Задачник по процессам тепломассообмена Задача 10.1
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Металлическая поверхность нагрета до температуры 927 ºС и имеет коэффициент излучения 3,5 Вт/(м²·К4). Определить плотность потока собственного излучения на поверхности, коэффициент теплового излучения поверхности, длину волны, которая соответствует максимуму интенсивности излучения.
Ответ: Е=72,58 кВт/м², ε=0,617, λ=24·10-7 м.
Ответ: Е=72,58 кВт/м², ε=0,617, λ=24·10-7 м.
Другие работы
Сложный разрез. Упражнение 45. Вариант 15б - Вкладыш
.Инженер.
: 5 сентября 2025
Б.Г. Миронов, Р.С. Миронова, Д.А. Пяткина, А.А. Пузиков. Сборник заданий по инженерной графике с примерами выполнения чертежей на компьютере. Изображения - виды, разрезы, сечения. Сложные разрезы. Упражнение 45. Вариант 15б - Вкладыш
Перечертить два вида деталей. Выполнить указанный разрез. Проставить размеры.
В состав работы входит:
Чертеж;
3D модель.
Выполнено в программе Компас + чертеж в PDF.
100 руб.
Задание 65. Вариант 23 - Сечения
Чертежи по сборнику Боголюбова 2007
: 12 октября 2024
Возможные программы для открытия данных файлов:
WinRAR (для распаковки архива *.zip или *.rar)
КОМПАС 3D не ниже 16 версии для открытия файлов *.cdw, *.m3d
Любая программа для ПДФ файлов.
Боголюбов С.К. Индивидуальные задания по курсу черчения, 1989/1994/2007.
Задание 65. Вариант 23 - Сечения.
Выполнить главный вид детали и указанные сечения. На построенных изображениях нанести размеры (часть размеров указана на наглядном изображения детали).
В состав выполненной работы входят 4 файла:
1. 3D
80 руб.
Теплотехника Задача 10.52
Z24
: 8 февраля 2026
Воздух в количестве 3 м³ расширяется политропно от р1=0,54 МПа и t1=45 ºC до p2=0,54 МПа. Объем, занимаемый при этом воздухом, становится равным 10 м³. Найти показатель политропы, конечную температуру, полученную работу и количество подведенной теплоты.
150 руб.
Расчет элементов автомобильных гидросистем МАМИ Задача 3.11 Вариант Ж
Z24
: 19 декабря 2025
Поршень гидроцилиндра движется влево под действием силы F*, приложенной к его штоку. Жидкость из левой полости гидроцилиндра вытесняется через дроссель Д на слив. Определить силу F*, если скорость движения поршня Vп известна. Кроме того заданы: величина вакуума pвак в правой полости гидроцилиндра, диаметры поршня D и штока dш, площадь отверстия в дросселе Sдр, а также давление на сливе pсл. При решении принять коэффициент расхода μ=0,62, а плотность жидкости ρ=900 кг/м³. (Величины Vп, pвак, pсл,
160 руб.