Андрианова Сборник задач по технической термодинамике Задача 3.1
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Начальное состояние азота задано параметрами: t = 200ºС, υ = 1,9 м³/кг. Азота нагревается при постоянном давлении, причем объем азота увеличивается до 5,7 м³/кг.
Определите конечную температуру.
Ответ: t2 = 1146ºС.
Определите конечную температуру.
Ответ: t2 = 1146ºС.
Другие работы
Термодинамика и теплопередача СамГУПС 2012 Задача 39 Вариант 2
Z24
: 12 ноября 2025
По стальному паропроводу с внутренним диаметром d1 и толщиной стенки δ1=8 мм протекает перегретый пар с температурой t1. Паропровод покрыт слоем изоляции толщиной δ2, коэффициент теплопроводности которой λ2=0,1 Вт/(м·К). Температура окружающего воздуха t2=25 ºC. Коэффициенты теплоотдачи со стороны пара и окружающего воздуха соответственно равны: α1=250 Вт/(м²·К), α2=12 Вт/(м²·К). Определить потери тепла ql на 1 пог. м паропровода, а также температуру наружной поверхности изоляции. Коэффициент те
150 руб.
Метрология, стандартизация и сертификация. Лабораторная работа №2. Вариант №8
Vrogen
: 18 ноября 2016
Поверка аналогового измерительного прибора
1. Цели работы
1.1. Изучить методы поддержания единства измерений.
1.2. Изучить способы нормирования погрешностей средств измерений.
1.3. Изучить методику обработки результатов измерений с многократными наблюдениями.
1.4. Приобрести практические навыки измерения напряжения аналоговыми вольтметрами.
1.5. Освоить методику оценки случайной составляющей погрешности (неопределенности) средств измерений.
1.6. Приобрести навыки оценки погрешности средств из
150 руб.
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1 По дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи. Вариант: №6 Применение B-формулы Эрланга в сетях с коммутацией каналов
KVASROGOV
: 20 марта 2021
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 1
По дисциплине: Теория телетрафика и анализ систем беспроводной связи
Вариант: 6
Применение B-формулы Эрланга в сетях с коммутацией каналов
(+ расчет в маткаде)
215 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Электроакустика. Вариант 04
Roma967
: 16 августа 2019
Задание на контрольную работу
Контрольная работа содержит по две задачи и по два вопроса. Номера задач и вопросов выбирают из таблицы 1. Студент выбирает номера задач и вопросов по последним цифрам пароля.
Таблица 1 - Исходные данные
Вариант 04
Задача 1: 5
Задача 2: 19
Вопрос 1: 5
Вопрос 2: 46
3-7. Потенциал скоростей в звуковом поле частоты f в воздухе выражен формулой ф=Asin(wt-kr) м^(2)/c (см. таблицу 2). Определить амплитуду колебательной скорости частиц воздуха, эффективную величину звуко
700 руб.