Истоки и предпосылки тоталитаризма

Цена:
20 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon bestref-308475.doc
Работа представляет собой zip архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Содержание
Введение……………………………………………………………………….….3
1.Происхождение термина «тоталитаризм»……………………………….…5
1.1.Возникновение тоталитаризма………………………………………..…..6
2.Признаки тоталитаризма……………………………………………………..8
3. Идейные истоки и предпосылки тоталитарного политического режима..12
4. Абсолютная концентрация власти и
отсутствие разделения властей в тоталитарном государстве………………...19
Заключение…………………………………………………………………….…23
Список литературы………………………………………………………………25

Введение
Сегодня, когда человечество в процессе глобализации становиться единым, но его так и не оставляют катастрофические потрясения, когда оно, по всей видимости, вновь стоит на пороге масштабных перемен, мы обращаемся к теме тоталитарных обществ, остающейся по прежнему актуальной.
Сегодня мы живем в эпоху провозглашенного плюрализма, многообразия мнений, мировоззрений. Свобода совести, гласность и демократия стали идолами нашего времени. Однако не все так просто. Вместе с этими несомненно достойными ценностями пришло поклонение многому тому, созидательность чего весьма сомнительна. Западные ценности, западный менталитет давно и стремительно распространяются по всему миру, меняя облики стран и континентов. Внося положительные достижения цивилизации, успехи в построении материальной стороны жизни, блеска и комфорта, они несут далеко неоднозначные ценности для внутреннего мира человека, а значит, и для самого общества. Ибо весь опыт человечества доказывает ту банальную истину, что из несовершенных людей нельзя создать совершенное общество.
Многочисленные попытки «механических» построений не дали положительного результата. Провозглашенные идеи о правовом государстве, разделении властей, и прочие попытки построения на основе формальной, внешней законности, не явились панацеей от катастрофических потрясений. Можно сказать, что они, собственно говоря, и не заявляли себя таковыми, не претендовали на решение всех проблем. Однако это будет не всей правдой. На построение нового рая, несомненно, выдвигали притязания западные ценности, в которые идеи либерализма и демократии входят как фетиши.
Экзамен по дисциплине: Математический анализ
1.Понятие предела числовой последовательности и предела функции. 2.Производные тригонометрических и обратных тригонометрических функций. 3. Исследовать и построить график функции .
User vovanik : 16 февраля 2012
Контрольная работа. Тема: «Политическая пропаганда и реклама. Возможности влияния». Политология. Вариант №7. ДО СибГУТИ.
Контрольная работа По дисциплине: Политология Тема: «Политическая пропаганда и реклама. Возможности влияния» Оглавление Введение 3 1. Понятие политической пропаганды 4 2. Понятие политической рекламы 9 3. Концепция избирательной кампании 14 4. Содержание и формы политической рекламы 18 Заключение 22 Список литературы 23 Введение Технологии, применяемые в политической и коммерческой рекламе, по мнению многих исследователей, практически идентичны. Однако политическую рекламу характеризует два
User Olya : 10 января 2018
200 руб.
Контрольная работа. Тема: «Политическая пропаганда и реклама. Возможности влияния». Политология. Вариант №7. ДО СибГУТИ.
Кодекс профессиональной этики аудиторов
Содержание Введение……………………………………………………………………3 Кодекс профессиональной этики аудиторов……………………………..4 Этические нормы других государств…………………………………….15 Заключение………………………………………………………………...17 Список литературы………………………………………………………..18 Введение Аудит стал заметным явлением современной экономической жизни. В России зарегистрировано более 4 тысяч аудиторских фирм, из них в Москве свыше тысячи, в Санкт-Петербурге свыше 200, около 2 тысяч аудиторов получили более 15 тысяч человек. Квалифицированные а
User GnobYTEL : 8 ноября 2012
Проект реконструкции АТЦ ЗАО «Челныводоканал» с разработкой участка по ремонту приборов системы питания и стенда по проверке и регулировке ТНВД
Аннотация 6 Введение 8 Раздел 1. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ЗАО «Челныводоканал» 11 Раздел 2. Технологический расчет предприятия 17 2.1 Расчет производственной программы по ТО 18 2.1.1 Корректирование нормативной периодичности ТО и ресурсного пробега 18 2.1.2 Расчет числа ТО на группу (парк) автомобилей за 1 год 22 2.1.3 Определение суточной производственной программы по ТО и диагностированию автомобилей 23 2.1.4 Определение суточной программы по техническому обсл
User scolad : 29 сентября 2011
up Наверх