Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 6

Цена:
120 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Раздел 2.3 Задача 6.doc
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Вода в большом объеме кипит на трубках испарителя, температура поверхности которых 200ºС. давление воды равно 1,255 МПа. Наружный диаметр труб 40 мм, длина 1,5 м, количество труб 30 шт. Найти коэффициент теплоотдачи при пузырьковом кипении и тепловой поток от труб к воде.

Ответ: α = 22931 Вт/(м²·К); Q = 11,67 МВт.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 2
Как изменится коэффициент теплоотдачи и количество сухого насыщенного водяного пара, конденсирующегося в единицу времени на поверхности горизонтальной трубы, если диаметр трубы увеличить в 3 раза, а давление пара, температурный напор и длину трубы оставить без изменений? Ответ: Коэффициент теплоотдачи уменьшится в 1,314 раза; количество пара, конденсирующегося в единицу времени, увеличится в 2,28 раза.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 2
Стены сушильной камеры выполнены из слоя красного кирпича толщиной δ1=250 мм и слоя строительного войлока. Температура на внутренней поверхности кирпичного слоя Tw1=130 ºC, а на внешней поверхности войлочного слоя Tw2=40 ºC. Коэффициент теплопроводности красного кирпича 0,7 Вт/(м·К) и строительного войлока 0,0465 Вт/(м·К). Вычислить температуру в плоскости соприкосновения слоев Т1-2 и толщину войлочного слоя при условии, что тепловые потери через 1 м² стенки камеры равны q=130 Вт/м².
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.5 Задача 2
Влажный воздух, находящийся при температуре 40ºС, имеет относительную влажность 50%. Определить влагосодержание, энтальпию, температуру точки росы и парциальное давление водяных паров во влажном воздухе. Барометрическое давление 750 мм рт. ст. Ответ: d = 23,9 г/кг с.в.; Н = 101,5 кДж/кг с.в.; рп = 27,75 мм рт.ст; tр = 27,7ºС.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.5 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 2
Определить удельную внутреннюю энергию сухого насыщенного пара при давлении 10 бар.
User Z24 : 21 октября 2025
130 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.3 Задача 2
Газовая смесь имеет состав по массе: Н2=10 %, СО2=10 %, СН4=30 %, N2=50 %. Начальные параметры смеси р1=2 бар, t1=27 ºC. Определить конечную температуру и работу сжатия, если смесь сжимается адиабатно до давления р2=10 бар. Изобразить процесс в р,υ — и T,s — диаграммах.
User Z24 : 21 октября 2025
180 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.3 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.2 Задача 2
Смесь состоит из азота и двуокиси углерода. При температуре 27ºС и манометрическом давлении 2 бара 4 кг смеси занимают объём 0,96 м³. Считая газы идеальными, определить для смеси газовую постоянную, молярную массу, плотность и удельный объем, а также парциальные давления компонентов смеси, если ртутный барометр при температуре 27ºС показывает давление атмосферного воздуха 730 мм рт. ст. Ответ: R = 240 Дж/(кг·К), μ = 35 кг/кмоль, υ = 0,24 м³/кг, ρ = 4,17 кг/м³, pN2 = 1,67 бар, pСО2 = 1,33 бар.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.2 Задача 2
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.1 Задача 2
В баллоне емкостью 0,5 м³ находится азот при температуре 30ºС и избыточном давлении 0,5 МПа. Определить массу азота, выпущенного из баллона, если избыточное давление понизилось до 0,2 МПа, а температура − до 20ºС. Барометрическое давление равно 750 мм рт. ст. Ответ: m = 1,61 кг.
User Z24 : 21 октября 2025
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.1 Задача 2
Техническая термодинамика Контрольная работа 3 Задача 6
Паротурбинная установка работает по циклу с регенеративным подогревом питательной воды в смешивающем подогревателе. Параметры пара перед турбиной: р1=9 МПа, t1=500 ºC, давление в конденсаторе р3=0,004 МПа. Отбор пара для подогрева воды осуществляется при давлении 0,12 МПа. Внутренний относительный к. п. д. ступеней ηoi=0,8. Определить расход пара через турбину, если ее мощность равна 50 МВт. Изобразить процесс расширения пара в турбине и цикл в координатах h,s и Т,s.
User Z24 : 26 ноября 2025
220 руб.
Техническая термодинамика Контрольная работа 3 Задача 6
Методы использования тепловых вторичных ресурсов
Тепловые ВЭР газовых потоков с высокой (> 400 °С) и средней (100—400 °С) температурой обычно используют для производства пара и горячей воды с помощью паровых или водогрейных котлов-утилизаторов. Котлы-утилизаторы очень широко применяются в промышленности. Широко распространены в настоящее время системы испарительного охлаждения элементов высокотемпературных печей. В печах многие элементы приходится делать из металла — прежде всего это несущие и поддерживающие балки, на них ложиться большая наг
User kostak : 13 ноября 2010
Сальниковая коробка головки типа BL привода ШВН-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Сальниковая коробка головки типа BL привода ШВН-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
297 руб.
Сальниковая коробка головки типа BL привода ШВН-Чертеж-Оборудование для добычи и подготовки нефти и газа-Курсовая работа-Дипломная работа
Экзаменационная работа по метрологии. Билет № 1
Задача 08.1. Условие: Определить предел допускаемой абсолютной и относительной погрешностей вольтметра класса точности = 0.5, если его показание Uv = 21В, а конечное значение шкалы Uк = 31 В. Задача 08.2. Условие: Определить коэффициент амплитуды Ка и коэффициент формы Кф для сигнала, представляющего собой последовательность однополярных прямоугольных импульсов длительностью 40 мс с частотой следования 10 Гц. Задача 08.3. Условие: Вычислить минимальное время, в течение которого световое пя
User Despite : 14 мая 2015
100 руб.
ТК-10. Задание.
ТК-10. 1. Провести анализ обеспеченности организации трудовыми ресурсами, определить изменения структуры трудовых ресурсов. Рассчитать показатели, характеризующие движение трудовых ресурсов. По результатам проведенного анализа сделать выводы. Показатели 2012 год 2013 год В абсолютном выражении Удельный вес, % В абсолютном выражении Удельный вес, % 1. Среднесписочная численность работников, чел. 153 164 в том числе: – руководители; – специалисты; – рабочие. 22 42 89 23 44 97 2. Движение р
User studypro3 : 28 ноября 2018
500 руб.
up Наверх