Контрольная работа №4 по физике. Вариант 10.

Цена:
69 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon КР.docx
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Задача No710.
На расстоянии R=70 см=0,7м от фотоэлемента помещена лампа силой света I= 240 Кд. Определить полный световой поток лампы и силу тока IФ, которую покажет гальванометр, присоединенный к фотоэлементу, если рабочая поверхность его равна S=10 см2=10-3м2, а чувствительность k=280 мкА/лм= 280∙10-6А/лм?
Задача No720.
Средняя энергетическая светимость R поверхности Земли равна 0,54 Дж/(см2мин). Какова должна быть температура Т поверхности Земли, если условно считать, что она излучает как серое тело с коэффициентом черноты αT = 0,25?
Задача No730.
На цинковую пластину направлен монохроматический пучок света. Фототок прекращается при задерживающей разности потенциалов U= 1,5 В. Определить длину волны λ света, падающего на пластину.
Задача No740.
Никелевый шар радиусом r=2(см)=0,02(м) заряжен до потенциала U=2 (В). Его облучают квантами света длины λ = 200(нм)=0,2∙10-6(м). На какое максимальное расстояние S от поверхности шара могут удалиться вылетающие электроны? С какой скоростью V электроны будут возвращаться на шар? Красная граница для никеля λ кр=250(нм)=0,25∙10-6(м).
Задача No750.
Определить импульс р электрона отдачи, если фотон с энергией ε1 = 1,53 МэВ=2,4513∙10-13Дж в результате рассеяния на свободном электроне потерял 1/3 своей энергии.
Задача No760.
Точечный источник монохроматического (λ = 1 нм=10-9м) излучения находится в центре сферической зачерненной колбы радиусом R= 10 см=0,1м. Определить световое давление р, производимое на внутреннюю поверхность колбы, если мощность источника P= 1 кВт=103 Вт.
Задача No810.
Фотон выбивает из атома водорода, находящегося в основном состоянии, электрон с кинетической энергией Т=10эВ. Определить энергию ε фотона.
Задача No830.
Для приближенной оценки минимальной энергии электрона в атоме водорода можно предположить, что неопределенность радиуса r электронной орбиты и неопределенность импульса р электрона на такой орбите соответственно связаны следующим образом: и . Используя эти связи, а также соотношение неопределенностей, определить минимальное значение энергии Tmin электрона в атоме водорода.

