Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 367

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 367.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

К 1 кг пара при давлении 0,8 МПа и степени влажности 70% подводится при постоянном давлении 820 кДж теплоты.

Определить степень сухости, объем и энтальпию пара в конечном состоянии.

Ответ: х2=0,7, υ2=0,1682 м³/кг, i2=2154,4 кДж/кг.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Два аспекта языка и два типа афатических нарушений
Если афазия, как следует из самого термина, есть речевое расстройство, то любое описание и классификация афатических синдромов должны начинаться с постановки вопроса о том, какие именно языковые аспекты нарушаются при разнообразных нарушениях подобного рода. Данная проблема, поставленная очень давно Хьюлингсом Джексоном [17], не может быть решена без участия профессиональных лингвистов, компетентных в вопросах строения и функционирования языка. Для адекватного исследования любого нарушения комму
User Slolka : 24 февраля 2014
Структуры и алгоритмы обработки данных (часть 1) (Сибгути До, 3 вариант, контрольная)
Уважаемый студент, дистанционного обучения, Оценена Ваша работа по предмету: Структуры и алгоритмы обработки данных (часть 1) Вид работы: Контрольная работа 1 Оценка:Зачет Дата оценки: 05.06.2018 Рецензия:Уважаемая ___, Мачикина Елена Павловна
User MayaMy : 7 октября 2018
300 руб.
Агрегат для освоения и ремонта скважин А-50-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Агрегат для освоения и ремонта скважин А-50-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
500 руб.
Агрегат для освоения и ремонта скважин А-50-Чертеж-Оборудование для капитального ремонта, обработки пласта, бурения и цементирования нефтяных и газовых скважин-Курсовая работа-Дипломная работа
Контрольная по дисциплине: Компьютерное моделирование. Вариант 04
Задание на контрольную работу Заданы модели систем связи с: - битовой скоростью передачи Rb, Мбит/с; - модуляцией 4 PSK, 256-QAM; - фильтром с коэффициентом сглаживания ROF; - каналом с шумом AWGN с отношением Eb/N0, dB. Варианты задания (по двум последним цифрам пароля) № вар: 4 Скорость Rb, Мбит/с: 0.7 Модуляция: 4 PSK; 256-QAM ROF: 0.5; 0.9 1 Изучить структурные схемы моделей, пояснить назначение элементов схемы. Ознакомится с основными сведениями по работе с моделью. 2 Пронаблюдать и
User xtrail : 29 июля 2024
1300 руб.
promo
up Наверх