Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 314

Цена:
120 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 314.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Температура воды, находящейся в закрытом сосуде, равна 190ºС. Под каким давлением находится вода?

Ответ: р≥1,255 МПа.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Изучение возможностей создания MDI-приложений (multiple document interface)
Цель работы: изучение возможностей создания MDI – приложений, записи информации в файлы и использование технологии OLE при работе с приложениями MS Office Задание 1. Разработайте MDI – приложение, позволяющее вводить информацию о студентах: фамилия, имя, факультет, группа (в качестве дочерней формы можно использовать разработанное приложение в задании 4 лабораторной работы 5 – 6). Приложение должно обеспечивать возможность выводить данные о выбранном студенте в существующую дочернюю форму или с
User Elfa254 : 3 октября 2013
11 руб.
Фильтр-отстойник - 30.000 Деталирование
Фильтр предназначен для тонкой очистки смазочного материала. Последний через впускное отверстие A и стяжной болт 4 поступает в отстойник, где крупные частицы механических примесей выпадают. Пройдя через фильтрующий элемент, смазочный материал поступает в выходное отверстие Б. При помощи запорной иглы 9 отстой с механическими примесями сливают из корпуса фильтра. По заданию выполнено: -3D модели всех деталей; -3D сборка с разносом компонентов; -Сборочный чертеж; -Спецификация. - Чертежи
User HelpStud : 20 сентября 2025
200 руб.
Фильтр-отстойник - 30.000 Деталирование promo
Лабораторная работа №1 по дисциплине: Дискретная математика. Вариант №2 (2-й семестр)
Задание Написать программу, в которой для конечных упорядоченных множеств реализовать все основные операции (, , , \) с помощью алгоритма типа слияния. Допустима организация множеств в виде списка или в виде массива. Работа программы должна происходить следующим образом: 1. На вход подаются два упорядоченных множества A и B (вводятся с клавиатуры, элементы множеств – буквы латинского алфавита). 2. После ввода множеств выбирается требуемая операция (посредством текстового меню, вводом определе
User Amor : 3 июня 2014
350 руб.
promo
Кронштейн 733151
Кронштейн 733151 Кронштейн Чертеж 4 1. Вычертить соединение главного вида с фронтальным разрезом без штриховых линий. 2. Построить вид слева. 3. Вычертить вид сверху без штриховых линий. 4. Наименование детали: Кронштейн (733151). 5. Материал детали: Серый чугун СЧ10 ГОСТ 1412-85. 6. Номер детали 4. Выполнено в компасе 3D V13 SP2 чертеж+3Д модель, , возможно открыть и выше версиях компаса. Помогу с другими вариантами.Пишите в Л/С.
User bublegum : 4 ноября 2020
100 руб.
Кронштейн 733151 promo
up Наверх