Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 6
Состав работы
|
|
Необходимые программы
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости стали Eс = 2·1011 Па, плотность воды ρв = 1000 кг/м³. Определить потери напора на задвижке при движении жидкости с заданной скоростью V, если коэффициент местного сопротивления ξ будет равен 0,37.
Похожие материалы
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.8 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время заполнения емкости водой, объем которой составляет W. Емкость заполняется из напорного бака, расположенного на высоте H. Вода поступает в емкость по трубопроводу диаметром d = 150 мм и длиной l = 90 м. На трубе имеются два вентиля с коэффициентом местного сопротивления ζв = 12 у каждого, четыре прямых колена без закругления (ζк = 1,5). Режим движения воды в трубопроводе турбулентный в зоне гидравлически шероховатых труб. Коэффициент гидравлического трения λ = 0,02. Абсолютная эк
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.7 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить время полного опорожнения вертикального цилиндрического резервуара с водой. Диаметр резервуара d, м. Начальная высота столба жидкости в резервуаре H, м. Диаметр отверстия, расположенного в донной части резервуара d0 = 5см.
120 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.6 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход воды в канале трапецеидального сечения при равномерном движении жидкости в нем. Ширина канала по дну равна b, глубина воды в канале равна h, коэффициент заложения откосов m = 2. Продольный уклон дна i составляет 0,0014. Коэффициент шероховатости поверхности русла n = 0,018.
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.5 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
В стальном трубопроводе длиной l и диаметром d, с толщиной стенок δ равной 6 мм, средняя по сечению скорость воды V = 1,7 м/с. Определить наименьшее время закрывания запорной арматуры tз, обеспечивающее повышение вызванного гидравлическим ударом давления в конце трубопровода не более 2,5 атм, не приводящего к разрыву трубопровода и нанесению ущерба окружающей среде. Как повысится давление в случае мгновенного перекрытия сечения трубопровода? Модуль упругости воды Eв = 2·109 Па, модуль упругости
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.4 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить потери напора и давления по длине в новом стальном трубопроводе (эквивалентная шероховатость его стенок Δэ = 0,15 мм) диаметром d и длиной l, если по нему транспортируется вода с расходом Q = 400 л/с. Кинематическая вязкость воды νв = 1 сСт, а ее плотность ρ = 1000 кг/м³. Как изменятся потери напора и потери давления, если по нему будет транспортироваться нефть с тем же расходом? Коэффициент кинематической вязкости нефти νн принять равным 1 Ст, а плотность ρн = 850 кг/м³.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.3 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить расход жидкости, пропускаемый самотечным напорным трубопроводом диаметром d и длиной l, если динамический коэффициент вязкости этой жидкости равен μ, ее плотность равна ρ, а разность отметок начальной и конечной точек трубопровода составляет Н = 2 м. Эквивалентная шероховатость стенок трубопровода Δэ = 0,15 мм.
200 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.2 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
Определить режим движения воды в канале трапецеидального сечения. Ширина канала по дну составляет b, м, глубина воды в канале h, м, коэффициент заложения откосов боковых стенок m = 1,6. Расход воды в канале равен Q, м³/с. Коэффициент кинематической вязкости воды в канале νв равен 0,8 сСт (сантистокс).
150 руб.
Гидростатика и гидродинамика ТИУ Задача 2.1 Вариант 2
Z24
: 31 декабря 2026
По напорному трубопроводу диаметром d, м, перекачивается мазут, имеющий кинематическую вязкость ν = 1,5 Ст (стокс). Расход мазута составляет Q, л/с. Определить режим движения жидкости.
120 руб.
Другие работы
Мостовой экскаватор-планировщик из расширенной зоной работы
SerFACE
: 6 июня 2015
Мостовой
экскаватор-планировщик
из расширенной зоной работы
новая конструкция по китайскому патенту
120 руб.
Лабораторные работы №№1-3 по дисциплине: Электротехника, электроника и схемотехника (часть 2-я). Вариант №22
IT-STUDHELP
: 29 декабря 2021
Отчет по лабораторной работе №1
Исследование статических характеристик полупроводниковых диодов
Цель работы
Изучить устройство полупроводникового диода, физические процессы, происходящие в нем, характеристики, параметры, а также типы и применение полупроводниковых диодов.
1. Исследование полупроводниковых диодов при прямом включении
2. Исследование полупроводниковых диодов при обратном включении
3. Исследование стабилитрона
4. Исследование выпрямителя
Отчет по лабораторной работе №2
Исс
450 руб.
Конституционные основы исполнительной ветви власти. Органы исполнительной власти РФ
alfFRED
: 7 мая 2013
Филиал РТА в СПб. 3 курс. 2013 год. 75 слайдов.
В презентации содержится информация, актуальная на январь 2013 года.
Понятие исполнительной власти.
Органы исполнительной власти РФ.
Правительство РФ, его состав и порядок работы.
Федеральные министерства РФ и их функции.
Федеральные службы и агентства.
10 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Математическая логика и теория алгоритмов. Вариант №19
IT-STUDHELP
: 7 декабря 2023
Вариант №19
450 руб.