Техническая термодинамика КГУ 2020 Задача 2 Вариант 52

Цена:
250 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 2 Вариант 52.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

1 кг водяного пара с начальным давлением р1 и степенью сухости х1 изотермически расширяется; при этом к нему подводится теплота q. Определить, пользуясь hs — диаграммой, параметры конечного состояния пара, работу расширения, изменение внутренней энергии, энтальпии и энтропии. Решить также задачу, если расширение происходит изобарно. Изобразить процессы в pυ, Ts и hs — диаграммах.
Электромагнитные поля и волны. Экзамен. Билет №11.
1. Наклонное падение плоских электромагнитных волн. Горизонтальная и вертикальная поляризация. Угол Брюстера. Явление полного внутреннего отражения. Поверхностный эффект. 2. Волна H распространяется в пустом ( =1, =1) круглом волноводе радиусом 2 см. Длина волны генератора, возбуждающего волновод - λ= 3,2 см. Определить: 1.Критическую длину волны. 2.Отношение фазовой скорости к скорости свет
User vecrby : 8 января 2016
Теплотехника ТОГУ-ЦДОТ 2008 Задача 4 Вариант 88
Определить потребную поверхность рекуперативного теплообменника, в котором вода нагревается горячими газами. Расчет произвести для прямоточной и противоточной схемы. Значения температур газа t′1 и t″1, воды t′2 и t″2, расхода воды M и коэффициента теплопередачи K выбрать из табл. 29. Какая из схем теплообменников (прямоточная или противоточная) имеет меньшую поверхность и почему? С какой стороны стенки необходимо ставить ребра, чтобы заметно увеличить теплопередачу?
User Z24 : 23 января 2026
200 руб.
Теплотехника ТОГУ-ЦДОТ 2008 Задача 4 Вариант 88
Тепломассообмен КГУ Курган 2020 Задача 1 Вариант 64
По горизонтально расположенной стальной трубе λ = 20 Вт/(м·К)) со скоростью ω течет вода, имеющая температуру tв. Снаружи труба охлаждается окружающим воздухом, температура которого tвоз при давлении 0,1 МПа. Определить коэффициенты теплоотдачи α1 и α2 соответственно от воды к стенке трубы и от стенки трубы к воздуху, коэффициент теплопередачи и тепловой поток ql, отнесенные к 1 м длины трубы, если внутренний диаметр трубы равен d1, внешний — d2. Данные, необходимые для решения задачи, выбрать и
User Z24 : 12 января 2026
250 руб.
Тепломассообмен КГУ Курган 2020 Задача 1 Вариант 64
Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 425
Определить термический к.п.д. и мощность паровой машины, работающей по циклу Ренкина, при следующих условиях: при впуске пар имеет давление р1=1,5 МПа и температуру t1=300 ºC; давление пара при выпуске р2=0,01 МПа; часовой расход пара составляет 940 кг/ч. Ответ: ηt=0,296, N=200 кВт.
User Z24 : 5 октября 2025
150 руб.
Рабинович О.М. Сборник задач по технической термодинамике Задача 425
up Наверх