Физика. Контрольная работа №1, часть 2-я, вариант №2
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Задание No1
ЭДС батареи 80 В, её внутреннее сопротивление 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность 100 Вт. Вычислите КПД, с которым работает батарея
Задание No2
Сила тока в проводнике сопротивлением 5 Ом изменяется со временем по закону I(t) = I0e-αt, где I0 = 20 А, α = 10-2 с-1. Вычислите количество теплоты, выделившееся в проводнике за время 100 с.
Задание No3
Магнитный момент тонкого проводящего кольца 5 А·м2. Вычислите магнитную индукцию в точке A, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на расстояние 20 см (рисунок 2.3), и покажите на рисунке её направление
и тд
ЭДС батареи 80 В, её внутреннее сопротивление 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность 100 Вт. Вычислите КПД, с которым работает батарея
Задание No2
Сила тока в проводнике сопротивлением 5 Ом изменяется со временем по закону I(t) = I0e-αt, где I0 = 20 А, α = 10-2 с-1. Вычислите количество теплоты, выделившееся в проводнике за время 100 с.
Задание No3
Магнитный момент тонкого проводящего кольца 5 А·м2. Вычислите магнитную индукцию в точке A, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на расстояние 20 см (рисунок 2.3), и покажите на рисунке её направление
и тд
Дополнительная информация
2019г сдачи, СибГути , Стрельцов. Работа зачтена
Похожие материалы
Контрольная работа №1. Физика (часть 2). Вариант №3
lisii
: 12 марта 2019
503.Точка совершает простые гармонические колебания, уравнение которых X= Asin wt, где А=5см, w=2с-1. В момент времени, когда точка обладала потенциальной энергией П=0,1 мДж, на нее действовала возвращающая сила F=5 мН. Найти этот момент времени t.
513. В электрическом контуре изменение тока описывается уравнением: ), A. Записать уравнение колебаний заряда на конденсаторе, определить период колебаний.
523. Материальная точка участвует одновременно в двух взаимно- перпендикулярных колебаниях, пр
49 руб.
Контрольная работа №1 по дисциплине: Физика (часть 2). Вариант №1
SibGOODy
: 26 мая 2018
Вариант No1
501. Математический маятник массой 0,2 кг имеет в любой момент времени одну и ту же полную энергию E=1 мДж. Найти амплитудное значение импульса Pm.
511. Дифференциальное уравнение колебаний заряда в контуре имеет вид: (d^2 q)/(dt^2 )+10^16 q=0 Кл/с^2. Индуктивность контура 10 мкГн. Найти емкость контура и написать уравнение колебаний заряда, если в начальный момент времени сила тока максимальна и равна 10 мА.
521. Материальная точка участвует в двух колебаниях, проходящих по одной
800 руб.
Контрольная работа №1 по дисциплине: Физика (часть 2). вариант №5
hellofromalexey
: 25 февраля 2020
505. Пружинный маятник массой 0,1 кг с коэффициентом жесткости 1000 Н/м. Написать дифференциальное уравнение колебаний маятника. Найти число полных колебаний маятника за время t=10 с.
515. Гармонические колебания в контуре описываются уравнением: , Кл. Записать уравнение колебаний напряжения на пластинах конденсатора и тока. Емкость конденсатора равна С=0,1 нФ.
525. Складываются два колебания одинакового направления и одинакового периода где А1=А2=1 см, ω1=ω2=π ρ-1, τ=0,5 с. Определить ам
35 руб.
Физика. Часть 2-я. Контрольная работа №1. Вариант №1
JonFree
: 16 января 2021
физика часть 2
контрольная работа № 1
оценка зачет
2020 год
200 руб.
Контрольная работа №1 по дисциплине: Физика (Часть 1). Вариант №2
Учеба "Под ключ"
: 9 ноября 2016
1. С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью 3 м/с, в сторону, противоположную движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и стала равной 4 м/с. Вычислите горизонтальную составляющую скорости человека при прыжке относительно тележки. Масса тележки 210 кг, масса человека 70 кг.
