Задачник по процессам тепломассообмена Задача 10.22
Состав работы
|
|
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
- Microsoft Word
Описание
Стенка трубопровода диаметром 400 мм нагрета до температуры 527 ºС и имеет коэффициент теплового излучения 0,735. Трубопровод помещен в канал сечением 600×800 мм, поверхность которого имеет температуру 127 ºС и коэффициент лучеиспускания 5,22 Вт/(м²·К4). Рассчитать приведенный коэффициент лучеиспускания и потери теплоты трубопроводом за счет лучистого теплообмена.
Ответ: спр=4,05, q=19,5 кВт/м.
Ответ: спр=4,05, q=19,5 кВт/м.
Другие работы
Сводная отчетность по МСФО
evelin
: 22 апреля 2013
Составление российской консолидированной отчетности
Регламентация порядка составления сводной (консолидированной) финансовой отчетности по МСФО
Фирмы, включаемые в сводную отчетность
Разработка единой учетной политики
Трансформация отчетности компаний группы по МСФО
Корректировки для целей консолидации
10 руб.
Физика , контрольная работа, вариант №17
anderwerty
: 17 ноября 2014
Тело массой 9 кг брошено под углом 79° к горизонту со скоростью 34 м/с. Определить tA время полёта тела до наивысшей точки траектории кинетическую энергию Wk и тангециальную составляющую ускорения тела в момент времени t1 = 0,3• , где – полное время полета тела. Построить графическую зависимость нормального ускорения тела, от времени в процессе всего движения тела – an(t), а также построить траекторию движения тела с указанием на ней положения тела в момент времени .
250 руб.
Теплотехника КемТИПП 2014 Задача Б-4 Вариант 42
Z24
: 12 февраля 2026
Изолированный горизонтальный трубопровод проложен на открытом воздухе, температура которого tж. Температура наружной поверхности изоляции равна tст, наружный диаметр изоляции равен d.
Определить коэффициент теплоотдачи и тепловые потери с 1 м длины трубопровода. Во сколько раз возрастут тепловые потери, если трубопровод будет обдуваться поперечным потоком воздуха со скоростью ω?
200 руб.
Гидравлика ИжГТУ 2007 Задача 2.3 Вариант 1
Z24
: 24 октября 2025
Жидкость вытесняется из сосуда сжатым газом и вытекает через трубу с сужением в атмосферу.
Найти абсолютное давление в суженном сечении d.
Учесть только путевые потери с коэффициентом сопротивления λ.
Плотность жидкости ρ=1000 кг/м³, ратм=1,013·105 Па.
200 руб.