Экономический потенциал и тенденции развития Японии

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon bestref-130702.doc

Необходимые программы

Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Введение

1 Японская модель экономического развития

1.1 Экономическое развитие Японии в поствоенный период

1.2 Причины японского экономического подъема

1.3 Влияние кризиса 90-х годов на Японскую экономику

2 Современные позиции Японии в мировой экономике

2.1 Позиции Японии в международной конкурентоспособности

2.2 Место страны в международном разделении труда в целом

2.3 Место Японии в международном обмене технологиями

3 Япония в условиях современного мирового финансового кризиса

3.1 Оценка влияния на экономику Японии мирового финансового кризиса

3.2 Последствия кризиса на финансовую сферу страны

3.3 Устойчивость японской экономики относительно внешних факторов

Заключение

Введение



В течение последних ста лет Япония неизменно приковывает к себе внимание исследователей и наблюдателей остального мира, пытающихся выяснить “загадки” весьма неординарного развития Страны восходящего солнца. Действительно, как это удалось Японии, потерпевшей жестокое поражение в войне, понесшей огромный материальный и моральный ущерб, практически в течение жизни одного поколения не только подняться из руин и разрухи, но и превратиться в первоклассную экономическую державу, лидирующую во многих областях промышленности и торговли, науки и техники?

Невиданные темпы промышленного развития, которые ежегодно достигались японской экономикой на протяжении трёх десятилетий до сих пор изучаются экономистами всего мира, приводятся в качестве примера и указывают путь для развивающихся стран. Промышленное развитие и экономический рост Японии интересны как уникальное явление современности, но особенно впечатляют достигнутые Японией результаты, если принимать во внимание очевидную непригодность географических и климатических условий, в которых приходилось развиваться этой стране.
Гидравлика Задача 9.147
Из трубопровода диаметром 21 мм вытекает жидкость плотностью 1050 кг/м³. Определите коэффициент местного сопротивления вентиля, установленного на конце трубопровода, если манометр, находящийся перед ним фиксирует давление 0,2 бар. Расход жидкости составляет 1,8 м³/час.
User Z24 : 15 января 2026
150 руб.
Гидравлика Задача 9.147
ГОСТ 1429.0-77 Припои оловянно-свинцовые. Общие требования к методам анализа
Настоящий стандарт устанавливает общие требования к методам анализа оловянно-свинцовых припоев. Отбор и подготовку проб для анализа проводят по ГОСТ 21930-76 и ГОСТ 21931-76.
User Qiwir : 2 июля 2013
Учет расчетов с бюджетом по налогу на прибыль (доход) организаций
Введение 1. Плательщики налога на прибыль, объект налогообложения 2. Доходы 2.1 Доходы, учитываемые в целях налогообложения налогом на прибыль 2.1.1 Порядок определения доходов 2.2 Доходы от реализации 2.3 Внереализационные доходы 2.4 Доходы иностранных организаций, не имеющих постоянных представительств в Российской Федерации 2.5. Доходы, не учитываемые в целях налогообложения налогом на прибыль 3. Порядок определения расходов. Группировка расходов 3.1 Порядок определения расходов 3.
User Elfa254 : 7 сентября 2013
5 руб.
up Наверх