2. По небольшому куску мягкого железа, лежащему на наковальне, массой 300 кг, ударяет молот массой 8 кг. Вычислите КПД удара, если удар неупругий. Полезной считать э
750 руб.
Контрольная работа №1, Физика (часть 2-я), 8-й вариант, 2-й семестр
Andreas74
: 10 октября 2018
508. Координата колеблющейся точки массой 0,1 кг изменяется по закону: Х=2cos(4πt+π/4) см. Найти скорость точки и силу, действующую на нее через 0,5 с после начала колебаний. Изобразить на рисунке зависимость F(t).
518. Максимальная энергия электрического поля колебательного контура равна 0,02 Дж. При этом разность потенциалов на обкладках конденсатора достигает 400. В. Определить индуктивность катушки колебательного контура, если период собственных колебаний его равен 6ּ10 –5 с.
528. Точка учас
100 руб.
Физика (часть 2-я). Контрольная работа. Вариант №1
Кот Леопольд
: 5 декабря 2020
Вариант 1
1. В опыте Юнга вначале рассматривается излучение с длиной волны λ1 =
0,7 мкм, а затем с λ2. Определите значение длины волны λ2, если шестая
светлая полоса в первом случае совпадает с девятой темной полосой во
втором случае. Рисунком поясните схему опыта Юнга, укажите на
рисунке распределение интенсивности света на экране. Опыт
проводится в вакууме.
2. Монохроматический свет падает нормально на щель шириной 10 мкм.
За щелью находится тонкая линза с оптической силой 4Дптр. В
фокальной п
350 руб.
Физика. Контрольная работа №1, часть 1-я, вариант №2
viktortehnik92
: 10 апреля 2019
Задание №1
С тележки, свободно движущейся по горизонтальному пути со скоростью 3 м/с, в сторону, противоположную движению тележки, прыгает человек, после чего скорость тележки изменилась и стала равной 4 м/с. Вычислите горизонтальную составляющую скорости человека при прыжке относительно тележки. Масса тележки 210 кг, масса человека 70 кг
Задание №2
По небольшому куску мягкого железа, лежащему на наковальне массой 300 кг, ударяет молот массой 8 кг. Вычислите КПД удара, если удар неупругий. Поле
200 руб.
Другие работы
«Безопасность жизнедеятельности». Вариант 12
23071827
: 6 марта 2019
Задача 1. Начертить схему электрической сети для питания электроустановок напряжением до 1000 В. Система TN-S.
Задача 2. Под какое напряжение попал человек?
Задача 3. Представить схему расположения рабочих мест, оснащенным персональными компьютерами, для заданного помещения (таблица 1).
На схеме указать:
количество рабочих мест;
расположение рабочего стола и монитора относительно оконных проемов;
расстояния между мониторами;
схему расположения осветительных приборов.
К схеме должны быть
350 руб.
Расчет абонентского доступа в МСС
marilottar
: 24 марта 2017
15000 абонентов
2000 абонентов
300 абонентов
10 LAN
90 абонентов
5 УПАТС
90 абонентов
9 сеть доступа
90 абонентов
135 абонентов
15 сообщений
125 байт
15 сообщений
150 байт
500 руб.
Курсовой проект по предмету: Космические и наземные системы и сети телерадиовещания. Вариант №1
te86
: 8 января 2014
Содержание.
1. Разработка структурной схемы оконечной станции ЦРРЛ
2. Выбор радиотехнического оборудования (типа ЦРРС)
3. Разработка схема организации связи
4. Расчет устойчивости связи на ЦРРЛ
5. Расчет диаграммы уровней сигналов на ЦРРЛ
Заключение
Список используемой литературы
Исходные данные
Таблица 1
Длина РРЛ, км 240
Объем информации (каналы ТЧ или циф-ровые потоки) 120
Длина пролета, Ro, км 50
Число выделяемых каналов (потоков) 40
Конфигурация системы выбирается после расчета
Тип АТС
60 руб.
Подшипник редуктора бурового насоса НБТ-600-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
https://vk.com/aleksey.nakonechnyy27
: 22 мая 2016
Подшипник редуктора бурового насоса НБТ-600-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
297 руб.