Контрольная работа №4 по дисциплине: «Физика (спец.главы)». Вариант 08

Цена:
800 руб.

Состав работы

material.view.file_icon 5CF0B326-DFD7-48D2-9220-ECB3BE60EF96.docx
Работа представляет собой файл, который можно открыть в программе:
  • Microsoft Word

Описание

Квантовая оптика
Задача 708
На вертикальную висящую картину площадью 4800 см2 падает свет под углом α = 25° к нормали от источника света силой 100 кд с расстояния I м. Какой световой поток падает на картину, если на противоположной стене находится большое плоское зеркало на расстоянии L = 2м от лампы.

Задача 718
Определить поглощательную способность aT серого тела, для которого температура, измеренная радиационным пирометром, Трад = 1,4 кК, тогда как истинная температура Т тела равна 3,2 кК.

Задача 728
На металл падает рентгеновское излучение с длиной волны λ = 1 нм. Пренебрегая работой выхода, определить максимальную скорость vmax фотоэлектронов.

Задача 738
При облучении катода вакуумного фотоэлемента светом с длиной волны λ1 = 220нм из катода вылетают электроны с максимальной скоростью 800 км/с. Какую разность потенциалов надо приложить между катодом и анодом, чтобы прекратить фототок при облучении катода светом с длиной волны λ2 = 120нм.

Задача 748
Определить угол θ, на который был рассеян квант с энергией ε1 = 1,53 МэВ при эффекте Комптона, если кинетическая энергия электрона отдачи Т=0,51 МэВ.

Задача 758
Свет с длиной волны λ = 600 нм нормально падает на зеркальную поверхность и производит на нее давление р=4мкПа. Определить число N фотонов, падающих за время t=10 с на площадь S= 1 мм2 этой поверхности.

Квантовая механика. Строение атома и ядра.
Задача 808
В однозарядном ионе лития электрон перешел с четвертого энергетического уровня на второй. Определить длину волны λ излучения, испущенного ионом лития.

Задача 828
Моноэнергетический пучок электронов высвечивает в центре экрана элек-тронно-лучевой трубки пятно радиусом r ≈ 10-3 см. Пользуясь соотношени-ем неопределенностей, найти, во сколько раз неопределенность Δx коорди-наты электрона на экране в направлении, перпендикулярном оси трубки, меньше размера r пятна. Длину L электронно-лучевой трубки принять рав-ной 0,50 м, а ускоряющее электрон напряжение U — равным 20 кВ.

