Гидравлика Задача 5.102
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Определить потребное число пустых бочек для устройства плота и переправы на нем через реку машины с грузом G = 21 кН, если диаметр бочки D = 0,7 м, длина бочки l = 1,2 м, вес одной бочки q = 500 Н.
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 102
Z24
: 30 ноября 2025
Найти среднюю теплоемкость с′pm и c′υm для воздуха в пределах 400-1200ºC, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: с′pm=1,4846 кДж/(кг·К), с′υm=1,1137 кДж/(кг·К).
150 руб.
Тест медицина катастроф. Ответы на 102 вопроса теста
studypro
: 7 декабря 2015
Система оказания поражённым первой врачебной, квалифицированной и специализированной медицинской помощи с привлечением необходимых для этого сил и средств создаётся в течении
а. 4-6 часов
б. 8-12 часов
в. 12-16 часов
г. 16-24 часов
д. 1-2 сут.
2. К четвертой сортировочной группе относят пострадавших с (найдите ошибочный ответ)
а. переломом лучевой кости в типичном месте
б. ожогом II степени обеих кистей
в. колото-резанной раной предплечья без признаков активн
400 руб.
Физические основы классической механики → Задача № 102
ДО Сибгути
: 31 января 2014
Условие задачи:
Материальная точка движется прямолинейно с ускорением а=5 м/с2. Определить, на сколько путь, пройденный точкой в n-ю секунду, будет больше пути, пройденного в предыдущую секунду. Принять v0=0.
100 руб.
Гидравлика и теплотехника ТОГУ Гидравлика Задача 5 Вариант 5
Z24
: 18 января 2026
Определить потери давления на длине l при движении по трубе диаметром d воды и воздуха с расходом Q при температуре 10 ºC.
Эквивалентная шероховатость трубы kэ=0,1 мм. Как изменятся эти потери с увеличением температуры до 80 ºС?
Плотность и вязкость воды при указанных температурах соответственно:
ρв10=1000 кг/м³; vв10=0,0131·10-4 м²/c;
ρвозд10=1,23 кг/м³; vвозд10=0,147·10-4 м²/c;
ρв80=972 кг/м³; vв80=0,0037·10-4 м²/c;
ρвозд80=0,99 кг/м³; vвозд80=0,217·10-4 м²
200 руб.
Гидравлика и теплотехника ТОГУ Гидравлика Задача 5 Вариант 9
Z24
: 18 января 2026
Определить потери давления на длине l при движении по трубе диаметром d воды и воздуха с расходом Q при температуре 10 ºC.
Эквивалентная шероховатость трубы kэ=0,1 мм. Как изменятся эти потери с увеличением температуры до 80 ºС?
Плотность и вязкость воды при указанных температурах соответственно:
ρв10=1000 кг/м³; vв10=0,0131·10-4 м²/c;
ρвозд10=1,23 кг/м³; vвозд10=0,147·10-4 м²/c;
ρв80=972 кг/м³; vв80=0,0037·10-4 м²/c;
ρвозд80=0,99 кг/м³; vвозд80=0,217·10-4 м²
200 руб.
Гидравлика и теплотехника ТОГУ Гидравлика Задача 5 Вариант 8
Z24
: 18 января 2026
Определить потери давления на длине l при движении по трубе диаметром d воды и воздуха с расходом Q при температуре 10 ºC.
Эквивалентная шероховатость трубы kэ=0,1 мм. Как изменятся эти потери с увеличением температуры до 80 ºС?
Плотность и вязкость воды при указанных температурах соответственно:
ρв10=1000 кг/м³; vв10=0,0131·10-4 м²/c;
ρвозд10=1,23 кг/м³; vвозд10=0,147·10-4 м²/c;
ρв80=972 кг/м³; vв80=0,0037·10-4 м²/c;
ρвозд80=0,99 кг/м³; vвозд80=0,217·10-4 м²
200 руб.
