Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 8
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Определить плотность теплового потока на поверхности вертикальной трубы наружным диаметром 30 мм и длиной 0,48 м при пленочном кипении воды при давлении 3,61 бар. Температура поверхности 155ºС. Как изменится коэффициент теплоотдачи, если трубу расположить горизонтально?
Ответ: q = 4290 Вт/м²; коэффициент теплоотдачи увеличится в 2 раза.
Ответ: q = 4290 Вт/м²; коэффициент теплоотдачи увеличится в 2 раза.
Похожие материалы
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.3 Задача 2
Z24
: 21 октября 2025
Как изменится коэффициент теплоотдачи и количество сухого насыщенного водяного пара, конденсирующегося в единицу времени на поверхности горизонтальной трубы, если диаметр трубы увеличить в 3 раза, а давление пара, температурный напор и длину трубы оставить без изменений?
Ответ: Коэффициент теплоотдачи уменьшится в 1,314 раза; количество пара, конденсирующегося в единицу времени, увеличится в 2,28 раза.
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 2.1 Задача 2
Z24
: 21 октября 2025
Стены сушильной камеры выполнены из слоя красного кирпича толщиной δ1=250 мм и слоя строительного войлока. Температура на внутренней поверхности кирпичного слоя Tw1=130 ºC, а на внешней поверхности войлочного слоя Tw2=40 ºC. Коэффициент теплопроводности красного кирпича 0,7 Вт/(м·К) и строительного войлока 0,0465 Вт/(м·К). Вычислить температуру в плоскости соприкосновения слоев Т1-2 и толщину войлочного слоя при условии, что тепловые потери через 1 м² стенки камеры равны q=130 Вт/м².
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.5 Задача 2
Z24
: 21 октября 2025
Влажный воздух, находящийся при температуре 40ºС, имеет относительную влажность 50%. Определить влагосодержание, энтальпию, температуру точки росы и парциальное давление водяных паров во влажном воздухе. Барометрическое давление 750 мм рт. ст.
Ответ: d = 23,9 г/кг с.в.; Н = 101,5 кДж/кг с.в.; рп = 27,75 мм рт.ст; tр = 27,7ºС.
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.4 Задача 2
Z24
: 21 октября 2025
Определить удельную внутреннюю энергию сухого насыщенного пара при давлении 10 бар.
130 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.3 Задача 2
Z24
: 21 октября 2025
Газовая смесь имеет состав по массе: Н2=10 %, СО2=10 %, СН4=30 %, N2=50 %. Начальные параметры смеси р1=2 бар, t1=27 ºC. Определить конечную температуру и работу сжатия, если смесь сжимается адиабатно до давления р2=10 бар. Изобразить процесс в р,υ — и T,s — диаграммах.
180 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.2 Задача 2
Z24
: 21 октября 2025
Смесь состоит из азота и двуокиси углерода. При температуре 27ºС и манометрическом давлении 2 бара 4 кг смеси занимают объём 0,96 м³. Считая газы идеальными, определить для смеси газовую постоянную, молярную массу, плотность и удельный объем, а также парциальные давления компонентов смеси, если ртутный барометр при температуре 27ºС показывает давление атмосферного воздуха 730 мм рт. ст.
Ответ: R = 240 Дж/(кг·К), μ = 35 кг/кмоль, υ = 0,24 м³/кг, ρ = 4,17 кг/м³, pN2 = 1,67 бар, pСО2 = 1,33 бар.
150 руб.
Теоретические основы теплотехники в примерах и задачах ИГЭУ Раздел 1.1 Задача 2
Z24
: 21 октября 2025
В баллоне емкостью 0,5 м³ находится азот при температуре 30ºС и избыточном давлении 0,5 МПа. Определить массу азота, выпущенного из баллона, если избыточное давление понизилось до 0,2 МПа, а температура − до 20ºС. Барометрическое давление равно 750 мм рт. ст.
Ответ: m = 1,61 кг.
150 руб.
Термодинамика и теплопередача ДВГУПС 2004 Контрольная работа 3 Задача 3 Вариант 8
Z24
: 1 января 2026
Паропровод наружным диаметром d1 покрыт двумя слоями тепловой изоляции, имеющими одинаковую толщину δ. Внутренний слой изоляции наружным диаметром d2 выполнен из магнезии с коэффициентом теплопроводности λ2 = 0,07 Вт/(м·К). Верхний слой диаметром d3 выполнен из глино-асбестовой массы с коэффициентом теплопроводности λ3 = 0,31 Вт/(мК). Температура наружной поверхности трубы t1, а внешней поверхности глино-асбестовой массы t3. Определить теплопотери теплоизолированной трубы длиной 1 м и температур
180 руб.
Другие работы
Гидравлика и теплотехника ТОГУ Теплопередача Задача 22 Вариант 2
Z24
: 5 марта 2026
Определить расход греющего пара и требуемую площадь теплообменной поверхности пароводяного подогревателя для подогрева Gω воды tʹω=10 ºС до t˝ω=80 ºС. Давление греющего пара р, степень сухости х. Поверхность нагрева теплообменника состоит из стальных труб: dн=30мм; dвн=24 мм; λ=50 Вт/(м·К). Коэффициент теплоотдачи от конденсирующегося пара к стене α1=6000 Вт/(м²·К), от стенки к воде α2=5500 Вт/(м²·К). Температуру конденсата на выходе из теплообменника принять равной температуре насыщения, соотве
220 руб.
Химическое оружие в Балтийском море
Qiwir
: 17 марта 2013
Старшее поколение оставило ныне живущим опасное наследство Второй мировой войны - химическое оружие вермахта, затопленное оккупационными войсками в Балтийском море, а также в проливах Скагеррак и Каттегат, которое представляет огромную экологическую угрозу для народов Западной, Северной и Восточной Европы. Вся информация о затоплении трофейного химического оружия в Москве, Лондоне и Вашингтона до последнего времени тщательно скрывалась.
После капитуляции фашистской Германии на Потсдамской конфер
5 руб.
Инженерная графика. Задание №45. Вариант №5. Деталь №1
Чертежи
: 20 марта 2020
Все выполнено в программе КОМПАС 3D v16.
Боголюбов С.К. Индивидуальные задания по курсу черчения.
Задание 45. Вариант 5. Задача 1.
Тема: Проекционные виды.
Построить третью проекцию модели по двум заданным. Нанести размеры.
В состав работы входят три файла:
– 3D модель детали;
- ассоциативный чертеж в трёх видах, а так же изометрия и диметрия с действительными коэффициентами;
– обычный чертеж в трёх видах, а так же изометрия с коэффициентом 1 и диметрия с коэффициентами 1/0.5/1.
Помогу с др
50 руб.
Системный анализ открытого акционерного общества ХЛЕБОКОМБИНАТ
Elfa254
: 27 марта 2014
СОДЕРЖАНИЕ
1. Введение. Цели контрольной работы.
2. Общие сведения о предприятии:
2.1. История предприятия.
2.2. Характеристика продукции.
.
.3. Структура предприятия;
3.1. Функциональная структура
3.2. Организационная структура
4.Цели предприятия:
4.1. Миссия.
4.2. Долгосрочные цели и задачи.
4.3. Определение эффективности пути достижения целей. (Метод дерева целей)
5. Характеристики предприятия:
5.1 .Входные элементы:
5.1.1. Ресурсы
5.1.1.1.Ресурсы осязаемые
Ресурсы 1 группы:
–Материалы;
–Инфо
5 руб.