Физика. Контрольная работа №2(1 семестр, 3 вариант)

Цена:
150 руб.

Состав работы

material.view.file_icon D7F50887-F895-4BB5-A345-71E12C1D73C8.docx
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Все задачи 3 варианта(Проверял Стрельцов)
Задача No 363
От батареи, ЭДС которой Ε = 600 В, требуется передать энергию на расстояние l = 1 км. Потребляемая мощность Р = 5 кВт. Найти минимальные потери мощности в сети, если диаметр медных подводящих проводов d = 0,5 см.
Задача No 403
По двум скрещенным под прямым углом бесконечно длинным проводам текут токи I1 = 100 А и I2 = 200 А. Определить магнитную индукцию В в точке А Расстояние d = 10 см.
Задача No 443
Альфа-частица влетела в скрещённые под прямым углом магнитное поле с индукцией B = 5 мТл и электрическое поле с напряжённостью E = 30 кВ/м. Определить ускорение а альфа - частицы, если её скорость v = 2•106 м/с перпендикулярна векторам В и Е, причём силы, действующие со стороны этих полей, направлены противоположно друг другу.
Задача No463
В проволочное кольцо, присоединенное к баллистическому гальванометру, вставили прямой магнит. При этом по цепи прошёл заряд Q = 50 мкКл. Определить изменение магнитного потока ΔФ через кольцо, если сопротивление цепи гальванометра R = 10 Ом.
Физика. Контрольная работа №2. 1 семестр
365. ЭДС батареи = 24 В. Наибольшая сила тока, которую может дать батарея, Iтах = 10 А. Определить максимальную мощность Ртах, которая может выделяться во внешней цепи. Решение Наибольшая сила тока, которую может дать батарея возникнет при коротком замыкании (R = 0). Тогда ξ = r Imax, значит, 375. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0sinω•t. Найти заряд Q, проходящий через поперечное сечение проводника за время, равное половине периода T, если амплитуда силы тока Im = 10
User den245 : 23 июня 2011
100 руб.
СибГУТИ. Физика. 1 семестр. Контрольная работа №2
362. ЭДС батареи = 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея. 372. Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e^-αt, где I0 = 20 А, α = 10^2с^-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 10^2 с^-1. 402. Магнитный момент рт тонкого проводящего кольца рm=5Аּм2. Определить магнитную индукцию в точке B, находящейся на оси кольца и удаленной от точек кольца на рассто
User astebor : 2 марта 2010
100 руб.
Контрольная работа по физике №2 (1 семестр)
1. При внешнем сопротивлении 8 Ом сила тока в цепи 0,8 А, при сопротивлении 15 Ом сила тока 0,5 А. Вычислите силу тока короткого замыкания источника ЭДС. 2. В проводнике за время 10 с при равномерном возрастании силы тока от 1 А до 2 А выделилось количество теплоты 5 кДж. Вычислите сопротивление проводника. 3. По бесконечно длинному проводу, изогнутому так, как это показано на рисунке 4.3, течёт ток 200 А. Вычислите магнитную индукцию в точке О и покажите её направление на рисунке. Радиус дуги
User kolganov91 : 3 сентября 2014
70 руб.
Контрольная работа № 2. Физика. 1 семестр. Вариант № 9.
369. В сеть с напряжением U=100 В подключили катушку с сопротивлением R1 = 2 кОм и вольтметр, соединенные последовательно. Показание вольтметра U1 = 80 В. Когда катушку заменили другой, вольтметр показал U2 = 60 В. Определить сопротивление R2 другой катушки. 379. Сила тока в цепи изменяется по закону I=Imsinω•t, где Im=20 A и ω=0,2π с-1. Определите количество теплоты, которое выделится в участке цепи сопротивлением R=12 Ом за время, равное четверти периода (от t1 = 0 до t2 = Т/4 ). 409. По двум
User 58197 : 9 февраля 2012
20 руб.
Физика. контрольная работа №2. вариант 8. 1 семестр
368. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом. 378. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0. 408. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию В в точке A, равноудаленной от точек кольца на р
User kcuxa : 9 февраля 2012
80 руб.
Физика, контрольная работа №2, 8 вариант, 1 семестр