Дополнительная информация

Работа успешно зачтена без замечаний.
Выполняю работы на заказ.
Контрольная работа № 4 по дисциплине: Физика (спец. главы)
ВАРИАНТ 04 704. На расстоянии З м друг от друга находятся две лампы силой света 15 и 50 Кд. Определить, где следует поместить экран, между лампами, чтобы он имел одинаковую освещенность с обеих сторон. Дано: Найти: Решение: Освещенность, создаваемая источником света с силой света на расстоянии r от источника, определяется по формуле: , где - угол падения луча на точку освещаемой поверхности.
User lebed-e-va : 30 марта 2015
200 руб.
Контрольная работа №4 по дисциплине: Физика спец главы. Вариант: 01
Задача No701. Светильник имеет форму шара диаметром 20 см. Его удельная мощность Q = 1,4 Вт/Кд. На расстоянии 4,2 м. в направлении, перпендикулярном его оси, освещенность равна 1 лк. Определить мощность светильника, яркость (B) и светимость (R). Задача No711. Вычислить истинную температуру T вольфрамовой раскаленной ленты, если радиационный пирометр показывает температуру Tрад = 2,5 кК. Принять, что поглощённая способность для вольфрама не зависит от частоты излучения и равна ai = 0,35. Задача N
User Иван77717 : 15 августа 2015
96 руб.
Лабораторная работа № 6.8 Физика (спец. главы) Вариант 08
Изучение температурной зависимости электропроводности полупроводников Работа с рецензией от преподавателя. Исправленная и успешно зачтенная!! Вам остается только убедится в этом и удалить коментарии преподавателя! 1. Цель работы. Изучить зависимость электропроводности полупроводникового образца от температуры. Определить ширину запрещенной зоны.
User mirex2014 : 25 февраля 2016
300 руб.
Физика (спец. главы). Вид.Зачет.
Билет № 8 1.Энергетический спектр электрона в атоме водорода. Спектр излучения и поглощения атома водорода. 2.Вычислите, при какой ширине прямоугольной потенциальной ямы с бесконечно высокими стенками дискретность энергетического спектра электрона сравнима с его средней кинетической энергией при известной температуре T.
User Yekaterina : 3 февраля 2018
50 руб.
Физика. Спец. главы. Билет №5
Билет № 5 1. Гипотеза Эйнштейна. Уравнение Эйнштейна для внешнего фотоэффекта. А. Эйнштейн в 1905 г. показал, что явление фотоэффекта и его закономерности могут быть объяснены на основе предложенной им квантовой теории фотоэффекта. 2. Для вольфрамовой нити при истинной температуре 3500 K поглощательная способность равна 0,35. Вычислите радиационную температуру нити. Радиационная температура — это такая температура черного тела, при которой его энергетическая светимость Re равна энергетической с
User Студенткааа : 15 января 2019
100 руб.
Физика Спец. главы. Вариант №3
703 Светильник в виде цилиндра из молочного стекла имеет размеры: длину 25 см, диаметр 24 мм. На расстоянии 2 м при нормальном падении лучей возникает освещенность 15 лк. Определить силу света; яркость и светимость его, считая, что указанный излучатель косинусный. 713 Температура абсолютно черного тела Т = 2 кК. Определить длину волны λm, на которую приходится максимум испускательной способности и спектральную плотность энергетической светимости (rλ,)max для этой длины волны. 723 Фотон с энергие
User Студенткааа : 15 января 2019
150 руб.
Физика (Спец главы) Контрольная работа
710. На расстоянии 70 см от фотоэлемента помещена лампа силой света 240 Кд. Определить полный световой поток лампы и силу тока, которую покажет гальванометр, присоединенный к фотоэлементу, если рабочая поверхность его равна 10 см2, а чувствительность 280 мкА/лм?
User kas5360 : 26 ноября 2015
200 руб.
Контрольная работа №4 по дисциплине «Физика» Вариант 08
Работа исправленная после рецензии 100% зачет. Задание No708 На вертикальную висящую картину площадью 4800 см2 падает свет под углом 25° к нормали от источника света силой 100 кд с расстояния 1 м. Какой световой поток падает на картину, если на противоположной стене находится большое плоское зеркало на расстоянии. Задание No718 Определить поглощательную способность aT серого тела, для которого температура, измеренная радиационным пирометром, Трад = 1,4 кК, тогда как истинная температура Т т
User mirex2014 : 25 февраля 2016
250 руб.
Разработка технологического процесса изготовления детали "Валик заслонки" на станках с ПУ
ЧЕРТЕЖИ Деталь Валик заслонки, Заготовка Валик заслонки. Поковка, Эскизы базового технологического процесса, Карта наладок, Средство автоматизации. Схема, Приспособление зажимное.СБ, Сверло-зенковка, Калибр-призма, Планировка участка, Научно – исследовательская часть, Технико-экономические показатели, Содержание Введение………………………………………………………………………………. 1 Анализ состояния вопроса и целесообразность разработки темы………………………………………………………………………………….... 1.1 Служебное назначение детали 1.2 Анализ
User captainbarsik : 29 декабря 2020
99 руб.
Разработка технологического процесса изготовления детали "Валик заслонки" на станках с ПУ
Преимущества и недостатки связанной сбытовой системы
Оглавление Введение 1. Теоретические основы связанной сбытовой системы 1.1. Коммерческая деятельность по сбыту в связанной системе сбыта 1.2. Преимущества связанной сбытовой системы 1.3. Недостатки связанной сбытовой системы 2. Характеристика связанной сбытовой системе на примере компании Орифлейм 2.1. Характеристика сетевой системы продаж 2.2. Маркетинговые преимущества связанной сбытовой системы 2.3. Ограничение роста связанной сбытовой системы 3. Пути совершенствования связанной сбытовой сис
User kursovaya1 : 18 октября 2016
700 руб.
Разработка клиент-серверного приложения. Введение учета деятельности пожарной службы
Курсовая работа, отчет, БД(MS SQL), программа на C#(visual studio). АИС "Пожарное депо" на основе MS SQL/C#. Приложена база данных. Оглавление 1. Введение 4 2. ER-диаграмма 6 3. Техническое задание 7 Аннотация 8 Введение 9 Основание для разработки 9 Назначение разработки 9 Требования к программе 10 Требования к программной документации 13 4. Разработка базы данных. 14 5. Разработка приложения 19 6.Руководство пользователя 23 Аннотация 24 Назначение программы 25 Условия выполнения программы 25 Ра
User evelin : 10 апреля 2015
65 руб.
Основы термодинамики и теплотехники СахГУ Задача 3 Вариант 53
Покажите сравнительным расчетом целесообразность одновременного повышения начальных параметров и снижения конечного давления пара для паросиловой установки, работающей по циклу Ренкина, определив термический КПД цикла и теоретический удельный расход пара для двух различных значений начальных параметров – давления р1 и температуру t1, конечного давления p2 определите степени сухости пара x2 в конце расширения в обоих случаях. Покажите сравнительный анализ на диаграмме пара в координатах h-s.
User Z24 : 28 января 2026
200 руб.
Основы термодинамики и теплотехники СахГУ Задача 3 Вариант 53
up Наверх