Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 191

Цена:
120 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 191.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Начальное состояние газа характеризуется параметрами: р1=1 МПа и V1=0,5 м³. Построить изотерму расширения.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Проектирование и организация работы зоны ТО-2 комплекса технического обслуживания и диагностики ПАТП г. Нерюнгри для 250 единиц подвижного состава марки ПАЗ-3205 с разработкой конструкции солидолонагнетателя марки НИИАТ-390
ЗАКЛЮЧЕНИЕ В результате выполнения выпускной квалификационной работы в данном дипломном проекте мною были разработаны все вопросы, связанные с проектированием и организацией работы зоны ТО-2 комплекса технического обслуживания и диагностики ПАТП г. Нерюнгри для 250 единиц подвижного состава марки ПАЗ-3205. В начале работы было дано обоснование необходимости выполнения технологических разработок по объекту проектирования. Определены задачи, стоящие перед автомобильным транспортом республики Сах
User Рики-Тики-Та : 28 января 2019
750 руб.
Лабораторная работа №3 по дисциплине: Теория электрических цепей (часть 1). Тема: «Резонансы напряжений и токов в электрических цепях». Вариант №6 (16, 26 и т.д.)
Лабораторная работа №3 Тема: «Резонансы напряжений и токов в электрических цепях» 1. Цель работы: Исследование явления резонанса в последовательном и параллельном контурах, их частотных характеристик, влияния нагрузки на свойства контуров. 2. Подготовительные работы. Параметры элементов схемы для лабораторной работы в соответствии с номером варианта (N=6): E=1 В; J=10 мА; R=20 Ом; L=2 мГн; C=50+N*5=50+6*5=80 нФ. 3. Экспериментальная часть. 4. Выводы.
User Учеба "Под ключ" : 30 декабря 2016
400 руб.
Онлайн Тест 1 по дисциплине: Основы построения сетей радиосвязи.
Вопрос №1 Укажите участок спектра, относящийся к дециметровому диапазону: 30—300 МГц 300—3000 МГц 3—30 ГГц 30—300 ГГц Вопрос №2 Какому диапазону спутниковой связи соответствуют частоты 10,95 - 14,75ГГц? L-диапазон S-диапазон C-диапазон Ku-диапазон К-диапазон Ka-диапазон Вопрос №3 От каких факторов зависит эффективная изотропная излучаемая мощность радиопередающего устройства? коэффициент усиления приёмной антенны пороговый уровень сигнала приёмника мощность передатчи
User IT-STUDHELP : 19 июля 2023
480 руб.
promo
Справочник по машиностроительному черчению/А.А. Чекмарев, В.К Осипов. — 3-е изд., стер. — М.: Высш. шк. 2002. — 493 с.
В справочнике приведены нормативные материалы (по состоянию на 1 января 2000 г.) по оформлению чертежей и схем машин и приборов, конструктивным элементам деталей, стандартным крепежным, соединительным, опорным деталям и печатным платам, подшипникам качения, конструкционные материалы, чертежи типовых деталей, типовые геометрические построения. Второе издание вышло в 2001 г. Для студентов втузов, техникумов. Может быть полезен инженерам и техникам.
User СергеевЕА : 30 апреля 2009
15 руб.
up Наверх