8 вариант, 1 семестр. Задания: 368. При включении электромотора в сеть с напряжением U = 220 В он потребляет ток I = 5 А. Определить мощность, потребляемую мотором, и его КПД, если сопротивление R обмотки мотора равно 6 Ом. 378. Определить количество теплоты Q, выделившееся за время t = 10 с в проводнике сопротивлением R = 10 Ом, если сила тока в нем, равномерно уменьшаясь, изменилась от I1 = 10 А до I2 = 0. 408. По тонкому кольцу течет ток I=80 А. Определить магнитную индукцию B в точке A, равн
User Shee : 28 апреля 2011
80 руб.
Физика. Контрольная работа № 2. 1 семестр. Вариант 02
Задача 362 ЭДС батареи = 80 В, внутреннее сопротивление Ri = 5 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность Р= 100 Вт. Определите к.п.д., с которым работает батарея. Задача 372 Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I=I0e-α•t, где I0 = 20 А, α = 102с-1. Определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t = 102 с-1. Задача 402 Магнитный момент рт тонкого проводящего кольца рт =5Ам2. Определить магнитную индукцию в точке B, находящейся на оси кольца и удаленной от точек к
User Nadyuha : 25 марта 2011
100 руб.
Контрольная работа №2 по физике 1 семестр вариант 4
364. При внешнем сопротивлении R1 = 8 Ом сила тока в цепи I1 = 0,8 А, при сопротивлении R2 = 15 Ом сила тока I2 = 0,5 А, Определить силу тока Iкз короткого замыкания источника ЭДС. 374. В проводнике за время t = 10 с при равномерном возрастании силы тока от I1 = 1 А до I2 = 2 А выделилось количество теплоты Q = 5 кДж. Найти сопротивление R проводника. 404. По бесконечно длинному проводу, изогнутому так, как это показано на рис. 52, течет ток I=200 А, Определить магнитную индукцию В в точке О. Ра
User Jurgen : 12 марта 2011
100 руб.
Рамки А4 для чертежей, рефератов, курсовых, дипломов для MS Word ГОСТы России и Украины
Прекрасно масштабируются под любой размер листа: от А4 до А1, и имеют возможность выбора ГОСТа России или Украины. Также в архиве есть ГОСТовский шрифт, так что и текст буден напечатан согласно нормам.
User ostah : 21 сентября 2012
2 руб.
Университет «Синергия» Химия (Темы 1-11)
Университет «Синергия» Химия (Темы 1-11) Московский финансово-промышленный университет «Синергия» Тест оценка ОТЛИЧНО 2025 год Ответы на 130 вопросов Результат – 100 баллов С вопросами вы можете ознакомиться до покупки ВОПРОСЫ: Тема 1. Основные химические понятия и законы химии Тема 2. Периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева и строение атома Тема 3. Химическая связь. Строение вещества Тема 4. Растворы. Электролитическая диссоциация Тема 5. Классифи
User Synergy2098 : 26 февраля 2025
228 руб.
promo
Задание 11. Вариант 7 - Точки
Возможные программы для открытия данных файлов: WinRAR (для распаковки архива *.zip или *.rar) КОМПАС 3D не ниже 16 версии для открытия файлов *.cdw, *.m3d Любая программа для ПДФ файлов. Боголюбов С.К. Индивидуальные задания по курсу черчения, 1989/1994/2007. Задание 11. Вариант 7 - Точки Построить наглядное изображение и комплексный чертеж точек А и В. Определить положение точек относительно плоскостей проекций. В состав выполненной работы входят 2 файла: 1. Чертеж формата А4, выполненный
50 руб.
Задание 11. Вариант 7 - Точки
Контрольная работа по дисциплине: Основы оптической связи (часть 1). Вариант №4
Контрольная работа Вариант No4 Задача 1 Имеется оптическое волокно со следующими параметрами nс – абсолютный показатель преломления сердцевины волокна, nо – абсолютный показатель преломления оболочки волокна. Определить предельный (критический) угол (φ_П) падения луча на границу раздела сердцевина – оболочка, числовую апертуру оптического волокна (NA), апертурный угол (γ_П). Значения nс, nо приведены в таблице 1. Таблица 1 – Исходные данные задачи No1 N 4 n_C 1.488 n_О
User IT-STUDHELP : 21 июня 2023
680 руб.
Контрольная работа по дисциплине: Основы оптической связи (часть 1). Вариант №4 promo
up Наверх