
Параметр Последняя цифра номера студенческого билета
 5
Число каналов внутри каждой пары мультиплексоров Y 2





Комментарии: Оценка:зачет
Проверил Фокин В.Г.

Размер файла: 2,6 Мбайт
Фаил: Упакованные файлы (.rar)
-------------------
Обратите внимание, что преподаватели часто переставляют варианты и меняют исходные данные!
Если вы хотите, чтобы работа точно соответствовала, смотрите исходные данные. Если их нет, обратитесь к продавцу или к нам в тех. поддержку.
Имейте ввиду, что согласно гарантии возврата средств, мы не возвращаем деньги если вариант окажется не тот.
-------------------

   Скачать

   Добавить в корзину


        Коментариев: 0


Не можешь найти то что нужно? Мы можем помочь сделать! 

От 350 руб. за реферат, низкие цены. Просто заполни форму и всё.

Спеши, предложение ограничено !



Что бы написать комментарий, вам надо войти в аккаунт, либо зарегистрироваться.

Страницу Назад

  Cодержание / Оптические средства сопряжения / Оптические средства сопряжения. 5-й ВАРИАНТ

Вход в аккаунт:

Войти

Забыли ваш пароль?

Вы еще не зарегистрированы?

Создать новый Аккаунт


Способы оплаты:
Ю-Money WebMoney SMS оплата qiwi Крипто-валюты

И еще более 50 способов оплаты...
Гарантии возврата денег

Как скачать и покупать?

Как скачивать и покупать в картинках


Сайт помощи студентам, без посредников!