Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 227

Цена:
140 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 227.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Воздух расширяется по политропе, совершая при этом работу, равную 270 кДж, причем в одном случае ему сообщается 420 кДж теплоты, а в другом – от воздуха отводится 92 кДж теплоты.

Определить в обоих случаях показатели политропы.

Ответ: m=0,78, m=1,54.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Экзаменационная работа по дисциплине «Техника микропроцессорных систем в коммутации». Билет № 13
05 вар 6 сем 1.Приведите подходы оптимизации системы команд. Что определяет формат команды. Проектирование системы команд оказывает влияние на структуру ЭВМ. Оптимальную систему команд иногда определяют как совокупность команд, которая удовлетворяет.......... 2.Поясните суть конвейерной обработки команд в процессоре. Последовательный способ чтения и исполнения микрокоманд (МК) вызывает увеличение длительности тактового периода на время, необходимое для.............. 3.Перечислите, какие устройст
User odja : 13 апреля 2013
150 руб.
Управление сетями связи. Курсовая работа. 19-й вариант
Определить из приведенных сообщений: 1.Фирму-поставщика оборудования сетевых интерфейсов. 2.MAC-адреса источника и назначения. 3.Тип протокола, обслуживаемого данным Ethernet-кадром. 4.Версию протокола сетевого уровня. 5.Приоритет сетевого уровня для данной дейтаграммы. 6.Длину пакета сетевого уровня (в байтах). 7.Время жизни данной дейтаграммы. 8.Протокол транспортного уровня (Dec’код и название). 9.Сетевой адрес отправителя. 10.Сетевой адрес назначения. 11.Транспортный порт отправителя. 12.Тра
User Taburet : 23 августа 2014
110 руб.
Управление сетями связи. Курсовая работа. 19-й вариант
Аналіз ефективності використання оборотного капіталу
АНАЛІЗ ЕФЕКТИВНОСТІ ВИКОРИСТАННЯ ОБОРОТНОГО КАПІТАЛУ Ефективне використання фінансових ресурсів визначається їх оборотністю. Термін «оборотний капітал» (на українських підприємствах вживають термін «оборотні кошти») застосовується щодо поточних активів підприємства. У практиці планування, обліку та аналізу оборотний капітал поділяють за такими ознаками: 1. За функціональним призначенням в процесі виробництва: оборотні фонди та фонди обігу. До оборотних фондів належать виробничі запаси, незаверше
User Aronitue9 : 25 ноября 2012
15 руб.
Курсовая работа по дисциплине: Основы криптографии. Вариант №9
Тема: «Доказательства с нулевым знанием» Общие требования Требуется выполнить курсовую работу, соответствующую шестой главе лекционного курса. Прежде чем приступать к выполнению курсовой работы, необходимо изучить соответствующую главу и получить оценку «зачтено» по всем лабораторным работам. Задание на курсовую работу представляет собой одну задачу с различными параметрами, заданными по вариантам. Требования к оформлению отчета Для проверки курсовой работы необходимо представить: 1. Файл с те
User SibGOODy : 15 июля 2018
600 руб.
promo
up Наверх