Гидравлика и теплотехника ТОГУ Гидравлика Задача 5 Вариант 7
Z24
: 18 января 2026
Определить потери давления на длине l при движении по трубе диаметром d воды и воздуха с расходом Q при температуре 10 ºC.
Эквивалентная шероховатость трубы kэ=0,1 мм. Как изменятся эти потери с увеличением температуры до 80 ºС?
Плотность и вязкость воды при указанных температурах соответственно:
ρв10=1000 кг/м³; vв10=0,0131·10-4 м²/c;
ρвозд10=1,23 кг/м³; vвозд10=0,147·10-4 м²/c;
ρв80=972 кг/м³; vв80=0,0037·10-4 м²/c;
ρвозд80=0,99 кг/м³; vвозд80=0,217·10-4 м²
200 руб.
Гидравлика и теплотехника ТОГУ Гидравлика Задача 5 Вариант 6
Z24
: 18 января 2026
Определить потери давления на длине l при движении по трубе диаметром d воды и воздуха с расходом Q при температуре 10 ºC.
Эквивалентная шероховатость трубы kэ=0,1 мм. Как изменятся эти потери с увеличением температуры до 80 ºС?
Плотность и вязкость воды при указанных температурах соответственно:
ρв10=1000 кг/м³; vв10=0,0131·10-4 м²/c;
ρвозд10=1,23 кг/м³; vвозд10=0,147·10-4 м²/c;
ρв80=972 кг/м³; vв80=0,0037·10-4 м²/c;
ρвозд80=0,99 кг/м³; vвозд80=0,217·10-4 м²
200 руб.
Другие работы
Онлайн Тест 8 по дисциплине: Элементная база телекоммуникационных систем.
IT-STUDHELP
: 29 сентября 2023
Вопрос №1
Что представляют собой коэффициенты передачи эмиттерного и базового токов биполярного транзистора?
Это отношения приращения тока коллектора к приращению тока эмиттера при постоянных напряжениях коллектор-эмиттер и база-эмиттер, соответственно
Это отношения приращения тока коллектора к приращению тока базы при постоянных напряжениях коллектор-эмиттер и коллектор-база, соответственно
Это отношения приращения тока эмиттера к приращению тока базы при постоянных напряжениях коллектор-эми
480 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Электропитание устройств и систем телекоммуникаций. Вариант №03
ramzes14
: 4 марта 2014
1. Задание
- рассчитать количество и емкость элементов аккумуляторных батарей и выбрать их тип; найти ток выпрямителя и мощность, потребляемую ЭПУ от внешней сети; выбрать типовое выпрямительное устройство; выбрать вводный шкаф; рассчитать заземляющее устройство и выбрать автомат защиты.
- составить функциональную схему системы электропитания и перечень элементов с указанием всех типов выбранного оборудования
2. Исходные данные к расчету
Предпоследняя цифра номера зачетной книжки 0 Последняя
300 руб.
Экзамен по дисциплине: Методы оптимальных решений. Билет №3
Roma967
: 25 ноября 2014
Билет №3
1. В цехе предприятия имеются 5 универсальных станков, которые могут выполнять четыре вида работ. Производительность каждого станка при выполнении каждой работы задается матрицей С. Найти наиболее рациональное распределение работ между станками, максимизирующее суммарную производительность станков, если каждый станок можно загружать только одной работой.
5 10 7 3
4 6 6 3
7 5 3 9
7 4 3 4
17 7 3 4
2. Решить графически игру, заданную платежной матриц
300 руб.
Теплотехника 21.03.01 КубГТУ Задача 1 Вариант 96
Z24
: 24 января 2026
Сравнить мощность, затраченную на сжатие метана в одно- и двухступенчатом компрессоре в случае политропного сжатия с показателем политропы n, если объемный расход метана при параметрах всасывания – V1, начальные параметры p1 и t1, а конечное давление — рк.
Определить температуру метана на выходе из компрессора и количество теплоты, отводимое от цилиндров и промежуточного теплообменника. Изобразить (без масштаба) процессы одно- и двухступенчатого сжатия на рυ- , Ts — диаграммах.
200 руб.