Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 2
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости стали Eс = 2·1011 Па, плотность воды ρв = 1000 кг/м³. Определить потери напора на задвижке при движении жидкости с заданной скоростью V, если коэффициент местного сопротивления ξ будет равен 0,37.
Похожие материалы
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.8 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время заполнения емкости водой, объем которой составляет W. Емкость заполняется из напорного бака, расположенного на высоте H. Вода поступает в емкость по трубопроводу диаметром d = 150 мм и длиной l = 90 м. На трубе имеются два вентиля с коэффициентом местного сопротивления ζв = 12 у каждого, четыре прямых колена без закругления (ζк = 1,5). Режим движения воды в трубопроводе турбулентный в зоне гидравлически шероховатых труб. Коэффициент гидравлического трения λ = 0,02. Абсолютная эк
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.7 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время полного опорожнения вертикального цилиндрического резервуара с водой. Диаметр резервуара d, м. Начальная высота столба жидкости в резервуаре H, м. Диаметр отверстия, расположенного в донной части резервуара d0 = 5см.
120 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.6 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход воды в канале трапецеидального сечения при равномерном движении жидкости в нем. Ширина канала по дну равна b, глубина воды в канале равна h, коэффициент заложения откосов m = 2. Продольный уклон дна i составляет 0,0014. Коэффициент шероховатости поверхности русла n = 0,018.
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.4 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить потери напора и давления по длине в новом стальном трубопроводе (эквивалентная шероховатость его стенок Δэ = 0,15 мм) диаметром d и длиной l, если по нему транспортируется вода с расходом Q = 400 л/с. Кинематическая вязкость воды νв = 1 сСт, а ее плотность ρ = 1000 кг/м³. Как изменятся потери напора и потери давления, если по нему будет транспортироваться нефть с тем же расходом? Коэффициент кинематической вязкости нефти νн принять равным 1 Ст, а плотность ρн = 850 кг/м³.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.3 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход жидкости, пропускаемый самотечным напорным трубопроводом диаметром d и длиной l, если динамический коэффициент вязкости этой жидкости равен μ, ее плотность равна ρ, а разность отметок начальной и конечной точек трубопровода составляет Н = 2 м. Эквивалентная шероховатость стенок трубопровода Δэ = 0,15 мм.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.2 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить режим движения воды в канале трапецеидального сечения. Ширина канала по дну составляет b, м, глубина воды в канале h, м, коэффициент заложения откосов боковых стенок m = 1,6. Расход воды в канале равен Q, м³/с. Коэффициент кинематической вязкости воды в канале νв равен 0,8 сСт (сантистокс).
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.1 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
По напорному трубопроводу диаметром d, м, перекачивается мазут, имеющий кинематическую вязкость ν = 1,5 Ст (стокс). Расход мазута составляет Q, л/с. Определить режим движения жидкости.
120 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 1.6 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Основание понтона, представляет собой цилиндр с положительной плавучестью. Определить объем надводной части цилиндра незагруженного понтона, не единице его длины, если диаметр поперечного сечения цилиндра составляет d, м, плотность материала, из которого он изготовлен, равна ρ, а плотность воды ρв = 1000 кг/м³.
150 руб.
Другие работы
Лабораторная работа 2 по дисциплине "Информатика" 1 семестр вариант 4 СибГУТИ
Ssgu
: 29 июля 2022
1) Задание
В соответствии с вариантом разработайте алгоритм обработки элементов массива.
Напишите программу на алгоритмическом языке в соответствии со схемой алгоритма.
Проведите тестирование программы в среде программирования.
...........
5) Ответы на контрольные вопросы
1. Описание символьных данных и строк на языке Си.
2. Встроенные функции языка Си, используемые для обработки строк.
3. Назначение функции fgets().
4. Назначение функции fgetc().
5. Назначение функции fscanf().
150 руб.
Контрольная работа по алгебре и геометрии. Вариант №2
rahatlukum1
: 15 апреля 2014
Задача 1
Дана система трех линейных уравнений. Найти решение ее двумя способами: методом Крамера и методом Гаусса.
Задача 2
Даны координаты вершин пирамиды А1А2А3А4.
Найти: длину ребра А1А2; угол между ребрами А1А2 и А1А4; площадь грани А1А2А3;
уравнение плоскости А1А2А3; объём пирамиды А1А2А3А4.
А1 (1; 8; 2), А2 (5; 2; 6), А3 (0; -1; -2), А4 (-2; 3; -1).
50 руб.
Лабораторная работа №№ 1,2 по предмету: Направляющие среды электросвязи, 8 вариант, 5 семестр
Andreas74
: 30 ноября 2019
Описание:
Лабораторная работа № 1.
«Исследование собственных и дополнительных затуханий в оптических кабелях связи»
1. Цель работы
Целью работы является проведение компьютерного эксперимента по исследованию собственных и дополнительных затуханий в оптических кабелях связи:
- собственных затуханий;
- затуханий в местах соединений оптических волокон;
- затуханий на микроизгибах и макроизгибах.
Лабораторная работа № 2.
«Исследование дисперсионных искажений импульсов в оптическом волокне»
1. ЦЕЛЬ Р
120 руб.
Экзамен по дисциплине: Философия. Билет №19
Елена22
: 29 октября 2013
Экзамен по дисциплине: Философия. Билет №19
1. Гносеология. Основной вопрос философии. Истина и заблуждение. Абсолютная и относительная истины. Практика как критерий истины.
2. Задача по дисциплине " Философия"
Раздел (глава): 2(1,2)
Номер задачи: 12
Тексты задач в разделе "Контрольные задания".
12. Один из героев фантастической повести И. Ефремова рассуждает так. Поскольку мир един, то и законы его развития должны действовать одинаково, а отсюда следует, что все мыслящие существа во Вселе
210 руб.