Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 310

Цена:
120 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 310.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Определить температуру, удельный объем, плотность, энтальпию и энтропию сухого насыщенного пара при давлении р=1 МПа.

Ответ: tн=179,88ºС, υ»=0,1946 м³/кг, ρ»=5,139 кг/м³, i»=2778 кДж/кг, s»=6,587 кДж/(кг·К).
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Учебно-исследовательская работа 1-2.
АИС «ФИРМЫ ПО ПРОДАЖАМ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ» УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА No1 Содержание Реферат 3 Введение 4 1. Исследование предметной области 6 1.1 Обзор предметной области рассматриваемой задачи 6 1.2 Описание задачи как объекта исследования 6 1.3 Выбор методологии разработки программного обеспечения 7 1.4 Составление объектной декомпозиции (структуры ПО) 10 2. Разработка технического задания 13 2.1 Нормативная документация разработки 13 2.2 Выбор основных элементов реализации программы 13
User IT-STUDHELP : 9 апреля 2022
2500 руб.
Экзаменационная работа по дисциплине: Электромагнитные поля и волны. Билет №4
Билет №4 Токи в стенках прямоугольного волновода. Затухание волн в волноводах. Задача 1 Плоская электромагнитная волна распространяется вдоль оси в немагнитной среде, обладающей относительной диэлектрической проницаемостью = 3. Удельная проводимость среды . Амплитуда напряженности магнитного поля в точке z=0, H = 1 А/м, частота колебаний f = 100 МГц. Определить: 1.Амплитуду напряженности электрического поля E в точке z=0. 2.Сдвиг по фазе между составляющими поля E и H.
User salut135 : 8 февраля 2012
60 руб.
Патент №2274595 Винтовой конвеер, Патент №2441717 Устройство для очистки открытых емкостей от уплотненных сыпучих материалов, Патент №105613 Устройство смешивания, Патент №104114 Двухканальный смеситель периодического действия, Патент №2397961 Газостатиче
Патент №2274595 Винтовой конвеер, Патент №2441717 Устройство для очистки открытых емкостей от уплотненных сыпучих материалов, Патент №105613 Устройство смешивания, Патент №104114 Двухканальный смеситель периодического действия, Патент №2397961 Газостатический радиально-опорный подшипник с регулятором положения вала-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Нефтегазопромысловое оборудование-Патент-Патентно-информационный обзор-Курсовая работа-Дипломная работа
596 руб.
Патент №2274595 Винтовой конвеер, Патент №2441717 Устройство для очистки открытых емкостей от уплотненных сыпучих материалов, Патент №105613 Устройство смешивания, Патент №104114 Двухканальный смеситель периодического действия, Патент №2397961 Газостатиче
Регулятор давления газа РДУК-2-50/35-Чертеж-Оборудование транспорта и хранения нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Регулятор давления газа РДУК-2-50/35-Чертеж общего вида регулятора давления газа РДУК-2. Регуляторы давления универсальные Казанцева типа РДУК предназначены для снижения давления газа и автоматического поддержания заданного давления на выходе и установке в газорегуляторных пунктах (ГРП, ШГРП). Регуляторы обеспечивают снижение входного давления газа и автоматического поддержания заданного давления на выходе не зависимо от изменения расхода газа и входного давления. Условия эксплуатации регулятор
User leha.nakonechnyy.2016@mail.ru : 20 января 2018
483 руб.
Регулятор давления газа РДУК-2-50/35-Чертеж-Оборудование транспорта и хранения нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
up Наверх