Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 404
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Перегретый водяной пар с начальным давлением р1=1,6 МПа и температурой t1=400 ºC расширяется в сопле по адиабате до давления р2=0,1МПа. Количество вытекающего из сопла пара М=4,5 кг/c.
Определить минимальное сечение сопла и его выходное сечение. Процесс расширения пара в сопле считать адиабатным.
Ответ: fmin=23,3 см², f=67,8 см².
Определить минимальное сечение сопла и его выходное сечение. Процесс расширения пара в сопле считать адиабатным.
Ответ: fmin=23,3 см², f=67,8 см².
Похожие материалы
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 180
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух в количестве 0,5 кг при р1=0,5 МПа и t1=30ºC расширяется изотермически до пятикратного объема.
Определить работу, совершаемую газом, конечное давление и количество теплоты, сообщаемой газу.
Ответ: р2=0,1 МПа, Q=L=70 кДж.
130 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 179
Z24
: 30 ноября 2025
1 кг воздуха при температуре t1=30 ºC и начальном давлении р1=0,1 МПа сжимается изотермически до конечного давления р2=1 МПа.
Определить конечный объем, затрачиваемую работу и количество теплоты, отводимой от газа.
Ответ: υ2=0,087 м³/кг, l=-200 кДж/кг, q=-200 кДж/к.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 178
Z24
: 30 ноября 2025
При сжигании в топке парового котла каменного угля объем продуктов сгорания составляет: Vк=11,025 м³/кг. Анализ продуктов сгорания показывает следующий их объемный состав: CO2=10,3%, O2=7,8%, N2=75,3%, H2O=6,6%.
Считая количество и состав продуктов сгорания неизменными по всему газовому тракту парового котла, а зависимость теплоемкости от температуры нелинейной, определить количество теплоты, теряемой с уходящими газами (на 1 кг топлива), если на выходе из котла температура газов равна 180ºC,
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 177
Z24
: 30 ноября 2025
Газовая смесь, имеющая следующий массовый состав: СО2=14%; О2=6%; N2=75%; Н2О=5%, нагревается при постоянном давлении от t1=600 ºС до t2=2000 ºС.
Определить количество теплоты, подведенной к 1 кг газовой смеси. Зависимость теплоемкости от температуры принять нелинейной.
Ответ: qp=1841 кДж/кг.
120 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 176
Z24
: 30 ноября 2025
К газообразным продуктам сгорания, находящимся в цилиндре двигателя внутреннего сгорания, подводится при постоянном давлении столько теплоты, что температура смеси поднимается с 500 до 1900 ºС. Состав газовой смеси следующий: mСО2=15%; mO2=5%; mH2O=6%; mN2=74%.
Найти количество теплоты, подведенной к 1 кг газообразных продуктов сгорания, считая теплоемкость нелинейно зависящей от температуры.
Ответ: qp=1836 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 175
Z24
: 30 ноября 2025
Воздух, выходящий из компрессора с температурой 190 ºС, охлаждается в охладителе при постоянном давлении р=0,5 МПа до температуры 20 ºС. При этих параметрах производительность компрессора равна 30 м³/ч.
Определить часовой расход охлаждающей воды, если она нагревается на 10 ºС.
Ответ: Vв=733 л/ч.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 174
Z24
: 30 ноября 2025
В цилиндре двигателя внутреннего сгорания находится воздух при температуре 500 ºC. Вследствие подвода теплоты конечный объем воздуха увеличился в 2,2 раза.
В процессе расширения воздуха давление в цилиндре практически оставалось постоянным.
Найти конечную температуру воздуха и удельные количества теплоты и работы, считая зависимость теплоемкости от температуры нелинейной.
Ответ: t2=1428 ºC, l=266,3 кДж/кг, qp=1088,7 кДж/кг.
150 руб.
Рабинович Сборник задач по технической термодинамике Задача 173
Z24
: 30 ноября 2025
Определить, какая часть теплоты, подводимой к газу в изобарном процессе, расходуется на работу и какая – на изменение внутренней энергии.
Ответ: 28,5% теплоты, подводимой к газу, превращается в работу, 71,5%, расходуется на увеличение внутренней энергии.
120 руб.
Другие работы
Облік продажу путівок туристичної агенції
SerFACE
: 31 марта 2014
Зміст
ВСТУП 5
1 ОПИС ПРЕДМЕТНОГО СЕРЕДОВИЩА ТА ПОСТАНОВКА ЗАДАЧІ 6
1.1 Опис предметного середовища і постановка задачі. 6
1.2. Постановка задачі: 7
2 КОНЦЕПТУАЛЬНА МОДЕЛЬ БАЗИ ДАНИХ 10
3 ЛОГІЧНА МОДЕЛЬ 14
4 ФІЗИЧНА МОДЕЛЬ БАЗИ ДАНИХ 15
5 ОПИС РЕАЛІЗАЦІЇ ПРОЕКТУ БАЗИ ДАНИХ 18
5.1 Опис реалізації клієнтського застосування 18
5.1.1 Опис призначення та функцій застосування 18
5.2 Опис метаданих, що зберігаються на сервері БД 20
ВИСНОВКИ 34
ВСТУП
В даному курсовому проекті буде розроблена база даних
300 руб.
Теории электрических цепей. Вариант №33
SatanRay
: 17 января 2014
Содержание:
1. Расчет и построение графиков амплитудного спектра радиоимпульсов
2. Формирование требований к полосовому фильтру
3. Формирование передаточной функции НЧ – прототипа
4. Реализация LC- прототипа
5. Реализация пассивного полосового фильтра
6. Расчет полюсов ARC-фильтра
7. Формирование передаточной функции
8. Расчет элементов схемы фильтра
9. Проверка результатов расчета
30 страниц
1000 руб.
Маркетинговые исследования рынка полиграфической продукции и перспектив развития фирменного магазина Харьковской книжной фабрики им. Фрунзе
ostah
: 26 ноября 2012
содержание
Введение. 3
1. Определение предмета исследования и ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ, ТРЕБУЮЩЕЙ РЕШЕНИЯ.. 4
2. ФОРМУЛИРОВКА ГИПОТЕЗ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА СОБИРАЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ.. 6
3. РАЗРАБОТКА ПЛАНА ИССЛЕДОВАНИЯ.. 7
3.1. Определение состава наблюдаемых переменных. 7
3.2. Источники получения информации и выбор метода сбора информации. 8
3.3. Выбор метода сбора, записи и хранения. 9
4. ЗАПИСЬ, ПРОВЕРКА, ПЕРВИЧНАЯ ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ.. 14
5. АНАЛИЗ И ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ИНФОРМАЦИИ.. 21
6. ВЫВОДЫ И Р
7 руб.
Основы проектирования, строительства и эксплуатации сетей связи - Билет №7
bertone
: 3 ноября 2017
1. Указать нормативные документы, которыми надо руководствоваться при разработке проектной документации
2. Охарактеризуйте метод расчета интенсивности исходящей нагрузки
3. Укажите основные моменты языка MML системы EWSD
4. Задача.
Задан граф G в геометрическом представлении. Представить граф G в теоретико-множественном виде.
150 руб.