Термодинамика ПетрГУ 2009 Задача 3 Вариант 40

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon Задача 3 Вариант 40.docx
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

а) Вычислить количество тепла, необходимое для нагревания воздуха от 0ºC до t2 при постоянном объеме, если первоначально он находился при атмосферном давлении и занимал объем V.

б) Какое количество тепла потребуется для нагревания воздуха от 0ºC до T2 при постоянном давлении, если начальный объем был равен V?

в) Пусть воздух находится в термически изолированной комнате объемом V. В комнате имеется небольшое отверстие, через которое воздух может просачиваться наружу, где давление равном 1 атм. Какое количество тепла необходимо подвести в комнату, чтобы температура медленно увеличивалась от 0ºC до t2? Теплоемкость воздуха считать постоянной. Физические характеристики воздуха: показатель адиабаты k=1,4; удельная теплоемкость ср=0,238 кДж/(кг·К); плотность воздуха при 0ºC ρ=1,29·10-3 г/см³.
Взаимоотношения политики, науки, религии и искусства
Содержание Введение 1. Политика как общественное явление 2. Взаимоотношения политики с другими сферами общества 2.1 Сущность взаимоотношения политики и науки 2.2 Особенности взаимоотношения политики и религии 2.3 Взаимоотношения политики и культуры и искусства Заключение Список использованной литературы Введение Вся социальная жизнь представляет собой процесс постоянного взаимодействия людей и их объединений, преследующих свои интересы и цели, а потому неизбежно конкурирующих друг с другом. На
User DocentMark : 11 февраля 2013
15 руб.
Английский язык
Вариант 7 I Выберите правильный ответ. Образец выполнения: О. Financial documents …B… by the director and the accountant. A signed B are signed C was signed II Переведите текст устно и определите, истинны (True) или ложны (False) следующие утверждения: 1. Quality is not what you think.
User kuzenka : 27 апреля 2017
150 руб.
Гидравлика и гидравлические машины 2009 ДВГУПС Задача 1.2.1 Вариант 0
При гидравлическом испытании трубопровода, имеющего диаметр d и длину l, избыточное давление воды в трубе поднято до p1. Коэффициент объемного сжатия воды βW=0,0005 1/МПа. Деформацию стенок трубопровода не учитывать. Требуется определить объем воды в трубе при атмосферном давлении и объем воды, которая была добавлена, чтобы повысить давление в трубопроводе до р1.
User Z24 : 25 октября 2025
150 руб.
Гидравлика и гидравлические машины 2009 ДВГУПС Задача 1.2.1 Вариант 0
Курсовая работа по дисциплине: Цифровая обработка сигналов. Вариант: 25
Спроектировать цифровой фильтр на основе сигнального процессора 1813ВЕ1 при следующих требованиях: 1. Передаточная характеристика цифрового фильтра где n –последняя цифра пароля, n=5 Таблица 1 № варианта А0 А1 А2 А3 В1 В2 В3 05 0,85 0,7 0,61 0,46 0,21 -0,35 0,48 А 0 = 0,85; А 1 = 0,7; А 2 = 0,61; А 3 = 0,46; В 1 = 0,21; В 2 = -0,35; В 3 = 0,48; 2. Разрядность входного слова равна 9. 3. Разрядность обрабатываемых результатов – 24. 4. Входное воздействие где n – порядковый номер по сп
User natin83 : 1 февраля 2015
150 руб.
up Наверх