Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 331
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Водяной пар имеет параметры р=3 МПа, t=400 ºC. Определить значения остальных параметров.
Ответ: υ=0,0933 м³/кг, i=3229 кДж/кг, s=6,916 кДж/(кг·К), ρ=10,07 кг/м³, u=2931,1 кДж/кг.
Ответ: υ=0,0933 м³/кг, i=3229 кДж/кг, s=6,916 кДж/(кг·К), ρ=10,07 кг/м³, u=2931,1 кДж/кг.
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Контрольная работа по физике первый курс рудненскиого индустриального института
grushavina82
: 25 августа 2014
В данной работе вложено несколько вариантов.
в каждом варианте по 3 задачи
300 руб.
Расчет камерной сушильной печи
ostah
: 5 апреля 2015
1 Задание на проектирование 2
2 Реферат 3
3 Введение 4
4 Описание конструкции и тепловой работы агрегата 5
5 Теплотехнические расчеты
5. 1 Полный расчет горения топлива 17
5. 2 Компоновка рабочего пространства 20
5.3 Расчет аэродинамического и температурного режимов 24
6 Заключение 30
Библиографический список
Расчетная часть-Расчет электроцентробежного насоса ЭЦН-5А-360-60-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
leha.se92@mail.ru
: 25 января 2017
Расчетная часть-Расчет электроцентробежного насоса ЭЦН-5А-360-60: Расчет оптимального, допускаемого и предельного давлений на приеме ЭЦН, Расчета погружения насоса под динамический уровень-Курсовая работа-Дипломная работа-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа
460 руб.
Сущность правоведения
Алёна51
: 11 сентября 2015
Введение 3
1. Правоведение в системе юридических наук 5
2. Правоведение и теория государства и права 9
3. Практическое задание 11
Обоснуйте специфику науки «Правоведение», ее сходство и отличие от других юридических наук.
Заключение 15
Список использованных источников 17
50 руб.