Дополнительная информация

Оценена Ваша работа по предмету: Физика (спецглавы)
Вид работы: Контрольная работа 1
Оценка:Зачет
Дата оценки: 2013
Рецензия: Ваша контрольная работа проверена. В решении задачи №740 допущены ошибки. Замечания в тексте отчёта. Остальные задачи решены правильно.
Работа зачтена.
Стрельцов Александр Иванович
Контрольная работа №4 по дисциплине: Физика. Вариант №10
Квантовая оптика 710. На расстоянии 70 см от фотоэлемента помещена лампа силой света 240 Кд. Определить полный световой поток лампы и силу тока, которую покажет гальванометр, присоединенный к фотоэлементу, если рабочая поверхность его равна 10 см2, а чувствительность 280 мкА/лм? Дано: r=70 см=0,7 м. I=240 Кд S=10 см2=10-3 м2 k=280 мкА/лм Найти: Ф - ? Iф - ? 720. Средняя энергетическая светимость R поверхности Земли равна 0,54 Дж/(см2мин). Какова должна быть температура Т поверхности Земли, есл
User Jack : 17 сентября 2013
400 руб.
Контрольная работа № 4 по Физике
Контрольная работа предъявляется экзаменатору при сдаче экзамена Задача №51 Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность 1,4 Вт/кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещённость равна 1 лк. Вычислите мощность светильника, его яркость и светимость.
User Богарт : 5 апреля 2017
199 руб.
Контрольная работа № 4 по физике
705. На высоте, З м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк .715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2. 725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость фо
User sergeyw78 : 17 ноября 2012
75 руб.
Контрольная работа №4 по физике. вариант №3
Задача No1 Атомарный водород, находящийся в первом возбужденном состоянии, переходит в основное состояние, испуская фотон. Этот фотон попадает на поверхность калиевого фотокатода и вызывает фотоэффект. Чему равна максимально возможная скорость фотоэлектрона? Задача No2 На сколько различаются дебройлевские длины волн молекулы водорода Н2 и молекулы гелия He, движущихся со средней квадратичной скоростью при температуре 17oС? Ответ выразить в пикометрах. Задача No3 Электронный пучок в электронно-лу
User astoria : 26 ноября 2019
300 руб.
Контрольная работа №4 по физике. вариант №3
Контрольная работа №4 по физике. Вариант №2.
Задачи 52. Яркость В светящегося куба одинакова, во всех направлениях и равна 500 Kд/м2, ребро куба равно 20 см. Определить максимальную силу света куба. 542. Черное тело имеет температуру Т1 = 500 К. Какова будет температура Т2 тела, если в результате нагревания поток излучения увеличится в 5 раз? 552. На поверхность калия падает свет с длиной волны λ = 150 нм. Определить максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов. 62. Фототок, возникающий в цепи вакуумного фотоэлемента при освещении цинк
User toogull : 29 мая 2015
100 руб.
Контрольная работа № 4 по физике. Вариант № 5
705. На высоте, 3 м над центром круглой арены диаметром 10 м висит лампа, сила света которой 250 Кд. Принимая лампу за точечный источник, равномерно посылающий свет во всех направлениях. Определить сколько, процентов арены имеет освещённость не менее 6 лк. 715. Из смотрового окошечка печи излучается поток Фе = 4 кДж/мин. Определить температуру Т печи, если площадь окошечка S = 8 см2. 725. Какова должна быть длина волны γ-излучения, падающего на платиновую пластину, чтобы максимальная скорость фо
User Pomogu : 6 декабря 2012
70 руб.
Контрольная работа №4 по физике, 9 вар.
709. Удельная, мощность светильника, имеющего форму шapa диаметром 6 м, равна 0,85 Вт/Кд. Определить световую отдачу светильника в лм/Вт, полный световой поток, светимость и яркость, если сила света шара 170 Кд. 719. Муфельная печь, потребляющая мощность Р=1 кВт, имеет отверстие площадью S=100 см2. Определить долю мощности, рассеиваемой стенками печи, если температура ее внутренней поверхности равна 1 кК. и т. д.
User ksn4 : 11 мая 2011
100 руб.
Контрольная работа №4 по физике. Вариант №1.
Задачи: 701, 711, 721, 731, 741, 751, 801, 821. Квантовая оптика. Задача 701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,25 м в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (В) и светимость (R). Задача 711. Вычислить истинную температуру Т вольфрамовой раскаленной ленты, если рациональный пирометр показывает температуру Трад =2,5 кК. Принять, что поглощенная способность для вольфр
User Eva : 13 января 2011
150 руб.
Автоматизация офисной деятельности. Лабораторная работа № 2 «Создание промежуточных отчетов»
Задание: 1. Дана таблица, содержащая результаты сдачи экзаменов 20 студентов четырех групп. Добавить в таблицу данные для 5 студентов. 2. Рассчитать средний балл по каждому предмету и средний балл каждого студента. 3. Подсчитать количество студентов группы Э-01, имеющих оценку «отлично» по Информатике.
User кисенка : 24 мая 2013
400 руб.
Разработка кадровой стратегии в семи шагах
Приводится простой, но эффективный план разработки кадровой стратегии организации. В нем использованы широко известные и несложные стратегические модели, которые помогут вам оценить как уже имеющиеся у вас, так и ваши потенциальные человеческие ресурсы. Марк Томас (Mark Thomas), управляющий партнер компании Price Waterhouse Management Consulting Управляя человеческой составляющей своего бизнеса, руководители часто концентрируют внимание на одном-двух «измерениях» и упускают из виду остальные. Ти
User ostah : 15 ноября 2012
10 руб.
Теплотехника ЮУрГАУ 2017 Задача 3 Расчет ТОА Вариант 29
Рекуперативный теплообменный аппарат типа «Труба в трубе» Греющий теплоноситель — дымовые газы, которые движутся в межтрубном пространстве. Нагреваемый теплоноситель — вода, которая движется по внутренней трубе. Теплообменник выполнен из металлических труб. Параметры:  tʹ1 — начальная температура греющего теплоносителя, ºС;  tʹ2 — конечная температура греющего теплоносителя, ºС;  tʺ1 — начальная температура нагреваемого теплоносителя, ºС;  tʺ2 — конечная температура нагреваемого тепло
User Z24 : 5 декабря 2025
300 руб.
Теплотехника ЮУрГАУ 2017 Задача 3 Расчет ТОА Вариант 29
Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 8 Вариант 92
Из бачка I вода подается при постоянном уровне через цилиндрический насадок диаметром d1 = (0,3 + 0,02·y) м в емкость, разделенную на два отсека: II и III. В перегородке есть прямоугольное отверстие размерами a = (0,4 + 0,02·y) м, b = (0,2 + 0,01·z) м. Полный напор над центром тяжести наружного отверстия диаметром d2 = (0,4 + 0,01·z) м H = (4,0 + 0,1·y) м. Определить расход Q и высоты уровней воды в отсеках II и III, т. е. h1, h2, h3 (рис. 8).
User Z24 : 1 января 2026
220 руб.
Механика жидкости и газа СПбГАСУ 2014 Задача 8 Вариант 92
up Наверх