Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 324
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Найти состояние водяного пара, если давление его р=2,9 МПа, а удельный объем υ=0,079 м³/кг.
Ответ: Пар перегрет.
Ответ: Пар перегрет.
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Средства связи с подвижными объектами. Лабораторная работа
hedgehog
: 7 апреля 2014
1. Лабораторное задание
1.1 Познакомиться с компьютерной программой “ОКАMURА” (см. приложение).
1.2 Приобрести навык расчета зоны обслуживания радиосети для определённых технических условий (задача 1 контрольной работы).
1.3 Получить экспериментально зависимость размеров и конфигурации зоны обслуживания сети подвижной радиосвязи от:
- характера рельефа местности.
- параметров передатчика базовой станции
- параметров приемника
150 руб.
Аутсорсинг. Контрольная работа . Вариант №2
nastia9809
: 2 октября 2017
Тема: Текущее состояние и перспективы развития мирового рынка услуг аутсорсинга.
Содержание
Введение--------------------------------------------------------------------------------------3
1 Теоретические аспекты аутсорсинга-------------------------------------------------4
2 Тенденции развития аутсорсинга------------------------------------------------------7
3 Развитие рынка IT-аутсорсинга--------------------------------------------------------9
2.1 Основные тенденции -----------------------
100 руб.
Культура речи юриста
Lokard
: 25 марта 2013
Контрольная работа состоит из трех частей, отражающих содержание
основных разделов курса «Культура речи юриста». Часть 1 - «Нормы русского
языка в устной и письменной речи юриста» - предполагает выполнение заданий
в опоре на словари и справочники по культуре речи, часть 2 - «Основы
стилистики русского языка в правовой коммуникации» - проверяет знание
функциональных стилей русского литературного языка, часть 3 - «Основы
юридической риторики» - нацеливает на изучение научно-учебной литератур
10 руб.
Расчет системы силовой установки для колесного тягача грузоподъемностью 12 тонны
GnobYTEL
: 3 марта 2012
Максималъная эффективная мощностъ двигателя.......222.0 кВт
Доля тепла, отводимого системой охлаждения........ 0.2
Уделъный расход топлива........................... 0.1 кг/Дж
Низшая теплотворная способностъ топлива...........41800.000 г/Дж
Коэффициент запаса радиатора...................... 1.1
Коэффициент омывания радиатора.................... 0.8
Коэф.теплоотдачи от жидкости к стенкам радиатора..8.000
Коэф.теплоотдачи от стенок к воздуху..............100.000
Коэф.теплопроводности мате
20 руб.