Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика. 6-й вариант 1-й семестр

Цена:
55 руб.

Состав работы

material.view.file_icon
material.view.file_icon Федеральное агентство связи.docx
Работа представляет собой rar архив с файлами (распаковать онлайн), которые открываются в программах:
  • Microsoft Word

Описание

Номера задач к контрольной работе №2.
Вариант 6 
Номера задач
Постоянный ток
366 376 
Электромагнетизм
406 416 436 446 456 466

Постоянный ток
366. Аккумулятор с ЭДС = 12 В заряжается от сети постоянного тока с напряжением U = 15 В. Определить напряжение на клеммах аккумулятора, если его внутреннее сопротивление Ri= 10 Ом.

Дополнительная информация

Зачтено 7 задач. Контрольная работа 2 зачтена.
Проверил: Грищенко И.В.
работа сдавалась 2012г.
Физика. 17-й вариант. 1-й семестр
117. Снаряд, летевший со скоростью = 400 м/с, в верхней точке траектории разорвался на два осколка. Меньший осколок, масса которого составляет 40% от массы снаряда, полетел в противоположном направлении со скоростью и1 = 150 м/с. Определить скорость u2 большего осколка.
User zagovor : 30 ноября 2016
80 руб.
Контрольная работа № 2 по дисциплине «Физика», 1-й семестр
Задача No362. ЭДС батареи = 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея. Задача No372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-•t, где I0 = 20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 102 с-1. Задача No412. По трем параллельным, прямым проводам, находящимся на одинаковом расстоянии d=20см друг от друга, текут одинаковые токи I = 400 А. В дв
User pbvfktnj : 13 марта 2012
150 руб.
Контрольная работа № 2 по дисциплине: Физика. (1-й семестр). Вариант № 2
Преподаватель: Стрельцов Александр Иванович Оценка: Зачет (28.02.2012) Замечания устранены Задание: 1.362. ЭДС батареи Е= 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея. 2. 372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-a•t, где I0=20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 10-2 с. 3. 402. Магнитный момент тонкого проводящего кольца рm=5Аּм2. О
User hedgehog : 28 ноября 2012
100 руб.
Экзамен. Физика. 18-й вариант. 1-й семестр
Задача №1 На рисунке представлены графики зависимости от времени модулей скорости четырех тел. Какое из этих тел пройдет за промежуток времени от 0с до 3с наибольший путь? Ответ обосновать. Задача №2 Шар диаметром 60см катится без скольжения по горизонтальной плоскости, делая 4 об/сек . Масса шара 0,25кг. Найти кинетическую энергию шара Задача №3 Тело без начальной скорости падает на землю с некоторой высоты. Чему равно отношение скоростей тела через 1с и 1,5с после начала движения? Задача №
User Baaah : 14 мая 2013
150 руб.
Экзамен. Физика. 18-й вариант. 1-й семестр
БИЛЕТ № 18 1.На рисунке представлены графики зависимости от времени модулей скорости четырех тел. 2.Какое из этих тел пройдет за промежуток времени от до наибольший путь? Ответ обосновать. 3.Шар диаметром 60 см катится без скольжения по горизонтальной плоскости, делая . Масса шара 0,25 кг. Найти кинетическую энергию шара. 4.Тело без начальной скорости падает на землю с некоторой высоты. Чему равно отношение скоростей тела через и после начала движения? 5.Медный шар массой вращается со
User Baaah : 13 мая 2013
150 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине «Физика»,1-й семестр, вариант №21
1. Катушка и амперметр соединены последовательно и подключены к источнику тока. К клеммам катушки присоединен вольтметр с внутренним сопротивлением 4 кОм. Амперметр показывает силу тока 0,3 А, вольтметр – напряжение 120 В. Вычислите сопротивление катушки. Вычислите относительную погрешность, которая будет допущена при измерении сопротивления, если пренебречь силой тока, текущего через вольтметр. 2. За время 20 с при равномерно возраставшей силе тока от нуля до некоторого значения в проводнике
User Serebro09 : 3 ноября 2015
120 руб.
Контрольная работа №2 по дисциплине: Физика. Вариант №3 (1-й семестр)
363. От батареи, ЭДС которой = 600 В, требуется передать энергию на расстояние l = 1 км. Потребляемая мощность Р = 5 кВт. Найти минимальные потери мощности в сети, если диаметр медных подводящих проводов d = 0,5 см. 37З. Сила тока в проводнике сопротивлением R = 10 Ом за время t = 50 с равномерно нарастает от T1 = 5 А до T2= 10 А. Определить количество теплоты Q, выделившееся за это время в проводнике. 403. По двум скрещенным под прямым углом бесконечно длинным проводам текут токи I и 21 (I=
User xtrail : 31 января 2014
650 руб.
promo
Контрольная работа № 2 по дисциплине: физика. Вариант №6 (1-й семестр)
366. Аккумулятор с ЭДС = 12 В заряжается от сети постоянного тока с напряжением U = 15 В. Определить напряжение на клеммах аккумулятора, если его внутреннее сопротивление Ri= 10 Ом. 376. За время t = 10 с, при равномерно возрастающей силе тока от нуля до некоторого максимума, в проводнике выделилось количество теплоты Q = 40 кДж. Определить среднюю силу тока <I> в проводнике, если его сопротивление R = 25 Ом. 406. По двум бесконечно длинным проводам, скрещенным под прямым углом, текут токи I
User daffi49 : 1 января 2014
190 руб.
Лабораторная работа №3 по дисциплине: Теория связи. Вариант 2
Лабораторная работа №3 «Исследование корректирующего кода» 1 Цель работы Ознакомление с методами построения корректирующих кодов. Экспериментальное исследование обнаруживающей и исправляющей способности циклического кода. 2 Описание лабораторной установки Лабораторная установка выполнена в виде программно-управляемой модели на ПЭВМ 3 Предварительные расчеты Структура заданной кодовой последовательности приведена в таблице 3.1. № Комбинации: 2 Разрешенные 7-элементные кодовые комбинации: 1000
User xtrail : 27 июля 2024
300 руб.
Венец зубчатый
Венец зубчатый-Детали машин-Деталировка-Сборочный чертеж-Чертежи-(Формат Компас-CDW, Autocad-DWG, Adobe-PDF, Picture-Jpeg)-Графическая часть-Оборудование-Машины и механизмы-Агрегаты-Установки-Комплексы-Узлы-Детали-Курсовая работа-Дипломная работа
User lelya.nakonechnyy.92@mail.ru : 28 апреля 2020
252 руб.
Венец зубчатый
Экзамен по физике. Билет №13
Вопрос1. Явление дифракции световых волн. Условие наблюдения дифракции. Вопрос2. Решение уравнения Шредингера для микрочастицы, движущейся в бесконечно глубокой потенциальной яме. Собственные функции, собственные значения.
User nmaksim91 : 18 апреля 2014
274 руб.
Экзамен по дисциплине: Протоколы и интерфейсы в телекоммуникационных системах. Билет №10
ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ РАБОТА по дисциплине: «Протоколы и интерфейсы телекоммуникационных систем» Билет 10 Дисциплина «Протоколы и интерфейсы телекоммуникационных систем» 1.Поясните, чем различаются функции таких устройств как маршрутизатор и шлюз? 2.Какие функции выполняет межсетевой уровень модели ТСР/IP? 3.Какой объем составляют заголовки в общей полосе пропускания IP-канала? 4. Основные принципы, положенные в основу протокола SIP, кто его стандартизировал? 5. Поставщик услуг Internet имеет в сво
User IT-STUDHELP : 21 декабря 2022
500 руб.
promo
up Наверх