Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 10 Вариант 70
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Определить напор перед стальным дюкером диаметром d мм, имеющем два поворота на угол α = (30 + 2·y)°, если расход Q = (1,3 + 0,1·z) м³/с; длина дюкера L = (25 + 2·y) = 33 м; температура воды t = 15 °C (рис. 10).
Другие работы
Экзамен по дисциплине: Электромагнитные поля и волны. Билет № 8
radist24
: 23 января 2013
Направленность излучения, мощность и сопротивление излучения элементарного электрического излучателя.
Задача 1
Волна H распространяется в пустом ( =1, =1) круглом волноводе радиусом 1 см. Длина волны генератора, возбуждающего волновод - = 3 см. Определить:
1.Критическую длину волны.
2.Отношение фазовой скорости к скорости света.
3.Продольную постоянную распространения.
4.Характеристическое сопротивление волновода.
Задача 2
Элемент
100 руб.
Техническая термодинамика и теплотехника УГНТУ Задача 1 Вариант 62
Z24
: 14 декабря 2025
Для газовой смеси, имеющей определенный объем каждого компонента определить:
— объемный состав смеси;
— массовый состав смеси;
— удельные газовые постоянные компонентов и смеси;
— кажущуюся молекулярную массу смеси;
— массы и парциальные давления компонентов, при давлении смеси (рсм, МПа), объеме смеси (м³) и температуре (tсм);
— плотность и удельный объем компонентов и смеси при заданных и нормальных физических условиях;
— средние теплоемкости смеси (массовую и объемную) пр
280 руб.
Проектування круглого фасонного різця і протяжки
Рики-Тики-Та
: 23 декабря 2011
ЗМІСТ
ВСТУП 3
1 ПРОЕКТУВАННЯ ФАСОННОГО РІЗЦЯ 4
1.1 Вихідні дані до проекту 4
1.2 Графічне профілювання круглого фасонного різця 5
1.3 Аналітичний розрахунок круглого фасонного різця 7
1.4 Особливості конструкції круглого фасонного різця 10
1.5 Розрахунок допусків на розміри профілю різця та калібру 11
1.6 Проектування шаблону та контршаблону 13
1.7 Проектування шаблону для контролю заточки різця 14
2 ПРОЕКТУВАННЯ ЦИЛІНДРИЧНОЇ ПРОТЯЖКИ 16
2.1 Визначення параметрів протяжки 16
2.2 Конструювання р
55 руб.
Контрольная работа по физике 2, 1 семестр, 8 вариант
Badjo
: 27 октября 2011
368. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом.
378. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0.
408. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию В в точке A, равноудаленной от точек кольца на
70 руб.