Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 399

Цена:
180 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 399.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Определить теоретическую скорость истечения пара из котла в атмосферу. Давление пара в котле р1 = 1,2 МПа, температура t1 = 300ºС. Процесс расширения пара считать адиабатным. Барометрическое давление принять равным 100 кПа (750 мм рт. си.).

Ответ: с = 545 м/c.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема. Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу. Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
User Z24 : 30 ноября 2025
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа. Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа. Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%. Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС. Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной. Ответ: qp=1841 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%. Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры. Ответ: qp=1836 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч. Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС. Ответ: Vв=733 л/ч.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза. В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным. Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной. Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
User Z24 : 30 ноября 2025
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии. Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
User Z24 : 30 ноября 2025
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Теория сложности вычислительных процессов и структур, экзамен, билет №7
Билет 7 С помощью алгоритма Форда – Беллмана найти кратчайшие расстояния от вершины 3 (нумерация вершин начинается с 0) до всех остальных вершин связного взвешенного неориентированного графа, имеющего 6 вершин. Граф задан матрицей смежности (0 означает, что соответствующей дуги нет). а b c d E f 0 0 4 0 0 5 3 1 4 0 7 2 4 4 2 0 7 0 6 1 5 3 0 2 6 0 4 7 4 5 4 1 4 0 3 5 3 4 5 7 3 0
User Светлана59 : 31 марта 2023
300 руб.
МЧ00.05.00.00.СБ Клапан предохранительный
Вариант №05 из альбома C.К. Боголюбов «Чтение и деталирование сборочных чертежей Тип работы: 3D-модели и Чертежи Форматы файлов: КОМПАС, IGES, STEP Описание Тип работы: 3D-модели и Чертежи Форматы файлов: КОМПАС, IGES, STEP Описание: Предохранительный клапан устанавливают в трубопроводах, системах управления и регулирования для сбрасывания избыточного давления жидкостей или пара. Клапан регулируют на определенное давление винтом поз. 4, который фиксируется гайкой поз. 8. При увеличении давлени
User spoof8727 : 8 декабря 2020
50 руб.
МЧ00.05.00.00.СБ Клапан предохранительный
Курсовой проект "Проектирование реконструкции участка первичной сети с использованием цифровых телекоммуникационных систем" вариант 03
Содержание проекта состоит из: - выбора типа цифровых систем передачи для реконструируемых участков сети; - размещения НРП и ОРП на этих участках; - расчета допустимой и ожидаемой значений защищенности от помех; - разработки схемы организации связи на заданном участке сети.
User LenaSibsutis : 28 августа 2022
1200 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Беспроводные технологии передачи данных. Вариант 18
Контрольная работа «Шифрование в сетях 802.11» Вариант определяется последними двумя цифрами Вашего пароля XY. Задание 1: 1. Исходные данные для всех вариантов: a. Метод аутентификации PSK. b. Название сети SSID: sibsutis c. MAC-адрес точки доступа(шестн.): 000726404eff d. MAC-адрес клиента (шестн.): 9439e5b014e5 2. Пароль к Wi-Fi сети: kursovikXY, где XY –ваш вариант. 3. Сгенерировать самостоятельно (придумать) последовательности Anonce и Snonce таким образом, чтобы первый и последний байт
User SibGUTI2 : 2 апреля 2025
250 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Беспроводные технологии передачи данных. Вариант 18
up Наверх